Malgosa (43 results)

Author

Refine your search

  • Books (43)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Claret, S.L.U. 2013

      8498467802 / 9788498467802

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.57

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Institut d'Estudis Catalans, Barcelona 1992

      • Softcover

      Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, SpainLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Rústega. Condition: Perfecte estat. 464pp. 17 x 24cm.

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Claret, S.L.U. 2013

      8498467616 / 9788498467611

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El misteri de la vida, passió i mort de l'home es un poemario escrito por Francesc Malgosa i Riera. Esta edición, publicada por Editorial Claret, S.L.U., presenta una colección de poemas que exploran temas profundos como la vida, la pasión y la muerte desde una perspectiva espiritual y teológica. El libro

    • Language: Catalan

      Published by EDITORIAL CLARET 2002

      8482976079 / 9788482976075

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : De mà en mà es un poemario escrito por Francesc Malgosa i Riera y publicado en 2002 por Editorial Claret. El libro contiene 491 páginas y está escrito en catalán. Esta obra se clasifica dentro de la poesía religiosa catalana, ofreciendo una colección de poemas que exploran temas espirituales y religiosos.

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Claret, S.L.U. 2013

      8498467616 / 9788498467611

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.83

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : El misteri de la vida, passió i mort de l'home es un poemario escrito por Francesc Malgosa i Riera. Esta edición, publicada por Editorial Claret, S.L.U., presenta una colección de poemas que exploran temas profundos como la vida, la pasión y la muerte desde una perspectiva espiritual y teológica. El libr

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Claret, Barcelona 1996

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.69

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blanda. Condition: Buen estado.

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Claret, Barcelona 2010

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blanda. Condition: Buen estado. Prólogo de Josep M. Fondevila. Portada e ilustraciones de Montserrat Gudiol. (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by Editat per l'autor, Barcelona 2010

      • Hardcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.26

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dura. Condition: Buen estado.

    • Language: Catalan

      Published by Autoedición, Barcelona 2008

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.26

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blanda. Condition: Buen estado.

    • Language: Catalan

      Published by Editat per l'autor, Barcelona 2003

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blanda. Condition: Buen estado. Ángulos superiores de algunas hojas, doblados.

    • Published by Claret, Barcelona 2010

      • Hardcover

      Seller: El Sueño Escrito, Vilanova del Camí, SpainEl Sueño Escrito

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.50

      US$ 40.95 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné con sobrecubierta. Condition: muy bien. Tiene dedicatoria antiguo propietario.                                                                              Los pedidos de más de 20,00 han de ir certificados. 455 Tiene dedicatoria antiguo propietario.

    • Published by Institut d'Estudis Catalans,, Barcelona, 1992

      Seller: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, SpainLlibreria Antiquària Delstres

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 22.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Premi Jaume I, 1987. 464 pàgines, 1 full. Cobertes editorial. En bon estat. 24x16,5 cm.

    • Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 14.42 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. BELLATERRA; Barcelona. 2003. Castellano. Rustica. 24x16 cms. 596 pags. Buen estado. SOCIOLOGIA. Ref. 36157.

    • Seller: Crapze Libros, Badalona, SpainCrapze Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 24.95

      US$ 14.42 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. CLARET; Barcelona. 2003. Catalan. Simil piel. 27x19 cms. 109 pags. Buen estado. POESIA. RELIGION. Ref. 47775.

    • Language: Catalan

      8482976923 / 9788482976921

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.15

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Grapat de sol, grapat d'ombres es un poemario escrito por Francesc Malgosa i Riera, publicado en 2003. Este libro de 138 páginas explora temas líricos a través de la poesía en catalán, ofreciendo una mirada introspectiva y sensible a través de sus versos. EAN: 9788482976921 Tipo: Libros Categoría: Literat

    • Language: Spanish

      Published by Edicions bellaterra 2000

      8472902064 / 9788472902060

      • Softcover

      Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpainLibrería Pérez Galdós

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 49.90

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido.

    • Language: Spanish

      Published by Edicions bellaterra 2000

      8472902064 / 9788472902060

      • Softcover

      Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpainLibrería Pérez Galdós

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 51.09

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido. Lugar y fecha de edición: Barcelona 2003 Editorial: Edicions Bellaterra 2000, S.L. Páginas: 1198 Encuadernación: Rústica Medidas: 24 cm. Idioma: Español.

