Marcel Bruel (22 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Menier 1958

    • Hardcover

    Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.23

    US$ 33.51 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Album cartonné. In-4 (23,5 x 30 cm), album cartonné, dos toile grise, premier plat illustré, bien complet de toutes les images et de la carte ; traces et usures aux plats, coupes frottées, ex-libris manuscrit à l'intérieur, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demand

  • Published by SODICO 1958

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.21

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30114431: 1958. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 48 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc dans le texte avec des cases non remplies pour les compléter. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

  • Published by Chocolat Meunier 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.76

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30367892: 1957. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 48 pages. Coins frottés. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Quelques illustrations en couleurs, à coller. Accrocs en plats. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

  • Published by Ville de Figeac 1964

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.76

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R200101794: 1964. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 63 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

  • Published by CHOCOLAT MENIER 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.76

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R260154887: 1957. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Dos de toile grège. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfan

  • Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    [10475].

  • Published by CHOCOLAT-MENIER. 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.84

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80021116: 1957. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte. Quelques vignettes autocollantes en couleurs dans le texte. Album quasiment vierge. . . . Classific

  • Published by Agence Française de Propagande 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.84

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO40228458: 1957. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages illustrées de nombreux dessins en couleur (vignettes encollées) et en noir et blanc. Incomplet (nombreux emplacements libres) Dos toilé muet. . . . Classification Dewey : 843.0

  • Published by CHOCOLAT MENIER 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.68

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20045509: 1957. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Livre de vignettes à collectionner de 48p, illustré de photos noir et blanc dans le texte, illustré de pub pour Menier. Vignettes en couleur. Livre-album incomplet. Quelques notes au stylo bleu.

  • Published by CHOCOLAT MEUNIER 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.68

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20259101: 1957. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 PAGES illustrées en couleur (images collées) et monochrome bleu. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

  • Published by IMP. CRETE 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.68

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20192683: 1957. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages - ouvrage à vignettes en couleurs - INCOMPLET (manque 122 vignettes) - page de titre desolidarisée - dos toilé - 1er plat illustré en couleur + bulletin-reponse concours chocolat Meunier + 1 c

  • Published by IMP. CRETE 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.68

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R240102074: 1957. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages - ouvrage à vignette en couleurs - incomplet manque des vignettes (manque 24 VIGNETTES) - une étiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

  • Published by CHOCOLAT MEUNIER 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.68

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80140619: 1957. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Album d'environ 40 / 45 pages. Quelques photos et de nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Album, incomplet contenant environ 60 vignettes collantes en couleurs. . . . C

  • Published by CHOCOLAT MENIER 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.68

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80139415: 1957. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Album de 48 pages, contenant 92 vignettes autocollantes illustrées en couleurs (incomplet). Quelques illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte. Un bulletin découpé et manquant s

  • Published by IMP. CRETE 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.60

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30069923: 1957. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Vignettes à coller, 40/239 vignettes présentent. Première de couverture illustrée en couleurs par A. Chacelle. . . . C

  • Published by Chocolat Menier 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.60

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20020957: 1957. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Livre de vignettes à collectionner de 48p, illutré de photos noir et blanc dans le texte,illustré de pub pour Menier cartonné, couverture illustrée d'un dessin couleurs de Chazelle, légères rousseurs s

  • Published by AGENCE FRANCAISE DE PROPAGANDE 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.60

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20044718: 1957. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses photos et illustrations bicolores dans le texte. Dos en toile beige. Livre-album vierge. . . . Classification Dewey : 96.3-Albums.

  • Published by IMP. CRETE 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R240053299: 1957. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages - 1er plat illustré en couleurs - ouvrage avec de nombreuses vignettes en couleurs ( quelques unes sont détachées à recoller ) - coins frottés - quelques illustrations en no

  • Published by CHOCOLAT MENIER 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R260146484: 1957. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Dos de toile grège. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte par A. Chazelle et L. Touchet. Environ 105 vignettes en couleur

  • Published by CHEZ L AUTEUR. 1957

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 77.80

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R150151323: 1957. In-4. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 38 pages. Tranche de la couverture usée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • More images

    Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 33.38

    US$ 55.56 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Edité par les chocolats Meunier - 1957 - In-4, dos toilé beige, cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur - 48 p. - Album de vignettes en couleurs complet Bon état - Sans sa carte - Bon promotionnel découpé - Cartonnage frotté - inscription au stylo et salissures sur le 4ème plat - Papier légèrement jauni.

  • More images

    Condition: New

    US$ 85.21

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie