Marquez Concha (30 results)

Author

Refine your search

  • Books (30)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook 2002

      8427027656 / 9788427027657

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.57

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2020

      8413184800 / 9788413184807

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Libro de texto de Biología y Geología para 3º de la ESO, perteneciente al proyecto Savia Nueva Generación. Este proyecto facilita la comprensión de los contenidos a través de imágenes claras y concisas, demostrando la aplicación de los conocimientos adquiridos mediante actividades competenciales. Además, prop

    • Language: English

      Published by Editorial Patrimonio Nacional, Madrid, Spain 1985

      8471200910 / 9788471200914

      • Softcover

      Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 21.19

      US$ 5.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft Cover. Condition: Like New. 129 pp. Text in Spanish. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text.

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook 2002

      8427027656 / 9788427027657

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 10.67

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Sumérgete en el mundo culinario de Concha Márquez Piquer con 'Sabores: Las recetas de mi vida'. Este libro no solo es un compendio de recetas deliciosas, sino también un viaje personal a través de los recuerdos y experiencias de la autora. Descubre platos que combinan tradición y sabor, perfectos para di

    • Language: Spanish

      Published by Lekla Ediciones 2015

      8494475320 / 9788494475320

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.96

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Descubre la fascinante biografía de Concha Piquer, contada desde la perspectiva única de su hija, Concha Márquez Piquer. Este libro ofrece un relato íntimo y personal de la vida y carrera de la icónica cantante, revelando detalles inéditos y anécdotas entrañables. A través de sus páginas, el lector se sum

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook 2002

      8427027656 / 9788427027657

      • Softcover

      Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.74

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: Spanish

      Published by LETRA CLARA, MADRID 2015

      8494475320 / 9788494475320

      • Hardcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 29.70

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Se trata de un documento único: la biografía de doña Concha Piquer escrita por su propia hija, Concha Márquez Piquer. La carrera musical y su vida personal contadas por un testimonio de primera mano, en un tomo ilustrado con imágenes únicas. LIBRO.

    • Language: Spanish

      Published by Martínez Roca 2002

      8427027656 / 9788427027657

      • Hardcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 41.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. G224513. Martínez Roca - 268pp (H) Ro.

    • Language: Spanish

      Published by Mr 2002

      8427027656 / 9788427027657

      • Hardcover

      Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 41.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. L248748. Mr - 268pp SAN.

    • Language: Spanish

      Published by Mr 2002

      8427027656 / 9788427027657

      • Hardcover

      Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.69

      US$ 41.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. L277309. Mr - 268pp (H) Ro.

    • Language: Spanish

      Published by Solingraf S.L. Ediciones Letra Clara 2015

      8494475320 / 9788494475320

      • Hardcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 42.54

      US$ 13.36 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Brand New. 1st edition. 192 pages. Spanish language. 8.59x5.76x0.74 inches. In Stock.

    • Language: Spanish

      Published by LETRACLARA EDICIONES 2017

      8494654837 / 9788494654831

      • Hardcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.35

      US$ 29.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 8 available

      Condition: Nuevo. COLECCIÓN: FONDO FONDO - BIOGRAFIA: ARTE Y ESPECTACULO | BIOGRAFIA: GENERAL.

    • Language: Spanish

      Published by LETRACLARA EDICIONES 2015

      8494475320 / 9788494475320

      • Hardcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 27.43

      US$ 29.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 8 available

      Condition: Nuevo. COLECCIÓN: FONDO FONDO - BIOGRAFIA: ARTE Y ESPECTACULO | BIOGRAFIA: GENERAL.

    • Language: Spanish

      Published by martinez roca 2002

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Libros de papel, Madrid, M, SpainLibros de papel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.91

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Muy Bien. 1� Edición. 268 p.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES LETRA CLARA 2015

      8494475320 / 9788494475320

      • Hardcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 28.21

      US$ 32.99 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Nuevo. Así era mi madre Biografía de doña Concha Piquer editado por Ediciones letra clara.