    • Language: Catalan

      Published by Claret 2013

      8498467802 / 9788498467802

      • Softcover

      Seller: Librería Smile Books., Badalona, SpainLibrería Smile Books.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.49

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: En Buen Estado. 408 p. 0x0x0 - 675 g. Llibre interessant de debò. Quan l'haureu llegit, estareu d'acord amb mi. Ni pensat, ni escrit per fer el savi, ni per savis. Les reflexions, imatges i metàfores són més que intel-ligibles que intel-lectuals. Entren a la narració com de biaix, per ajudar Referència: 25583. Descuen

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Claret 2002

      8482976079 / 9788482976075

      • Hardcover

      Seller: Librería Smile Books., Badalona, SpainLibrería Smile Books.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.40

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: En Buen Estado. 494 p. 0x0x0 - 0 g. Referència: 24453. Descuento Extra -5%.

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Llibres del Mirall, Barcelona, SpainLlibres del Mirall

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 49.71 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Barcelona, edit. Claret, 2010. Il lustració portada Montserrat Gudiol. S'anuncien il lustracions de Gudiol però no n'hi ha. Amb caplletres. 4t. Tela editorial amb sobrecoberta. Cinte de registre. Molt bon exemplar. 1ª edició. Primera edició. 1st edition. First edition. Literatura catalana. Narrativa. Art.

    • Condition: Used

      US$ 27.32

      US$ 33.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1992 Estudis Catalans. Premi Jaume I. 464 pg. 24x17 cm. Enc. en rústica edit. malformat. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).

    • More images

      Language: Catalan

      Published by Institut Estudis Catalans, Barcelona. 1992

      • Softcover

      Seller: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, SpainReus, Paris, Londres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 46.71 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. LA POBLACIÓ TALAIÒTICA DE MALLORCA. Les restes humanes de l' illot des Porrros (S. VI-II aC). Premi Jaume I 1987 24X17 CMS. 464 PAGS. llibre en perfecte estat. En català.

    • Condition: New

      US$ 98.60

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Condition: Nuevo. La nueva edición de la Práctica Contenciosa para abogados hace de este libro una auténtica colección, llamada a perpetuarse en el tiempo como crónica de los casos litigiosos más importantes del panorama judicial español del derecho de los negocios. Es esta una publicación comentada por y para los abogados, y en

    • Condition: New

      US$ 98.60

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Condition: Nuevo. La nueva edición de la Práctica Contenciosa para abogados hace de esta obra una auténtica Colección, llamada a perpetuarse en el tiempo como crónica de los casos litigiosos más importantes del panorama judicial español del derecho de los negocios. El Anuario Contencioso es una publicación comentada por y para l

    • Language: Catalan

      Published by Barcelona 2008

      Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.86

      US$ 38.06 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Bolsillo. Dedicatoria autógrafa del autor 207 p.

    • Published by I.Estudis Catalan Barcelona 1992

      Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, SpainLibrería Hijazo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      464pg.24cm. MALLORCA-BALEARES HISTORIA.

    • Published by Editat per l'autor, Barcelona 2003

      8482976702 / 9788482976709

      • Hardcover

      Seller: Libreria Rosela, BARCELONA, SpainLibreria Rosela

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 32.68

      US$ 52.48 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Dura. Condition: COMO NUEVO. Simil piel editorial con cinta a modo de sobrecubieta original. Edició de bibliòfil en paper Biblos de 160 grams, de Guarro, exemplars numerats de l'1 al 200 sen aquest el N.º 132. Pròleg: Rdm. Ramon Daumal, Bisbe aux. emèrit de Barcelona. Llindar: Griselda Cos, Osb., monastir de Puiggraciós. Mi

    • Language: Spanish

      Published by La Ley 2025

      8410292769 / 9788410292765

      • Softcover

      Seller: Vuestros Libros, Oviedo, SpainVuestros Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 105.64

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Condition: Nuevo. Los artículos que analizan estos casos son expuestos desde el prisma de sus autores, esto es, los abogados pertenecientes a los despachos mejor posicionados dentro de la denominada abogacía de los negocios. Por ello, la presentación de los casos reales, sus soluciones y los comentarios que se ofrecen por los au

    • Language: Spanish

      Published by La Ley 2020

      8418349018 / 9788418349010

      • Softcover

      Seller: Vuestros Libros, Oviedo, SpainVuestros Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 113.87

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Condition: Nuevo. El Anuario Contencioso es una publicación comentada por y para los abogados; en concreto, para quienes hacen del asesoramiento precontencioso, del arreglo tendente a la evitación de disputas y, en último término, de la defensa de los intereses de sus clientes en arbitraje o ante los Tribunales de Justicia, su o

    • Condition: New

      US$ 115.02

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Condition: Nuevo. Es esta una publicación comentada por y para los abogados, y en concreto, por y para aquellos que hacen del asesoramiento, del arreglo tendente a la evitación de disputas y, en último término, de la defensa de los intereses de sus clientes en el arbitraje o ante los Tribunales de Justicia, su oficio diario.Y, p