Marges (89 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.37
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : La revista Els Marges va ser fundada el 1974 per Joaquim Molas, Jordi Castellanos, Josep Murgades, Josep M. Benet i Jornet i Enric Sullà . Publicada ininterrompudament de llavors ençà , ha esdevingut un dels principals referents culturals dels Països Catalans. Ha donat a conèixer investigacions origin…als (secció «Estudis»), lectures contextualitzades i aprofundides de grans obres de la literatura catalana (secció «(Re)llegir»), textos de reflexió i polèmica sobre aspectes filològics diversos (secció «Al marge»), documents inèdits d'interès lingüÃstic i literari (secció «Cartes i documents») i crÃtiques d'obres coetà nies (secció «Ressenyes»). Al llarg de cinquanta anys d'història i de més de 130 números, ha mirat cap al passat, sobre el qual ha acollit algunes de les aportacions de recerca més importants i ha recuperat documentació desconeguda. Però tampoc no ha descuidat mai l'atenció a la literatura cronològicament més pròxima per mitjà d'estudis com els que recull aquest llibre, de textos assagÃstics sobre l'actualitat i de ressenyes destinades a perdurar pel seu valor literari intrÃnsec.Des de la seva fundació el 1974, Els Marges ha tingut com a objectiu destacat promoure i difondre el coneixement de la literatura catalana més acostada en el temps. Ha publicat estudis sobre poètiques, autors i obres pertanyents al perÃode immediatament previ a la seva fundació o que li han estat coetanis. AixÃ, dins la revista, s'ha anat gestant un relat de la història de la literatura catalana posterior a la Guerra Civil que avui recollim en aquest llibre. Literatura catalana. De la postguerra a la postmodernitat és una antologia d'articles sobre la literatura produïda als Països Catalans entre els anys quaranta i vuitanta del segle XX. Des de metodologies i perspectives diverses, són treballs que es complementen per oferir un panorama d'aspectes generals (supervivència durant el franquisme, influència de l'existencialisme, literatura social, poesia de l'experiència o experimentació) i d'obres o autors concrets (L. Villalonga, La ferida lluminosa de J. M. de Sagarra, La plaça del Diamant de M. Rodoreda, «Coral Romput» de V. A. Estellés, G. Ferrater, M. Roig o Q. Monzó). Han estat escrits per alguns dels investigadors universitaris més importants dels segles XX i XXI: Joaquim Molas, Jordi Marrugat, Xavier Vall, Núria Santamaria, Maria Campillo, Pere Ballart, Jaume Aulet, Neus Real, Mercè Picornell i Margalida Pons. Tots ells ens ofereixen uns textos amb coneixements documentats, precisos i reflexius, que són alhora una lectura entenedora i apassionant. Són imprescindibles per a tothom que s'interessi per la literatura del nostre temps i pels fets històrics i culturals que l'han fundada. EAN: 9788418618857 Tipo: Libros Categoría: LITERATURA: HISTORIA Y CRITICA|HISTORIA Título: Literatura catalana Editorial: EDITORIAL AFERS, S.L. Idioma: ca Páginas: 312 Formato: libro de bolsillo Año de publicación: 2024.

Language: Spanish
Published by Servei de Publicacions de la Universitat Autònoma de Barcelona 2006
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.81
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. Spanish language. 10.87x7.64x0.32 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 34.42
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Van Den Ban, Jan Willem (illustrator).

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.79
US$ 25.47 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.77
US$ 25.47 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.15
US$ 25.47 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 19 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

