Meisner Daniel (491 results)

- Hardcover
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 28.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Hardcover. Condition: Neu. 4. Auflage. clothbound, with illustrated jackets.

- Hardcover
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.77
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 4. Auflage. approx. 900 pages with many b/w-illustrations; clothbound with illustrated jackets.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.15
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Vierte, verbesserte AUflage. 2 Bände. Gebundene Ausgabe. Durchgehend bebildert. Etwas angestaubt und wenige sehr kleine Flecken.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- leicht fleckig, sonst gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- slightly staiend, other…wise in good condition // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Unterschneidheim, Uhl Verlag 1974
- Hardcover
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, SpainLLIBRES del SENDERI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.64
US$ 31.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Muy bueno. Dust Jacket Condition: Bueno. (Grabado. Vistas. Emblemas. Alemania. Siglo XVII). Unterschneidheim, Uhl Verlag, 1974. Más de 800 grabados / vistas b/n , más texto. Pequeño 8º apaisado (13 x 20 cm). Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buenos ejemplares. En alemán. JL60…52.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalKupferstich von Meisnervon ca. 1630 (aus dessen berühmten Städtebuch) Blatt-Format:ca.20 x15,5 cm gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und N…achlässen interessiert. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstichaus Daniel Meisner's berühmtem Schätzkästlein, einem seltenen Städtebuch aus der Zeit um 1630 Blatt-Format: ca.19,5x15 cm leicht gebraucht undetwas fleckig Original! - Keine Kopie! - Kein Nachdruck! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autograph…en, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Published by Nördlingen Uhl 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. verbess. A. 3. verbess. A. 2 Bde. Qu.-8vo. Mit zahllosen Abb. Olwd.mit OU. 1,500 gr.

Language: German
Published by Nürnberg 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKupferstich von ca. 1630. - Blatt-Format:ca.20 x15,5 cm. - leicht fleckig, sonstgut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. S…prache: Deutsch.

Language: German
Published by Nürnberg 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstichaus Daniel Meisner's berühmtem Schätzkästlein, einem seltenen Städtebuch aus der Zeit um 1630 Blatt-Format: ca.19,5x15 cm leicht gebraucht undleicht fleckig Original! - Keine Kopie! - Kein Nachdruck! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autograp…hen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.

Published by s.d. (1623), 1623
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 74.10
US$ 23.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket7x14.2 cm, gravure sur cuivre originale, emmargé (sans les marges) et monté sur carton, 1 feuille (15x20).0 Fribourg. "Friberg in Üchtland." Gesamtansicht mit allegorischer Staffage, (unten ein Vers in deutsch und latein, (hier weggeschnitten). Kupfer aus Meisner "Schatzkästlein" 1623.Please notify before visiting to see a book.… Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Language: German
Published by ohne Ort, ohne Verlag 1962
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.23
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Ohne durchgängige Seitenzählung. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. SEHR gutes Exemplar dieser REPRINT-AUSGABE. ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Originalhalblederband m…it Originalumschlag.

Language: German
Published by ohne Ort, ohne Verlag 1962
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Ohne durchgängige Seitenzählung. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. Nur der Umschlag mit leichteewn Gebrauchsspuren ( sauber unterlegte Randrisse) , sonst SEHR gutes Exemplar dieser REPRINT-AUSGABE. ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in thi…s field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus: "Thesaurus Philo-Politicus. Das ist Politisches Schatzkästlein". -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. -- in good condition. Stahlstiche. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Büc…her, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus: "Thesaurus Philo-Politicus. Das ist Politisches Schatzkästlein". -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. -- in good condition. Stahlstiche. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Büc…her, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Nürnberg ca. 1630. 1630
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Kupferstich von ca. 1630. -- Aus Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus" (Meisner's Schatzkästlein). -- Blatt-Maße: ca. 15 x 18 cm; Bild-Maße: ca. 10 x 15 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from c. 1630. From Daniel Meisner's "Thesaurus philopoliticus". -- in good condition. // Wir, das Antiquariat St…effen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.