Maritschnig (32 results)

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 23.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Heinrich Erben Verlag; 1912
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 29 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by (Lörrach: Selbstverlag der Wiesentalstädte [um 1915]). 1915
- Softcover
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen. 80 S. Illustrierte Original-Broschur. - Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Wien, Österr. Kunst- und Kulturverlag, 1996
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original - Pappband. 160pp, zahlr. teils farb. Abb., Einband leicht berieben und eckbestoßen, insg. noch sehr gut erhaltenes Ex ( = Monographien zur Kunst Österreichs im 20. Jahrhundert Band VI ) Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere… Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Erben Verlag; 1913
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.50
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einige Anstreichungen im Text. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Erben, Saaz i. Böhmen 1913
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.72
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 18,5 cm V, 130 S. ; Halbleinen. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Unterer Schnitt ist leicht fleckig; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a…. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 70.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Facharbeit (Schule) aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Informatik - Sonstiges, Note: 1, , Sprache: Deutsch, Abstract: Schon seit mehreren Jahrzehnten herrscht in der Computerbranche ein Kleinkrieg - Microsoft gegen Apple. In dieser wissenschaftlichen… Arbeit stelle ich die Entwicklung der Betriebssysteme beider Firmen von der ersten- bis zur aktuellen Version dar, zeige die Unterschiede beider Systeme in puncto Benutzeroberfläche und Funktionen auf und vergleiche auch die Benutzerkontensteuerung von Mac und Windows miteinander. Außerdem wurde eine Umfrage durchgeführt, um zu zeigen, aus welchem Grund welche Personen welches System, verwenden.Auf welches System zurückgegriffen wird, ist meistens von dem schlussendlichen Verwendungszweck abhängig. Wie die Umfrage ergeben hat, verwendet über ein Viertel der Befragten ihr Betriebssystem aus Gewohnheit, nur ca. fünf Prozent aufgrund des Kostenfaktors.Beide der aktuellsten Versionen von Macintosh und von Windows bieten eine große Auswahl an Features, beide sind schnell und zuverlässig, und beide haben sowohl ihre Vor-, als auch ihre Nachteile. Welches System verwendet wird, hängt rein von den Vorlieben des Anwenders ab.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.40
US$ 69.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich VWL - Mikroökonomie, allgemein, Note: 1, FH JOANNEUM Kapfenberg, Sprache: Deutsch, Abstract: Ein Geschäftsmodell stellt wichtige Elemente eines Unternehmens dar. Es sollte für einen Außenstehenden den…Aufbau und die gewinnbringenden Faktoren einer Firma klar aufzeigen. Die klassischen Ansätze eines Geschäftsmodells auf moderne, digitale Unternehmen umzusetzen, zu analysieren und zu erkennen was ein digitales Business erfolgreich macht, ist eine der großen volkswirtschaftlichen Herausforderungen unserer Zeit.

eCommerce. Informationstechnologie für Geschäftsprozesse : Vergleich von Amazon zu seiner Konkurrenz
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.59
US$ 69.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich BWL - Handel und Distribution, Note: 1, FH JOANNEUM Kapfenberg, Sprache: Deutsch, Abstract: Das Ziel dieser Seminararbeit ist die Darstellung und Erläuterung der Geschäftsprozesse im e-Commerce Bereich… und welche Probleme und Unterschiede diese zwischen verschiedenen Internethändlern aufweisen. Außerdem werde ich das BIM (Business - Impact - Model) erläutern sowie den Begriff E-Business erklären. Des Weiteren wird der Geschäftsprozess von Amazon genauer dargestellt und mit klassischen Händlern sowie seiner Konkurrenz verglichen.Informationstechnologien sind heutzutage ein wichtiger Teil des Geschäftswesens. Die Digitalisierung schreitet voran, die klassische Handelskette und die damit verbundenen Geschäftsprozesse ändern sich dadurch unaufhaltsam.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Windows und Mac OS. Betriebssystem-Evolution im Vergleich | Nico Maritschnig | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2016 | GRIN Verlag | EAN 9783668111936 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.32