J K HUYSMANS ET LES GENRES LITTERAIRES
Centre Transdisciplinaire D'épistémologie De La Littérature; Seillan, Jean-Marie; Bonnet, Gilles; Groupe Écriture De La Marge Marges De L'écriture
- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.00
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Neuf. NA6260, 1179C1, 9782753510098.
LES MARGES. N° 87 (15 septembre 1921).
[REVUE]. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ".
- Softcover
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 87 (15 septembre 1921). Maurice Le Blond, Jules Borély, Claude R. Marx, Pierre Leguay, Pierre Billotey, René Martineau, etc. Bon état. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ". Paris. (5, rue Chaptal, puis 164, boulevard Montparnasse, puis 99, boulevard Raspail). Directeur : Eugène Monfort. In-8° br…oché. 229 numéros ont paru en 215 livraisons de novembre 1903 à juin 1937.
LES MARGES. N° 102 (15 décembre 1922).
[REVUE]. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ".
- Softcover
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 102 (15 décembre 1922). Villiers de l'Isle-Adam, Marc Lafargue (" Souvenirs sur Déodat de Séverac "), Louis Mandin, Marmouset, Pierre Dominique, Jean Royère, Pierre Leguay, etc. Bon état. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ". Paris. (5, rue Chaptal, puis 164, boulevard Montparnasse, puis 99, bou…levard Raspail). Directeur : Eugène Monfort. In-8° broché. 229 numéros ont paru en 215 livraisons de novembre 1903 à juin 1937.
LES MARGES. N° 127 (15 janvier 1925).
[REVUE]. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ".
- Softcover
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 127 (15 janvier 1925). Albert Marchon, René Martineau, Denis Saurat, Albert Flad, Marcel Milet, Pierre Leguay, Eugène Monfort, Pierre Lièvre, etc. Bon état. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ". Paris. (5, rue Chaptal, puis 164, boulevard Montparnasse, puis 99, boulevard Raspail). Directeur : Eu…gène Monfort. In-8° broché. 229 numéros ont paru en 215 livraisons de novembre 1903 à juin 1937.
Seller: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, ItalyTommaso D'antrassi DI
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.87
US$ 15.05 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Published by Albert Messein Juin 1937, Paris 1937
- Softcover
Seller: Librairie Farfouille, paris, , FranceLibrairie Farfouille
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
192 pp., papier un peu jauni Pet. in-8 carré - br., une tache et rouss. sur la couv.
LES MARGES. N° 147-148 (septembre-octobre 1926). " Les maladies de la littérature actuelle ".
[REVUE]. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ".
- Softcover
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 147-148 (septembre-octobre 1926). " Les maladies de la littérature actuelle ", enquête d'Ernest Tisserand. Réponses de Alexandre Arnoux, Henri Bachelin, Jacques Bainville, Henri Barbusse, Louis Bertrand, André Billy, Philoxène Bisson, Jacques Copeau, Georges Crès, Léon Deffoux, Joseph Delteil, Fernand Divoire, René-Louis Doyo…n, Edouard Dujardin, Luc Durtain, Henri Duvernois, Jacques Dyssord, Fagus, Maurice Genevoix, Joseph Jolinon, Gustave Kahn, Simon Kra, Valery Larbaud, Edgar Malfère, Francis de Miomandre, Edmond Pilon, Léo Poldès, Henri Pourrat, Jehan Rictus, Jean Royère, Jean Schlumberger, Paul Souday, Robert de Traz, Gonzague Truc, Jean Viollis, etc. Bon état. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ". Paris. (5, rue Chaptal, puis 164, boulevard Montparnasse, puis 99, boulevard Raspail). Directeur : Eugène Monfort. In-8° broché. 229 numéros ont paru en 215 livraisons de novembre 1903 à juin 1937.
LES MARGES. N° 159-160 (septembre-octobre 1927). " Allons-nous vers le crétinisme ? "
[REVUE]. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ".
- Softcover
