Markt: First Edition (24 results)
Language: German
Published by falkenstein, 1981, 1981
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nein. Klammergeheftet, Heimatheft mit Grußworten, bereits in den Vorjahren gespielten Komödien und Lustspielen, kleiner Ortsgeschichte, Vorstellung des in 1981 gespielten Lustspiels "Die deutschen Kleinstädter" und anhängendem Werbeteil,21x15 cm, 48 S., guter Zustand.

Published by Coburg: Vogel - Verlag, 1956. 1956
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Farbig gestaltetes Originalheft. 72 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos --… Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18430-230191.

Programmheft zu: Hänsel und Gretel. Märchenoper in 3 Bildern. Text: Adelheid Wette. Inszenierung: Hans-Gerhard Müller. Bühnenbild: Paul Rasch. Musikalische Leitung: Wolfgang Rösler und Hans-Joachim Wentzel. Darsteller: Hans Belter und Hans Stammer, Karola Ropte und Käthe Mattutt, Anneliese Preuß und Hilde Dullin, Alice Zimmermann und Marianne Dreefs, Werner Rau und Charlotte Thielbörger, Elfriede Otto und Ursula Redder, Ursula Redder und Elfriede Otto. Mit Inhaltsangabe.
Neue Volksoper Groß-Berlin, Werderscher Markt 4. - Humperdinck, Engelbert:
Published by Berlin, ohne Jahr [1949]. 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 8°. 2 Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit… auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227441.

Hohe Messe in h - moll. Staats - und Domchor Berliner Bach - Colegium. Sopran: Rogatzky, Thea. Alt: Lehne - Reichelt, H. Tenor: Buschmann, A. F. Baß: Niese, Gerhard. Leitung: Reimann, Wolfgang. -
Berlin. Marienkirche, Neuer Markt. Bach, Johann Sebastian. -
Published by Berlin, Bußtag 22. Nov. 1950. 1950
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalheft, 4 Seiten, 21 x 13 cm, am Innenrand gelocht, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos… photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-203489.

Published by Berlin, 17. Okt. 1949. 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. 1 Blatt, randlädiert, 21 x 13 cm, gelocht, noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos phot…os -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-203493.

Published by Geiger, Horb am Neckar 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl. 20 x 21 cm Erste Auflage, 252 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Vogel Communications Group GmbH & Co. KG 2023
- Softcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.39
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geheftet. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 82 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Heft sehr gut, Einband leicht berieben mit Etikettenrückstnd auf der Vorderseite, Ecken der Oberkanten geknickt und Ecke der vorderen Unterkante leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by n.g., 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 68 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, leichte Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.

Die Verfügung des mütterlichen Vermögens der minderjährigen . den 14. Dez. 1865. 4Bl. Mit Papiersiegel. - Urkunde .1865. 2Bl.- Teilungsurkunde für . 1865. 4Bl. Mit Papiersiegel. - Teilungsurkunde . . 1865. 11Bl. Mit Papiersiegel. - Ehevertrag?
Sammlung von 5 Aktenstücken. Amtsgericht Gengenbach, Markt Zell a.H.
Language: German
Published by Zell a H 1865
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
- Durchgehend fl., bzw. stockfl.- 158 gr.