US$ 69.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2019 im Fachbereich Informatik - Wirtschaftsinformatik, Note: 1, FH JOANNEUM Kapfenberg (ITM), Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit gibt einen Einblick in die momentane Geschäftswelt und ihre Speicherlösungen. Vor al…lem klein- bis mittelgroßen Unternehmen wird aufgezeigt, welche Art von Storage-System für sie und ihre Anforderungen am günstigsten und zuverlässigsten ist. Hierfür geht der Autor auf die Unterschiede der diversen Speicherlösungen ein und erklärt die Technik, die dabei im Hintergrund läuft. Abschließend werden die unterschiedlichen Systeme auch in Bezug auf ihre Wirtschaftlichkeit betrachtet. Folgende Fragen werden geklärt: Welches Storage-System ist für KMUs die beste Wahl in Bezug auf Kosten, Zuverlässigkeit und Performance Welche Einschränkungen besitzt Cloudspeicher generell (und welche Hürden gibt es in Österreich noch zu überwinden) Die Hypothese lautet: Mit den wachsenden Datenmengen ist für Unternehmen ein hoher Kostenaufwand verbunden. Die einfachste und günstigste Lösung für dieses Problem ist die Cloud.Die Cloud ist allgegenwärtig. Die großen Betriebssystemhersteller wie Apple, Google und Microsoft integrieren immer mehr Clouddienste in ihre Systeme, so auch Cloudspeicher. Wie eine Studie in Großbritannien 2017 ergab, nutzen 46 % der Befragten einen Cloud-Speicherdienst. Wie und ob Cloudspeicher auch von Unternehmen (insbesondere von regionalen Betrieben) genutzt wird, kann daraus nicht abgeleitet werden. Und auch die Frage der Sinnhaftigkeit von Cloudspeichern für verschiedene Unternehmen und deren Use-Cases muss hinterfragt werden.Im Gegensatz zu Lösungen für Privatanwender, wo entweder sogenannter 'Direct Attached Storage' (kurz DAS), 'Network Attached Storage (kurz NAS) oder auch Cloud-Speicher zum Einsatz kommen, wird im Business-Umfeld auch vermehrt auf 'Storage Area Networks' (kurz SAN), beziehungsweise iSCSI Storage-Systeme zurückgegriffen. Weshalb wird aber überhaupt externer oder zusätzlicher Speicher verwendet - reicht der Speicher eines Servers oder Computers nicht aus Wie Erfahrungen aus der jüngeren Vergangenheit und Prognosen für die jährlich generierten Datenmengen in der Zukunft deutlich belegen, steigt das jährliche 'Informationsvolumen', also die zu speichernde Datenmenge pro Jahr, um 40 Prozent. Und all diese neuen Daten sollten möglichst sicher, schnell abrufbar und für alle Nutzer/innen zugänglich abgelegt werden. Die eingangs genannten Speicherlösungen bieten unterschiedliche Lösungsansätze für unterschiedliche Zielgruppen (oder Einsatzgebiete).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.32
US$ 69.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2019 im Fachbereich Informatik - Allgemeines, Note: 1, FH JOANNEUM Kapfenberg (Internettechnik), Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit soll Systemadministratoren/ -innen sowie Kleinunternehmen einen Überblick bieten,…wie Multi-OS Domänen am effizientesten zu verwalten sind. Auch das Gebiet der Remoteverwaltung, um auf Computer aus der Ferne zugreifen zu können, wird bearbeitet. Abschließend werden Protokolle und Netzwerkdateisysteme, die diese Arbeit behandelt, kurz erläutert sowie in Puncto Sicherheit und Kompatibilität betrachtet. Welchen Funktionsumfang besitzt der macOS Server im Vergleich zum Windows Server Wie gut lassen sich macOS Clients in einer Windows Domain verwalten Welche (Netzwerk-) Dateisysteme eigenen sich gut für Multi-OS Domänen Apple gegen Microsoft, Mac gegen Windows. Wie auch im Consumer-Bereich, so auch im Business oder Server Segment bieten die IT-Giganten konkurrierende Softwareprodukte an. Zumindest lassen die Namen 'Windows Server' und 'macOS Server' diese Vermutung zu. Tatsächlich driften die früher konkurrierenden Serverprodukte immer weiter auseinander. Während Microsoft alle paar Jahre eine neue, eigenständige Windows Server Version auf den Markt bringt, ist Apples einst separater OS X Server zu einer App degradiert worden.In den aktuellsten Versionen des macOS Server werden immer mehr Funktionen gestrichen und der Fokus vermehrt auf das Hardwaremanagement verschoben. Da jedoch der Marktanteil von Apples Betriebssystem über die letzten fünf Jahre stetig einen leichten Anstieg vorweisen kann, bleibt die Frage offen, wie Firmen die Mac Computer verwenden, oder auch einen Mix aus Windows und Mac Maschinen in ihrer Domain haben, diese am effizientesten und einfachsten verwalten.