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 159-160 (septembre-octobre 1927). " Allons-nous vers le crétinisme ? " Opinions de Antoine Albalat, Alexandre Arnoux, Auriant, Georges Auriol, Henri Bachelin, Jacques Bainville, Léon Bazalgette, Albert de Bersaucourt, André Billy, Marc Chagall, Léon Deffoux, Fernand Divoire, Edouard Dujardin, Jacques Dyssord, Gustave Kahn, J.…-E. Laboureur, Valery Larbaud, Jean Lebrau, Francis de Miomandre, Jean Royère, Paul Souday, etc. " Résumé de l'enquête " par Eugène Montfort. Bon état. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ". Paris. (5, rue Chaptal, puis 164, boulevard Montparnasse, puis 99, boulevard Raspail). Directeur : Eugène Monfort. In-8° broché. 229 numéros ont paru en 215 livraisons de novembre 1903 à juin 1937.
LES MARGES. Cahier d'été 1929. " Presse et Littérature ".
[REVUE]. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ".
- Softcover
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cahier d'été 1929. " Presse et Littérature ". Etudes et articles de Henri Bachelin, Marius Boisson, Gabriel Brunet, Fernand Divoire, Emile Faguet, Franc-Nohain, Emile de Girardin, Eugène Montfort, Gérard de Nerval, Jean de Pierrefeu, Georges Pillement, Michel Puy, Maxime Revon, André Salmon, Denis Saurat, Ernest Tisserand, etc.…Bon état. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ". Paris. (5, rue Chaptal, puis 164, boulevard Montparnasse, puis 99, boulevard Raspail). Directeur : Eugène Monfort. In-8° broché. 229 numéros ont paru en 215 livraisons de novembre 1903 à juin 1937.
LES MARGES. N° 169-171 (juillet-septembre 1928). " Nouveaux conteurs nés entre 1894 et 1901 ".
[REVUE]. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ".
- Softcover
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 169-171 (juillet-septembre 1928). " Nouveaux conteurs nés entre 1894 et 1901 ". Claude Aveline, André Beucler, Pierre Bost, Emmanuel Bove, Jean Cassou, Marc Chadourne, Joseph Delteil, Julien Green, André Marchon, Thomas Raucat. Nouvelles et contes choisis, précédés d'une notice bibliographique. Avant-propos d'Eugène Montfort.… Bon état. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ". Paris. (5, rue Chaptal, puis 164, boulevard Montparnasse, puis 99, boulevard Raspail). Directeur : Eugène Monfort. In-8° broché. 229 numéros ont paru en 215 livraisons de novembre 1903 à juin 1937.
LES MARGES. N° 163-165 (janvier-mars 1928). " La Poésie d'aujourd'hui ".
[REVUE]. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ".
- Softcover
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 163-165 (janvier-mars 1928). " La Poésie d'aujourd'hui ". Poèmes de Paul Æschimann, François-Paul Alibert, Roger Allard, Louis Brauquier, Pierre Camo, Blaise Cendrars, Philippe Chabaneix, Henry Charpentier, Guy-Charles Cros, Tristan Derême, Paul Dermée, Fernand Divoire, Paul Eluard, Fagus, Léon-Paul Fargue, Fernand Fleuret, L…ouis de Gonzague Frick, Gabriel-Joseph Gros, Pierre Guéguen, Max Jacob, Pierre Jean Jouve, Tristan Klingsor, Guy Lavaud, Jean Lebrau, Vincent Muselli, Pierre Reverdy, André Salmon, Jules Supervielle, Théo Varlet, Charles Vildrac, etc. Avant-propos d'Eugène Montfort. Notices par Henry Charpentier, Guy Lavaud et Louis Mandin. Bon état. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ". Paris. (5, rue Chaptal, puis 164, boulevard Montparnasse, puis 99, boulevard Raspail). Directeur : Eugène Monfort. In-8° broché. 229 numéros ont paru en 215 livraisons de novembre 1903 à juin 1937.
LES MARGES. Cahier d'automne 1929. " La Poésie d'aujourd'hui ".
[REVUE]. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ".
- Softcover
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cahier d'automne 1929. " La Poésie d'aujourd'hui ". Poèmes de Michel Abadie, Jean-Marc Bernard, René Bizet, Olivier Calemart de La Fayette, Francis Carco, Jean Cocteau, Louis Codet, Georges Chennevière, Léon Deubel, Paul Drouot, Jacques Dyssord, Marc Lafargue, Valery Larbaud, Paul Morand, Marcel Ormoy, Jean Pellerin, Jules Romai…ns, Raymond Schwab, etc. Notices par Henry Charpentier, Guy Lavaud, Louis Mandin et Eugène Montfort. Bon état. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ". Paris. (5, rue Chaptal, puis 164, boulevard Montparnasse, puis 99, boulevard Raspail). Directeur : Eugène Monfort. In-8° broché. 229 numéros ont paru en 215 livraisons de novembre 1903 à juin 1937.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.18
US$ 65.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 345774-1 - Une jupe longue pour toutes, Marges incluses, LA PLAGE, 2022.