    • Language: Spanish

      Published by Martínez Roca 2002

      8427027656 / 9788427027657

      • Softcover

      Seller: Urbano Librería Infinita, Granada, GR, SpainUrbano Librería Infinita

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 5.70

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bolsillo. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Libros.

    • Language: Spanish

      Published by Martínez Roca, Barcelona 2002

      8427027656 / 9788427027657

      • Hardcover

      Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.25

      US$ 45.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: New. 16x24cm, Libros singulares. 268p., Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. Hardback. Tapa dura con sobrecubierta. Precio reducido (precio original EUR 29,00). Una obra que combina el relato de anécdotas irrepetibles con las más variadas recetas para recordar, mantenerse en forma y saborear la vida. Inclu

    • Language: Spanish

      Published by LETRA CLARA 2015

      8494475320 / 9788494475320

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: angels tolosa aya, SANT CUGAT DEL VALLES, B, Spainangels tolosa aya

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 27.33

      US$ 38.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Muy bien. 1ª Edición. Español, Castellano Observacions : 292 P. 24X17 CM.

    • Language: Spanish

      Published by Fundación Concha Márquez 2001

      • Softcover

      Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 12.35

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Fundación Concha Márquez, 2001. Arte. Profusamente ilustrado con fotografías color obra artística. 128 pp. 24 x 17. Tapa blanda con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook 2002

      8427027656 / 9788427027657

      • Softcover

      Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, SpainLibros Eco

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.11

      US$ 62.29 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. Sabores - las recetas de mi vida -.

    • Language: Spanish

      Published by Fundación Concha Márquez 2001

      • Softcover

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.50

      US$ 65.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Rústica Con Sobrecubierta. Condition: Buen Estado.

    • Language: Spanish

      Published by - 2002

      8427027656 / 9788427027657

      • Softcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.59

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Language: Spanish

      Published by Lekla Ediciones 2015

      8494475320 / 9788494475320

      • Hardcover

      Seller: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpainDesván del Libro / Desvan del Libro, SL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.17

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TAPA DURA. Condition: PRIMERA EDICION-BUEN ESTADO. CASTELLANO LETRA CLARA.

    • Language: Spanish

      Published by Letra Clara., Madrid. 2015

      8494475320 / 9788494475320

      • Hardcover

      Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.52

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24 x 16. Cart. plast. 285 págs.

      • Hardcover

      Seller: Asilo del libro, VALENCIA, V, SpainAsilo del libro

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Letra Clara ediciones. Madrid 2016. 287pp. Muy ilustrado.Tapa dura(0.41914).

    • Language: Spanish

      Published by Letra Clara, Madrid 2017

      8494654837 / 9788494654831

      • Hardcover

      Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpainLibrería Alonso Quijano

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.33

      US$ 73.02 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Música Siglo I() Letra Clara. Encuadernación en tapa Dura. Márquez Piquer, Concha. 25 cm. Yo misma : memorias de Concha Márquez PiquerTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.282.Volúmenes. Libro usado.

    • Language: Spanish

      Published by ACONCAGUA LIBROS 2013

      8496178749 / 9788496178748

      • Softcover

      Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 21.39

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Otros. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

    • Published by Martínez Roca 2002

      • Softcover

      Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido. 1ª ed. cartone con sobrecubierta. 268.

    • Language: Spanish

      Published by Letra Clara, Madrid 2015

      8494475320 / 9788494475320

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, SpainLIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 37.90

      US$ 98.05 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura, hardcover. Condition: Muy buen estado. Primera edición. 285 p., profusamente fotos blanco y negro, 25 x 17 cm Una biografía escrita desde la memoria. La de su hija y también folclórica Concha Marquez Piquer Español.

    • Published by Instituto Egipcio de Estudios Islámicos., Madrid. 2001

      • Softcover

      Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.41

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24x17. S.pp. Rústica ed. Muy ilstr. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.