eCommerce. Informationstechnologie für Geschäftsprozesse | Vergleich von Amazon zu seiner Konkurrenz
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.59
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. eCommerce. Informationstechnologie für Geschäftsprozesse | Vergleich von Amazon zu seiner Konkurrenz | Nico Maritschnig | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668972094 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]c…om | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.32
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Unterschiede moderner Storage-Systeme hinsichtlich Wirtschaftlichkeit und Performance. Welche Speicherlösung ist für KMUs die beste Wahl? | Nico Maritschnig | Taschenbuch | 52 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783346048103 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr.…23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.32
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. MacOS-Server und Windows-Server im Vergleich. Wie können sie am effizientesten und einfachsten verwaltet werden? | Nico Maritschnig | Taschenbuch | 52 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668978126 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[a…t]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
More imagesPublished by Verlagsanstalt Tyrolia 1917
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 58.41
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 147 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie stellenweise eingerissen. Cover, Vor- und Nachsatz sowie Titelblatt beschriftet (Bleistift). Unregelmäßiger Fuß- und Vorderschnitt. Seiten gebräunt und z. T. verfärbt.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.34
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Facharbeit (Schule) aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Informatik - Sonstiges, Note: 1, , Sprache: Deutsch, Abstract: Schon seit mehreren Jahrzehnten herrscht in der Computerbranche ein Kleinkrieg ¿ Microsoft gegen Apple. In dieser wissenschaf…tlichen Arbeit stelle ich die Entwicklung der Betriebssysteme beider Firmen von der ersten- bis zur aktuellen Version dar, zeige die Unterschiede beider Systeme in puncto Benutzeroberfläche und Funktionen auf und vergleiche auch die Benutzerkontensteuerung von Mac und Windows miteinander. Außerdem wurde eine Umfrage durchgeführt, um zu zeigen, aus welchem Grund welche Personen welches System, verwenden. Auf welches System zurückgegriffen wird, ist meistens von dem schlussendlichen Verwendungszweck abhängig. Wie die Umfrage ergeben hat, verwendet über ein Viertel der Befragten ihr Betriebssystem aus Gewohnheit, nur ca. fünf Prozent aufgrund des Kostenfaktors. Beide der aktuellsten Versionen von Macintosh und von Windows bieten eine große Auswahl an Features, beide sind schnell und zuverlässig, und beide haben sowohl ihre Vor-, als auch ihre Nachteile. Welches System verwendet wird, hängt rein von den Vorlieben des Anwenders ab.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Facharbeit (Schule) aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Informatik - Sonstiges, Note: 1, , Sprache: Deutsch, Abstract: Schon seit mehreren Jahrzehnten herrscht in der Computerbranche ein Kleinkrieg - Microsoft gegen Apple. In dieser wi…ssenschaftlichen Arbeit stelle ich die Entwicklung der Betriebssysteme beider Firmen von der ersten- bis zur aktuellen Version dar, zeige die Unterschiede beider Systeme in puncto Benutzeroberfläche und Funktionen auf und vergleiche auch die Benutzerkontensteuerung von Mac und Windows miteinander. Außerdem wurde eine Umfrage durchgeführt, um zu zeigen, aus welchem Grund welche Personen welches System, verwenden.Auf welches System zurückgegriffen wird, ist meistens von dem schlussendlichen Verwendungszweck abhängig. Wie die Umfrage ergeben hat, verwendet über ein Viertel der Befragten ihr Betriebssystem aus Gewohnheit, nur ca. fünf Prozent aufgrund des Kostenfaktors.Beide der aktuellsten Versionen von Macintosh und von Windows bieten eine große Auswahl an Features, beide sind schnell und zuverlässig, und beide haben sowohl ihre Vor-, als auch ihre Nachteile. Welches System verwendet wird, hängt rein von den Vorlieben des Anwenders ab. 64 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.40
