Maufarge (29 results)

Author

Refine your search

  • Books (29)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Éditions Des Remparts Collection Mirabelle, Lyon 1956

      • Softcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 4.65

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Moyen. Éditions Des Remparts Collection Mirabelle, 1956. 1 volume format In-12 broché in-12.

    • Published by Les Remparts / mirabelle 1956

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 7.15

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide texte jauni pages légèrement cornées sans jaquette. in12. 1956. broché. 223 pages. Fair.

    • More images

      Language: French

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.

    • Published by Éditions Rempart - Collection Mirabelle nr. 98 1960

      • Softcover

      Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.33

      US$ 31.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Good. Français, couverture souple sous jaquette, assez bon état, des dommages mineurs à la jaquette, 223 pages.

    • Published by Editions Des Remparts, Lyon 1953

      • Softcover

      Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 21.46

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon État. collection mirabelle N°9 - 190 pages en format 11 - 17 cm.

    • Published by Des Remparts 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40044159: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 223 pages. Accroc au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Editions des Remparts 1953

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40047509: 1953. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 190 pages. Jaquette illustrée en couleurs, défraichies sur 2 exemplaires. 1 exemplaire est vendu sans jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Published by Des Remparts 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20014358: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 223p, jaquette illustrée abimée en coiffe par Arlet Claude, manque sur la coiffe, manque coiffes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.2-Collection romans populaires avant 196

    • Published by Editions des Remparts, Lyon, Collection Mirabelle (n°20) 1954

      • Softcover

      Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranceLivreavous

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.68

      US$ 54.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre de collection, publié en 1954 par les Editions des Remparts, Lyon, Collection Mirabelle (n°20), Très bon état général. Livraison rapide et soignée.

    • Published by Editions des Remparts non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40048757: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Published by Dumas 1949

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40014116: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Les Remparts 1953

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40102148: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Jaquette d'origine, illustrée en couleur, et légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

    • Published by Editions des Remparts non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40048726: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Published by DUMAS 1954

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260193552: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 192 pages -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by EDITIONS DES REMPARTS 1953

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260162329: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement passée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Editions des Remparts 1953

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40047515: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages, premier plat de la jaquette illustré en couleurs par Carrère. jaquette défraichie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française

    • Published by Editions des Remparts 1982

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40047752: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Published by Editions CEP 1950

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Les romans de la vie. Broché. 32 pages. Littérature sentimentale. Livre.

    • Published by Dumas 1954

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40014000: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Jaquette état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by DES REMPARTS 1953

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240112840: 1953. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages - jaquette en état d'usage, bords frottés, coiffes légèrement déchirées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

    • Published by Les Remparts 1953

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40102150: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 190 pages. Coiffe en tête légèrement abîmée. Jaquette d'origine, illustrée en couleur, et légèrement abîmée, avec petit manque sur le dos. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.085-Le roma

    • Published by Editions des Remparts 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40047544: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages, premier plat de jaquette illustré par Carrière. Jaquette défraîchie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Published by Editions des Remparts 1955

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40047526: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Published by Editions des Remparts 1956

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Mirabelle. Broché. 223 pages. Papier légèrement bruni. Littérature populaire. Livre.

    • Published by Puits-Pelu 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40045282: 1947. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 96 pages, Signature au stylo sur la première page. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Les éditions du Puits-Pelu 1949

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Illustrations de Uzo. Le glaive. Broché. 128 pages. 11 x 15 cm. Manque au 2e plat. Littérature policière. Illustrations de Uzo. (illustrator). Livre.

    • Published by 1978 1978

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 9.53

      US$ 572.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé - La jeune prisonnière (1978) - Poche.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 143.07

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      LYON, Éditions Jacquier [10, rue Juliette-Récamier /// Société d'Imprimerie et d'Éditions du Puits-Pelu, Jacquier et Cie, 10, rue Juliette-Récamier] - 1944-1958 - Br.15,5x11,5 cm puis 18x11,5 cm - ENSEMBLE DE 121 TITRES + 7 doublons - Ouvrages en cahiers agrafés; couvertures blanches au premier plat illustré en couleurs, dos tit

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 10.17

      US$ 572.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - La jeune prisonnière () - Poche.