Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Newsweek Books (edition First Edition), 1974
ISBN 10: 0882251260 ISBN 13: 9780882251264
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fair. First Edition. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condition: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Baronet Books, NY, 1990
Seller: Andersons Asimov Books, Lake Oswego, OR, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. Pablo Marco Studios. (illustrator). 1st Edition. Alexandre Dumas, The Three Musketeers, Illustrated Classics, Baronet Books, 1990 Waldman Publishing, NY, Edited by Malvina g. Vogel, Illustrations by Pablo Marco Studios. Cover illustrations by Earl Norem. No dust jacket as issued. Near fine hard cover with all 237 pages tightly bound and no marks except former owner name inside front cover. See photos. Box 30 The Baronet Books edition of The Three Musketeers by Alexandre Dumas is a popular, illustrated version aimed at young readers, often part of the "Great Illustrated Classics" series. These editions feature accessible retellings, large print, and illustrations on nearly every other page to make the classic tale engaging for children and young adults.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: Bueno. : Experiencias y estudios sobre integración es un libro en español que explora diversos aspectos y estudios relacionados con la integración. Publicado por UNED, este libro de bolsillo cuenta con 152 páginas y ofrece una visión profunda sobre el tema. EAN: 9788436224276 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Experiencias y estudios sobre integración Autor: Carmen Pablo Marco Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: libro de bolsillo.
Condition: Muy bueno. : Explora la profunda conexión entre la fe y el arte a través de 'La Fe según los iconos'. Este libro ofrece una visión detallada de cómo los iconos transmiten mensajes espirituales y teológicos. Ideal para aquellos interesados en el arte religioso y su significado, esta edición de Monte Carmelo es una valiosa adición para cualquier biblioteca personal. EAN: 9788472397668 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Arte y Cultura Título: La Fe según los iconos Autor: Tomás Spidlík| Marco Ivan Rupnik| Pablo Cervera Barranco| Lourdes Vazquez López Editorial: MONTE CARMELO Idioma: es-ES Páginas: 188 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Cuentos del Grifo: I Certamen Internacional de Relatos Vinos y Bares es una colección de relatos cortos escritos por diversos autores. Esta edición en tapa blanda, publicada por Editorial Libreando, presenta una variedad de historias que exploran temas contemporáneos. Ideal para los amantes de la ficción moderna y los relatos breves. EAN: 9788494583902 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos del Grifo Autor: David Rodríguez Gómez| Víctor Fernández, Pedro| Edgar Méndez Soto, Julio| Luis Gotor, José| Alfredo Echevarría| Ernesto Daniel Bollini| Antonio Toribios García| Alberto Porras| Pablo Villaverde| Belén García García| Marco Said Tala Pinto| María Magela Demarco| Beatriz Blanco Fontao| Paz Brasas Martínez| David Vara Arribas| Miguel Paz Cabanas| Ángel Pontones Moreno| José Luis Najenson| Ernesto Tubía Landeras| Manuel Arriazu Sada| Inocencio Javier Hernández Pérez| David Fernández Tamayo| Eva Balaguer-Cortés López| Ángeles del Blanco Tejerina Editorial: Editorial Libreando Idioma: es-ES Páginas: 132 Formato: tapa blanda.
Condition: New. APRECIACIÓN ARTÍSTICA.
Condition: Bueno. : Este libro explora los retos actuales de la institución representativa en relación con la información, la comunicación y la transparencia en el parlamento. Analiza cómo las democracias sólidas, el periodismo parlamentario y la comunicación institucional influyen en la transparencia parlamentaria. Con un enfoque en los estudios de comunicación y la ciencia política, esta obra ofrece una visión general de la política y el gobierno en el contexto de la comunicación moderna. EAN: 9788430992188 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Información, comunicación y transparencia en el parlamento Autor: Hugo Aznar Gómez| Blanca Nicasio Varea| Luis Carlos Ramírez| María Nieves Alonso García| Anabel Díez| María F. Rey| Encarna Fernández de Simón| Raquel Marañón| Joaquín Marco Marco| Ana Martín| Marta Martín Llaguno| Manuel Martínez Sospedra| Lucía Méndez| Enrique Ordiales Montes| Carlos Rico Motos| María Rosa Ripollés Serrano| Juan Carlos Sánchez Illán| Xosé Antón Sarmiento Méndez| Pablo Simón| Pilar Velasco| Francisco Visiedo Mazón| Agustín Yanel Núñez Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.
