Language: Spanish
Published by Iberico Europea De Ediciones
ISBN 10: 8425601541 ISBN 13: 9788425601545
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Aceptable. : Este libro, escrito por Carlo Majello, explora el arte de la comunicación y las técnicas de relaciones públicas. Publicado originalmente en 1983, la obra ofrece una perspectiva sobre cómo interpretar, adaptar y divulgar ideas de manera efectiva en diversos entornos, desde el ámbito industrial y comercial hasta la administración pública.Con un enfoque técnico y práctico, el texto se ha consolidado como una referencia para quienes buscan mejorar sus habilidades comunicativas y de persuasión. Es una obra esencial para entender la evolución de las técnicas de comunicación profesional en el contexto de la época. EAN: 9788425601545 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Cómo vender ideas Autor: Carlo Majello Editorial: Ibérico Europea de Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 158 Formato: tapa blanda.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Molto buono (Very Good). G. Serano (illustrator). Editore: Rai EriCollana: ZappingAnno: 1999Rilegatura: Brossura 22x11 cm - 128 ppCondizioni : Volume in condizioni molto buone, interni integri e perfettamente leggibili, sembra mai letto. Leggere segni del tempo.Non esitate a contattarci per ulteriori informazioni o fotoPosizione : 37E-34 . Book.
Language: Italian
ISBN 10: 8839710752 ISBN 13: 9788839710758
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. G. Serano (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Nicola Zanichelli - Soc. Ed. Del Foro Italiano, 1969
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 24,5 x 17,5), pp. XXII-346, leg. ed. Collana "Commentario del codice Civile a cura di Antonio Scialoja e Giuseppe Branca - Libro Primo - Delle persone e della famiglia" Dorso leggermente brunito con due piccoli strappetti. Millimetrica mancanza al dorso. Ordinari segni del tempo. BUONO.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Un quadro dello stato dell'arte sul comportamento umano in situazioni d'emergenza. Un testo in grado di dare fondamento alle scelte operative degli psicologi dell'emergenza e ai nuovi sviluppi che questa disciplina vivace si prepara a costruire.
Published by Nicola Zanichelli - Soc. Ed. Del Foro Italiano, 1969
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 24,5 x 17,5), pp. XXII-346, leg. ed. Collana "Commentario del codice Civile a cura di Antonio Scialoja e Giuseppe Branca - Libro Primo - Delle persone e della famiglia Art. 250-290" Intonso. Piccolo strappetto alla br. ant. OTTIMO.
Language: Spanish
Published by Deusto, Bilbao, 1973
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 14.5x20.5/ 124 pp/ rústica editorial/ A-108.
Published by Zanichelli e Roma Società Editrice del Foro Italiano, Bologna, 1969
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
Intonso XXI + 346 p. in-8.
Published by Rai Eri, 2000
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 116 pagine. Brossura editioriale figurata. Con illustrazioni a colori.
Published by Rai Eri, 1999
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: come nuovo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 117 pagine. Brossura editoriale figurata. Con ilustrazioni a colori e in nero.
Published by Ediciones Deusto, 1967
Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. C271043. Ediciones Deusto - 124pp (H) Ligeramente amarillento. Cubierta desgastada. Ro.
Tapa blanda. Condition: Bueno. 2ª edicion agosto 1967, traduccion de Gregorio San Juan, 124 paginas, tapa blanda, buen estado general.
Published by DeAgostini FrancoAngeli
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: leggerissime tracce d'umidità.
Published by Morano, Napoli, 1965
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
166 p. in-8.
Published by Novara, De Agostini - Angeli 1993., 1993
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 157 con dis. n.t., leg. in cartonato edit.
Published by Roma, Buffetti 1990., 1990
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 204 con varie ill. n.t. Bross. edit.
Condition: Buone. G. Serano (illustrator). italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti.
Language: Spanish
Published by IBERICO EUROPEA DE EDICIONES, 1983
ISBN 10: 8425601541 ISBN 13: 9788425601545
Seller: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, Spain
TAPA BLANDA. Condition: Bueno. TAPA BLANDA. 158 TECNICO. Español.
Rustica Con Solapas. Condition: Buen Estado. 196 pp.
Published by Ediciones Deusto, 1966
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. E230984. Ediciones Deusto - 124pp PA.
Published by Ediciones Deusto, 1966
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
124 pp. Rústica con solapas. Buen estado.
Published by Franco Angeli Editore, 1969
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Sociologia e Comunicazione Essay writing Sociology and Communication studies Collana di Relazioni Pubbliche 4 bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop., piccola sigla d'appartenenza - 7a edizione: 1969 - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.
Published by Deusto., 1966
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Literatura italiana. Otros géneros. Siglo XX. (85-7"19") Deusto. Bilbao. 1966. 20 cm. 124 p. grab. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección "Humor en la Empresa"'. Traducido por Gregorio San Juan. San Juan, Gregorio. 1928-2006 . Cubierta deslucida. Depósito legal: BI 323-1966 (=3016453=) LG180.
Published by Edic. Desuto., 1972
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Organización de empresas. Técnica comercial (658.3-052.22(088.3)) Edic. Desuto. Bilbao. 1972. 21 cm. 124 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección Humor en la Empresa'. Traducido por Gregorio San Juan. Ejecutivos. Obras satíricas y humorísticas . (=3460702=) VK191.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Published by Deusto, 1966
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien.
Published by ISTITUTO GEOGRAFICO DE AGOSTINI NOVARA GIUGNO 1993, 1993
ISBN 13: 5127230571997
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Published by Edic. Desuto., 1972
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Organización de empresas. Técnica comercial (658.3-052.22(088.3)) Edic. Desuto. Bilbao. 1972. 21 cm. 124 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección Humor en la Empresa'. Traducido por Gregorio San Juan. Ejecutivos. Obras satíricas y humorísticas . Cubierta deslucida. (=3272344=) LT248.