Marcel Kerviler (14 results)
More imagesPublished by Plaisance 1958
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide bon état général cependant couvertures défraîchie quelques rousseurs à l'intérieur ex-libris. in8. 1958. Cartonné. Good.
More imagesPublished by Plaisance 1958
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchie rousseurs sur tranche intérieur propre. in8. 1958. Cartonné. iconographie en noir et blanc. Good.

Language: French
Published by Editions Plaisance, Paimboeuf 1968
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 43.64 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure d'origine. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Assez bon. 3ème Édition. Collection "Yachting".
More imagesPublished by Éditions de Plaisance ,, Paris, 1958
- Hardcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.94 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, relié, jaquette éditeur, 179 pages. Schémas, planches couleurs, tableaux. 4° édition. Jaquette défraîchie. Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gil…les ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Plaisance., Paimboeuf. 1956
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
179pgs.21x13. Ilustraciones,fotos. Tela.

Language: French
Published by Editions Plaisance, Paimboeuf 1958
- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. In-8 de 179 pp.; cartonné toile sous jaquette de l'éditeur. 2e édition revue et corrigée, 8e mille. Avec figures et illustrations.

Published by PLAISANCE 1956
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200049470: 1956. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 179 pages- quelques figures, schémas en noir et blanc dans le texte- petites déchirures sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 386-Marine.

Published by PLAISANCE 1956
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30122693: 1956. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages- quelques annotations sur les pages de garde. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

Published by Plaisance. 1956
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20072622: 1956. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages. Jaquette illustrée en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Nombreux schémas, en noir et blanc, dans le texte. Ecriture sur la page de titr…e. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

Published by EDITIONS PLAISANCE 1958
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260182899: 1958. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 177 pages illustrées de nombreuses figures en couleur et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 627-Génie hydrolique.
Published by Editions Plaisance. 1956 1956
- Hardcover
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.02
US$ 61.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Very Good. Cartonné, très bon état.
Published by Edition Plaisance Paimboeuf 1956
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.08
US$ 51.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon état. Ouvrage toilé jaquette, illustré du code international des signaux et de schemas, 179 pages, format: 21 x 14 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .
More imagesPublished by Paimboeuf 1968
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Plaisance. Petit in-8, 104pp, cartonnage pleine toile éditeur avec sa jaquette éditeur - fig n/b - jaquette en très très mauvais état (tachée, usée, déchirures avec manques, etc.), sinon bon exemplaire de lecture.
More imagesPublished by EDITIONS PLAISANCE 1962
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. in8. 1962. reliure editeur. 179 pages. Very Good.