Der große Rock- & Pop-LP-CD-Preiskatalog 2008
Reichold, Martin & Leibfried Fabian (Red.) in Zusammenarbeit mit 'Oldie-Markt'
Published by 2007 2007
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 783 S., mit ein paar Farbabbildungen (Plattencover), farbig illustr. original Kartonage (Paperback), sehr gutes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. Weltweit das umfangreichste Nachschlagewerk für Plattensammelnde. Über 120.000 LPs und CDs von 1945 bis heute. Viele Rari…täten. Und ein Sonderteil 'Die teuersten LPs'. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Softcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Taschenbuch 431 S. Guter Zustand Rücken repariert Zustand: 7, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Werkstatt Ökonomie 1. Aufl., 1992 431 S. , Multis, Markt & Krise. Unternehmensstrategien im Strukturbruch der Weltwirtschaft, Gück, Multis, Markt & Krise, 3925910026, BU339061.
More imagesLietuvos ukis ir rinka. Litauens Wirtschaft und Markt. In litauischer und deutscher Sprache. In lithuanian an german language. Turinys / Inhalt: Lietuvos uklo konjunkturos rodikliai (Litauens Wirtschaftskonjunkturzahlen) / Bendroji uklo politika (Allgemeine Wirtschaftspolitik) / Gamyba (Produktion) / Prekyba ir sususiekimas (Handel und Verkehr) / Kronika (Chronik).
Litauen. - Lietuvos ukis ir rinka. - Litauens Wirtschaft und Markt. - Zentrales Statistisches Bureau, Kaunas, Maironio (Hrsg.)
Published by Zentrales Statistisches Bureau, Kaunas, Maironio, 1930. 1930
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.96
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 31,5 x 23,5 cm. Originalbroschur. 100 Seiten und 2 Blatt Verlagsanzeigen. Nicht aufgeschnitten, daher guter und sauberer Innenerhalt. Nur das letzte Anzeigenblatt mit einigen Fehlstellen. Die Klammerung ist angerostet. Innen sauber. Gutes Exemplar. --- Original brochure. 100 pages and 2 sheet. Uncut. Rusted binding. O…nly the last sheet with some lesions All in all good and clean condition. Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden. --- Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug in Bleistift auf Seite 1. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00500-417940.

Published by Eigenverlag DM 2010
- Softcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.20
US$ 64.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, Heft, neu, 39 S., mit farb. Abb. und Noten, sofort lieferbar.
More imagesPublished by Ensdorf/ Opf., Don Bosco 2001
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. 176 S., mit teils ganzseitigen Illustrationen, 4° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, an Ecken stellenweise minimalst berieben, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest und kompakt, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Bayern, Morczinek 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.89
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 29 cm. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 202 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren ( etwas lichtgebräunt unt etwas stockfleckig). Sonst SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. In nur kleiner Auflage erschienen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Language: German
Published by Kraiburg, Freiwillige Feuerwehr 1996
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.17
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur.22cm. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 1992 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.59
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1., Auflage. 132 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.

Language: German
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.11
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband im Format 20 x 20 cm) mit dekoriertem Deckeltitel. Etwa 30 Seiten, ohne Seitenzählung, mit einer Einführung von Ingrid Ostheeren: "Von der Realität des irrealen. Vom Irrealen der Realität. Die Bilderwelt der Bele bachem" sowie vielen farbigen und schwarzwe…ißen Abbildungen auf Kunstdruckpapier. - Erstausgabe, EA, 1. Auflage in sehr guter Erhaltung - Graphik, Graphik, Malerei, deutsche Malerein, Deutsche bildende Kunst im 20. Jahrhundert, erotische Kunst, phantastische / fantastische Malerei, Ausstellungskatalog, illustrierte Bücher Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.64
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. OPpbd.; 4°; neuwertig; Abb., 223 Ss.
Language: German
Published by München, Lehmann, 1928
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. Mit 16 farbigen Tafeln, 47 S. Kapitale minimal bestoßen, Vorsätze und einige Seiten leicht fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Erlenbach, Selbstverlag, 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln, 535 S. Gesuchte Ausgabe. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, dekorativer OLnbd. mit Goldprägung.

Language: German
Published by Reutlingen: Selbstverlag 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. unpag., schw./w. Fotos, 21cm x 25cm ill. OPpbd o. SU, dieser leicht fleckig, Ecken minimal bestoßen, Papier altersbedingt wenig nachgedunkelt u. leicht stockfleckig, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 112.87
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FROM CONTRACEPTION TO REPRODUCTIVE HEALTH CARE Edited by Max Elstein The Parthenon Publishing Group, New York London , Ernst Schering Research Foundation, 1. Auflage 1995, ERSTAUSGABE,152 SS. gebunden (Hardcover, 8°), mit ihrem Foto als Frontispiz, neuwertig - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert "…Istvan von Kesseni mit den besten Wünschen URSULA LACHNIT 31.3.95".

- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 178.21
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1., Aufl. 223 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 21,0 x 13,7 x 2,0 cm, Broschiert.