Published by Hachette litterature, 1979
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 270 pages; in French; poor to fair condition; pages almost separated from covers; no internal marks. As is; reading copy. Foreign shipping may be extra.
Language: English
Published by Martin Secker & Warburg Ltd, 1974
ISBN 10: 0436378132 ISBN 13: 9780436378133
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 12.00
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1650grams, ISBN:0436378132.
Language: Spanish
Published by Caja De Ahorros De La Inmaculada Aragon, 1988
ISBN 10: 8450573335 ISBN 13: 9788450573336
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro, publicado en 1988 por Caja de Ahorros de la Inmaculada, es una exploración exhaustiva de Aragón y su impacto global. Con 442 páginas, incluye fotografías e ilustraciones en blanco y negro y a color. Coordinado por Luis Mínguez y dirigido por Guillermo Fatás, cuenta con la colaboración de numerosos autores, ofreciendo una visión multidisciplinar de la historia, el arte y la cultura aragonesa. EAN: 9788450573336 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Aragón en el mundo Autor: María-Dolores Albiac Blanco| José Antonio Almillas Vicente| Miguel Beltrán Lloris| Antonio Beltrán Martínez| María José Besteiro Ráfales| Gonzalo M. Borrás Gualis| Pedro Calahorra Martínez| María José Carreras López| Dionisio Cueva González| Jesús Delgado Echeverría| Guillermo Fatás| Eloy Fernández Clemente| Carlos Forcadell Álvarez| Antonio Fortún Paesa| José-Vicente González Valle| José Javier Iso Echegoyen| Ignacio Izuzquiza| María Jesús Lacarra Ducay| Joaquín Lomba Fuentes| José-Carlos Mainer Baqué| Jesús Maorad Bello| Francisco Marco Simón| Vicente Martínez Tejero| Miguel Ángel Motis Dolader| Susana Onega Jaén| Santiago Ramón y Cajal Junquera| Guillermo Redondo Veintemillas| Victor M. Redondo Veintemillas| Ángel San Vicente Pino| José Antonio Salas Auséns| Pablo A. Santolaria Barranco| Esteban Sarasa Sánchez| Maria Luisa Sinatra| J. Ángel Sesma Muñoz| Fernando Solana Motrel| Eduardo Torra de Arana| Federico Torralba Soriano| Juan F. Utrilla Utrilla Editorial: CAI Idioma: es-ES Páginas: 442 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
ISBN 10: 8436910249 ISBN 13: 9788436910247
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro presenta un diseño curricular para la elaboración de programas de desarrollo individual en el área de plástica y pretecnología. Dirigido a profesionales de la educación especial, este documento proporciona una guía para la creación de programas adaptados a las necesidades de niños con retraso o problemas en su desarrollo. El libro es el documento número 6 de la serie Educación Especial. EAN: 9788436910247 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Diseño curricular para la elaboración de programas de desarrollo individual. Área de plástica y pretecnología Autor: Ramírez Cardús, Juan Mª| Díez de Miguel, Javier| Romero Cuerda, Antonio| Pablo Marco, Carmen Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Caja De Ahorros De La Inmaculada Aragon, 1988
ISBN 10: 8450573335 ISBN 13: 9788450573336