Published by Presses universitaires de Rennes (Rennes) 2013
- Hardcover
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranceLibrairie Douin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.08
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Collection : Interférences Code à barres commercial : EAN 9782753527621 1 vol.; 225 p. ; 15,5 x 21 cm; Broché couv. souple, Envoi de E. Gaucher-Rémond en page de faux titre; très bon état, comme neuf. (E2) E2. Gaucher-Rémond, Élisabeth. Directeur de publication Garapon, Jean (1947-.). Dire…cteur de publication Laboratoire Textes, langages, imaginaires-Marges, modernité, antiquités (Nantes). Éditeur scientifique (illustrator).

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.63
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Marguerite tu vas trop vite | Les petits mots d'amour | L'Hirondelle [Musicians Vintage Violin, Mandoline, Accordion Piano Sheet Music]
Nicolino Milano | Pierre Marges | V. Scotto | Phylo (Music) and Lucien Boyer (Lyrics)
Published by Published by Éditions Salabert, 22 Rue Chauchat, Paris . 1920. 1920
- Sheet Music
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United KingdomLittle Stour Books PBFA Member
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.05
US$ 40.24 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Vintage sheet music without any covers. 10¾'' x 7''. Contains 4 sides folding sheet music. The paper is soft, foxed and with a crease line across the centre. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
Published by MclLoughlin Bros. Inc 1946
- Hardcover
Seller: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, U.S.A.Midway Book Store (ABAA)
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: good/good. Color pictorial boards repeated on color pictorial dust jacket. Large piece of dust jacket loss to bottom of front cover. Also some chipping to edges. Spine has a small pieces heavily bumped. Wear to back gutter at top. Full page color illustrations of the delightful Little Lulu.
LES MARGES. N° 120 (15 juin 1924). Numéro d'hommage à Louis Codet.
[REVUE]. LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ".
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 120 (15 juin 1924). Numéro d'hommage à Louis Codet. Textes et témoignages de Marc Lafargue, Tristan Klingsor, André Maginot, Gustave Violet, André Viollis, Jean Viollis, Paul Codet Dans sa " Chronique des romans ", Eugène Montfort présente " À la dérive ", de Philippe Soupault, et " l'Autruche aux yeux clos ", de Ribemont-Des…saignes ; (" Je n'ai pas eu beaucoup de goût, en leur temps, pour les manifestations des dadas. [] Ces temps-ci, le hasard a placé sur ma table plusieurs livres dadaïstes. Pour voir où en étaient ces aimables garçons, je les ai lus. " LES MARGES. " Revue littéraire fondée en 1903 par Eugène Montfort ". Paris. (5, rue Chaptal, puis 164, boulevard Montparnasse, puis 99, boulevard Raspail). Directeur : Eugène Monfort. In-8° broché. 229 numéros ont paru en 215 livraisons de novembre 1903 à juin 1937.

Published by EDITIONS FRANCIS SALABERT non daté
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50037408: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. 2 Partitions pour chant seul + paroles. Déchirures sur le premier et le dernier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Photos en vert et blanc sur le premier…plat de Raquel MELLER, DRANEM, DALBRET, et MILTON. Dessin en vert et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.05
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.05
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Published by Politie Haaglanden, Haaglanden 2007
- Softcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 4° quer 158 Seiten. Paperback (Orig.-Kartoniert). Sprache: Niederländisch, mit zahlreichen Abbildungen. tadelloses Exemplar 830 Gramm.

Published by Librairie de France 1919
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Tome XVII - N° 65. Revue brochée. Couverture et papier brunis. Revues littéraires. Magazine / Périodique.

Published by Librairie de France 1921
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Tome XXI - N° 83. Revue brochée. Couverture et marges fortement brunies. Couverture défraîchie, dos factice. Revues littéraires. Magazine / Périodique.