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich VWL - Mikroökonomie, allgemein, Note: 1, FH JOANNEUM Kapfenberg, Sprache: Deutsch, Abstract: Ein Geschäftsmodell stellt wichtige Elemente eines Unternehmens dar. Es sollte für einen Auß…enstehenden den Aufbau und die gewinnbringenden Faktoren einer Firma klar aufzeigen. Die klassischen Ansätze eines Geschäftsmodells auf moderne, digitale Unternehmen umzusetzen, zu analysieren und zu erkennen was ein digitales Business erfolgreich macht, ist eine der großen volkswirtschaftlichen Herausforderungen unserer Zeit. 16 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.59
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich BWL - Handel und Distribution, Note: 1, FH JOANNEUM Kapfenberg, Sprache: Deutsch, Abstract: Das Ziel dieser Seminararbeit ist die Darstellung und Erläuterung der Geschäftsprozesse im e-…Commerce Bereich und welche Probleme und Unterschiede diese zwischen verschiedenen Internethändlern aufweisen. Außerdem werde ich das BIM (Business - Impact - Model) erläutern sowie den Begriff E-Business erklären. Des Weiteren wird der Geschäftsprozess von Amazon genauer dargestellt und mit klassischen Händlern sowie seiner Konkurrenz verglichen.Informationstechnologien sind heutzutage ein wichtiger Teil des Geschäftswesens. Die Digitalisierung schreitet voran, die klassische Handelskette und die damit verbundenen Geschäftsprozesse ändern sich dadurch unaufhaltsam. 24 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.32
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bachelorarbeit aus dem Jahr 2019 im Fachbereich Informatik - Wirtschaftsinformatik, Note: 1, FH JOANNEUM Kapfenberg (ITM), Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit gibt einen Einblick in die momentane Geschäftswelt und ihre Speicher…lösungen. Vor allem klein- bis mittelgroßen Unternehmen wird aufgezeigt, welche Art von Storage-System für sie und ihre Anforderungen am günstigsten und zuverlässigsten ist. Hierfür geht der Autor auf die Unterschiede der diversen Speicherlösungen ein und erklärt die Technik, die dabei im Hintergrund läuft. Abschließend werden die unterschiedlichen Systeme auch in Bezug auf ihre Wirtschaftlichkeit betrachtet. Folgende Fragen werden geklärt: Welches Storage-System ist für KMUs die beste Wahl in Bezug auf Kosten, Zuverlässigkeit und Performance Welche Einschränkungen besitzt Cloudspeicher generell (und welche Hürden gibt es in Österreich noch zu überwinden) Die Hypothese lautet: Mit den wachsenden Datenmengen ist für Unternehmen ein hoher Kostenaufwand verbunden. Die einfachste und günstigste Lösung für dieses Problem ist die Cloud.Die Cloud ist allgegenwärtig. Die großen Betriebssystemhersteller wie Apple, Google und Microsoft integrieren immer mehr Clouddienste in ihre Systeme, so auch Cloudspeicher. Wie eine Studie in Großbritannien 2017 ergab, nutzen 46 % der Befragten einen Cloud-Speicherdienst. Wie und ob Cloudspeicher auch von Unternehmen (insbesondere von regionalen Betrieben) genutzt wird, kann daraus nicht abgeleitet werden. Und auch die Frage der Sinnhaftigkeit von Cloudspeichern für verschiedene Unternehmen und deren Use-Cases muss hinterfragt werden.Im Gegensatz zu Lösungen für Privatanwender, wo entweder sogenannter 'Direct Attached Storage' (kurz DAS), 'Network Attached Storage (kurz NAS) oder auch Cloud-Speicher zum Einsatz kommen, wird im Business-Umfeld auch vermehrt auf 'Storage Area Networks' (kurz SAN), beziehungsweise iSCSI Storage-Systeme zurückgegriffen. Weshalb wird aber überhaupt externer oder zusätzlicher Speicher verwendet - reicht der Speicher eines Servers oder Computers nicht aus Wie Erfahrungen aus der jüngeren Vergangenheit und Prognosen für die jährlich generierten Datenmengen in der Zukunft deutlich belegen, steigt das jährliche 'Informationsvolumen', also die zu speichernde Datenmenge pro Jahr, um 40 Prozent. Und all diese neuen Daten sollten möglichst sicher, schnell abrufbar und für alle Nutzer/innen zugänglich abgelegt werden. Die eingangs genannten Speicherlösungen bieten unterschiedliche Lösungsansätze für unterschiedliche Zielgruppen (oder Einsatzgebiete). 52 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.32