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro, publicado en 1988 por Caja de Ahorros de la Inmaculada, es una exploración exhaustiva de Aragón y su impacto global. Con 442 páginas, incluye fotografías e ilustraciones en blanco y negro y a color. Coordinado por Luis Mínguez y dirigido por Guillermo Fatás, cuenta con la colaboración de numerosos autores, ofreciendo una visión multidisciplinar de la historia, el arte y la cultura aragonesa. EAN: 9788450573336 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Aragón en el mundo Autor: María-Dolores Albiac Blanco| José Antonio Almillas Vicente| Miguel Beltrán Lloris| Antonio Beltrán Martínez| María José Besteiro Ráfales| Gonzalo M. Borrás Gualis| Pedro Calahorra Martínez| María José Carreras López| Dionisio Cueva González| Jesús Delgado Echeverría| Guillermo Fatás| Eloy Fernández Clemente| Carlos Forcadell Álvarez| Antonio Fortún Paesa| José-Vicente González Valle| José Javier Iso Echegoyen| Ignacio Izuzquiza| María Jesús Lacarra Ducay| Joaquín Lomba Fuentes| José-Carlos Mainer Baqué| Jesús Maorad Bello| Francisco Marco Simón| Vicente Martínez Tejero| Miguel Ángel Motis Dolader| Susana Onega Jaén| Santiago Ramón y Cajal Junquera| Guillermo Redondo Veintemillas| Victor M. Redondo Veintemillas| Ángel San Vicente Pino| José Antonio Salas Auséns| Pablo A. Santolaria Barranco| Esteban Sarasa Sánchez| Maria Luisa Sinatra| J. Ángel Sesma Muñoz| Fernando Solana Motrel| Eduardo Torra de Arana| Federico Torralba Soriano| Juan F. Utrilla Utrilla Editorial: CAI Idioma: es-ES Páginas: 442 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Banobras, 1999., México., 1999
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexico
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Alba Hernández, Francisco, Jorge Martínez Manautou, Antonio Alonso C., Marco Antonio Rocha Sánchez, César Roblero Zúñiga, Carlos O. Baltazar Parrales, José de Jesús Sobrevilla Calo, Mauricio de María y Campos, Leonor Paz Gómez, Enrique Caldera Muñoz, Salvador GArcilita Castillo, Juan José Huerta Flores, Francisco Labastida Ochoa, Banco de Mëxico, Juan Pablo Arroyo. México: Los retos de la Sobrepoblación. México, Banobras, 1999. Características: Rústica en buen estado. 235 p. (23 x 17 csm.). Peso: 490 grs. (5433 NVO).
Condition: New. Lie, Aiden (illustrator). Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: Spanish
Published by UNIVERSIDAD DE SEVILLA, 2022
ISBN 10: 8447230953 ISBN 13: 9788447230952
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Nuevo. Condition: En venta.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Spanish
Published by Universidad Nacional De Educación a Distancia, Madrid, 1976
Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spain
Rústica Ilustrada a Color. Condition: Bueno. Signatura: CentroC.-Música.-Portada, 224 pgnas.-Buen ejemplar con cubiertas levemente rozadas.
Tapa blanda. Condition: Nuevo. Lie, Aiden (illustrator).
Rustica. Condition: Nuevo. Lie, Aiden (illustrator).
Condition: Bueno. : Libro de texto de música y cultura, primer curso de BUP (Bachillerato Unificado Polivalente). Escrito por Cristóbal Halffter, Pablo López de Osaba y Tomás Marco, y publicado por Edelvives en 1975. El libro contiene 303 páginas y aborda diversos temas relacionados con la historia y la teoría de la música. Incluye un índice onomástico y tablas cronológicas. EAN: 9788426307200 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música y cultura 1 Autor: Cristóbal Halffter| Pablo López de Osaba| Tomás Marco Editorial: EDELVIVES Idioma: es-ES Páginas: 303 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 6287628499 ISBN 13: 9786287628496
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Condition: Bueno. 21 x 13cm. 320. Santillana, España, 1992, Castellano, 21 x 13cm, 320pp. Castellano. en buen estado .
Language: Spanish
Published by TRIFALDI PRODUCCIONES, 2016
ISBN 10: 8494530216 ISBN 13: 9788494530210
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Nuevo. Condition: En venta. Olivetti, Ariel (illustrator).