Marrasse (7 results)

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.07
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Cómo hacer de la práctica docente un verdadero placer? Tras muchos años dando clases en diferentes niveles y ámbitos, el autor ofrece un conjunto de claves prácticas para mejorar los resultados en el aula y, por tanto, la satisfacción personal y profesional… del educador. Se trata de incorporar recursos del mundo del teatro, la música, la ciencia. Todo vale con el fin de detectar las ilusiones de los alumnos. Un objetivo demasiado ambicioso en épocas de altas tasas de fracaso escolar y desencanto docente? Por el contrario, el autor está convencido de que para superar esta sensación de abatimiento y desencanto con el sistema educativo, precisamente hay que poner el listón más alto. LIBRO.

- Softcover
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpainSiglo Actual Libros
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.12
US$ 30.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
RUSTICA. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. LUMS.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.12
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. ¿Cómo hacer de la práctica docente un verdadero placer? Tras muchos años dando clases en diferentes niveles y ámbitos, el autor ofrece un conjunto de claves prácticas para mejorar los resultados en el aula y, por tanto, la satisfacción personal y profesional del educador. Se trata de incorporar recursos del mun…do del teatro, la música, la cienciaà Todo vale con el fin de detectar las ilusiones de los alumnos. ¿Un objetivo demasiado ambicioso en épocas de altas tasas de fracaso escolar y desencanto docente? Por el contrario, el autor está convencido de que para superar esta sensación de abatimiento y desencanto con el sistema educativo, precisamente hay que poner el listón más alto.

Published by Llop Roig, Llibres i Cultura 2017
- Softcover
Seller: cazalibros, Benicarlo, CS, Spaincazalibros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.21
US$ 45.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: As New. Vendo el libro No veuràs els meus ulls de Enric Martí i Marrassé. Es una novela que trata sobre un hombre que, tras varios líos en su vida, se enfrenta a su pasado y a las decisiones que lo han llevado hasta ahí. Es una historia profunda que habla de la identidad, la culpa y la búsqueda de… sentido. Perfecto para los que les gusta reflexionar sobre la vida. Está disponible para compra y puedo enviarlo a donde quieras. Si te interesa, ¡hazlo tuyo.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.77
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Absorption de l'eau au cours de la germination. Formation de l'epi et de l'epillet. Theses presentees a la Faculte de Sciences de Toulouse. Dissertation. 233 S. m. 200 Figuren. J.Sillieres. Auch. 1938. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Einband fleckig. Sprache: französisch/french.

Published by Ediciones El Paisaje, Aranguren 1992
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.38
US$ 45.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1a. ed. 150x215mm. Erste Auflage, 295p. Softcover. Rústica con solapas. Sprache: Spanisch, Muy buen estado. Bordes inferiores cubiertas un poco rozados. USADO / GEBRAUCHT / USED. Premio "Gemma" de Novela 1992. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 17,10 (origi…nal price 19,00) **.

Published by Non précisé
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40144066: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 232 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Tampons et annotations d'institution religieuse sur le dos, le 1er plat et en page de titre. . . . Classificati…on Dewey : 631.5-Culture et récolte.