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bachelorarbeit aus dem Jahr 2019 im Fachbereich Informatik - Allgemeines, Note: 1, FH JOANNEUM Kapfenberg (Internettechnik), Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit soll Systemadministratoren/ -innen sowie Kleinunternehmen einen Üb…erblick bieten, wie Multi-OS Domänen am effizientesten zu verwalten sind. Auch das Gebiet der Remoteverwaltung, um auf Computer aus der Ferne zugreifen zu können, wird bearbeitet. Abschließend werden Protokolle und Netzwerkdateisysteme, die diese Arbeit behandelt, kurz erläutert sowie in Puncto Sicherheit und Kompatibilität betrachtet. Welchen Funktionsumfang besitzt der macOS Server im Vergleich zum Windows Server Wie gut lassen sich macOS Clients in einer Windows Domain verwalten Welche (Netzwerk-) Dateisysteme eigenen sich gut für Multi-OS Domänen Apple gegen Microsoft, Mac gegen Windows. Wie auch im Consumer-Bereich, so auch im Business oder Server Segment bieten die IT-Giganten konkurrierende Softwareprodukte an. Zumindest lassen die Namen 'Windows Server' und 'macOS Server' diese Vermutung zu. Tatsächlich driften die früher konkurrierenden Serverprodukte immer weiter auseinander. Während Microsoft alle paar Jahre eine neue, eigenständige Windows Server Version auf den Markt bringt, ist Apples einst separater OS X Server zu einer App degradiert worden.In den aktuellsten Versionen des macOS Server werden immer mehr Funktionen gestrichen und der Fokus vermehrt auf das Hardwaremanagement verschoben. Da jedoch der Marktanteil von Apples Betriebssystem über die letzten fünf Jahre stetig einen leichten Anstieg vorweisen kann, bleibt die Frage offen, wie Firmen die Mac Computer verwenden, oder auch einen Mix aus Windows und Mac Maschinen in ihrer Domain haben, diese am effizientesten und einfachsten verwalten. 52 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 68.92
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 64.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Facharbeit (Schule) aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Informatik - Sonstiges, Note: 1, , Sprache: Deutsch, Abstract: Schon seit mehreren Jahrzehnten herrscht in der Computerbranche ein Kleinkrieg ¿ Microsoft gegen Apple. In dieser wissen…schaftlichen Arbeit stelle ich die Entwicklung der Betriebssysteme beider Firmen von der ersten- bis zur aktuellen Version dar, zeige die Unterschiede beider Systeme in puncto Benutzeroberfläche und Funktionen auf und vergleiche auch die Benutzerkontensteuerung von Mac und Windows miteinander. Außerdem wurde eine Umfrage durchgeführt, um zu zeigen, aus welchem Grund welche Personen welches System, verwenden. Auf welches System zurückgegriffen wird, ist meistens von dem schlussendlichen Verwendungszweck abhängig. Wie die Umfrage ergeben hat, verwendet über ein Viertel der Befragten ihr Betriebssystem aus Gewohnheit, nur ca. fünf Prozent aufgrund des Kostenfaktors. Beide der aktuellsten Versionen von Macintosh und von Windows bieten eine große Auswahl an Features, beide sind schnell und zuverlässig, und beide haben sowohl ihre Vor-, als auch ihre Nachteile. Welches System verwendet wird, hängt rein von den Vorlieben des Anwenders ab.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 64 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.40
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich VWL - Mikroökonomie, allgemein, Note: 1, FH JOANNEUM Kapfenberg, Sprache: Deutsch, Abstract: Ein Geschäftsmodell stellt wichtige Elemente eines Unternehmens dar. Es sollte für einen Außenst…ehenden den Aufbau und die gewinnbringenden Faktoren einer Firma klar aufzeigen. Die klassischen Ansätze eines Geschäftsmodells auf moderne, digitale Unternehmen umzusetzen, zu analysieren und zu erkennen was ein digitales Business erfolgreich macht, ist eine der großen volkswirtschaftlichen Herausforderungen unserer Zeit.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 16 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.59
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich BWL - Handel und Distribution, Note: 1, FH JOANNEUM Kapfenberg, Sprache: Deutsch, Abstract: Das Ziel dieser Seminararbeit ist die Darstellung und Erläuterung der Geschäftsprozesse im e-Comm…erce Bereich und welche Probleme und Unterschiede diese zwischen verschiedenen Internethändlern aufweisen. Außerdem werde ich das BIM (Business ¿ Impact ¿ Model) erläutern sowie den Begriff E-Business erklären. Des Weiteren wird der Geschäftsprozess von Amazon genauer dargestellt und mit klassischen Händlern sowie seiner Konkurrenz verglichen. Informationstechnologien sind heutzutage ein wichtiger Teil des Geschäftswesens. Die Digitalisierung schreitet voran, die klassische Handelskette und die damit verbundenen Geschäftsprozesse ändern sich dadurch unaufhaltsam.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 24 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.40
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Das Geschäftsmodell von Amazon | Nico Maritschnig | Taschenbuch | 16 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668947634 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.