Malmy (6 results)
Published by Librairie M. Le François. 1939. 1939
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 127 pages. Fortes rousseurs. Annotations au crayon.
More imagesLanguage: French
Published by M. Le François 1933
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.83
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Troisième édition. Sciences. 16x24 cm. 127 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie tachée. Papier bruni. Petites déchirures marginales. Quelques pages tachées en marge sans conséquence. Quelques pages cornées en pied. in-8°.
Published by Editions M. Le François. 1933. 1933
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 127 pages. 16 x 23.5 cm.
More imagesVie du Pere Marie-Ephrem (Vincent-Joseph-Mathieu Ferrer), ou histoire d'un moine de nos jours, mort a l'abbaye de la trappe d'Aiguebelle (Drome), precedee de quelques Notions sur la profession monastique en general, et en pertieulier sur l'etroite Observanee de Citeaux, vulgairement appelee La Trappe. Suivi d'une notice interessante sur sa soeur, Marie-Ephrem, religieuse trappiste, et de la Vie du R. P. Dom Etienne, fondateur et Abbe de la Trappe d'Aiguebelle.
Marie-Ephrem (Vincent-Joseph-Mathieu Ferrer). - mere Marie-Ephrem (Catherine Ferrer). - R. P. Dom Etienne (Pierre-Francois de Paule Malmy). - par Casimir Gaillardin:
Language: French
Published by Clermont-Ferrand, Librairie catholique, 1846 1846
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 79.87
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Kl.-8°, Reliure demi-toile contemporaine avec titre estampé doré au dos, légèrement usée dans l'ensemble. 299 pages avec 3 planches gravées et 4 pages de table des matières. Légère coloration jaune sur l'ensemble, légère odeur de moisi. En bon état général. -- Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, ins…gesamt etwas beschabt. 299 Seiten mit 3 gestochenen Tafeln, 4 Seiten Inhaltsverzeichnis. Durchgehend schwach gelbfleckig, leicht muffiger Geruch. Insgesamt noch gut erhalten. Notice sur la mere Marie-Ephrem (dans le monde: Mademoiselle Catherine Ferrer): page 227 / Vie du R. P. Dom Etienne: page 247. -- Abbaye d'Aiguebelle : monastère trappiste historique - Kloster Aiguebelle: historisches Trappistenkloster -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Frk.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Lib. M. Le François - 1933 - In-8 - Broché - Joint in fine "Tableau guide pour la Diagnose des médicaments organiques à l'aide du Malmy" - 127 pages - Propre Livres.
Published by M. Le François 1933
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20007601: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 126 p illustreés de quelques schélas dans le texte.Dos abîmé avec manque 1 cm sur coiffe en pied, 2ème plat détaché et couverture légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie…et thérapeutique.