Meissinger (185 results)
Published by Michael Beckstein Verlag, München 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut erhalten. Kein Schutzumschlag. 463 S. Size: 620 g. Buch.
Published by E.P. Tal & Co./ Verlag, Leipzig Vienna 1935
- Hardcover
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.95
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardbound. Condition: Good. Small octavo, orange cloth with brown lettering, map endpapers, 341 pp. Minor water-staining Text is in German.
Published by Rainer Wunderlich Verlag, Stuttgart 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. 409 S OLn, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.

Language: German
Published by Edmund Gans Verlag; 1951
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 2. Auflage.. 46 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Language: German
Published by Steinbach Verlag; 1952
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 290.

Language: German
Published by Edmund Gans Verlag; 1949
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 47 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht ange…bräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by albert nauck 1948 1948
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebrauchsspuren,innen sauber. Gewicht in Gramm: 550.

Published by Heidelberg: Winter 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Groß-8° (24,5x16,5cm). 47 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! (Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften. Phil.-hist. Klasse. 1920. 9).
Published by München, List. 1952
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18.-22. Tausend. 277 S. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Verlag Kösel-Pustet o.J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.37
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 49 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut.Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by 1949 Verlag Rainer Wunderlich 1949
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 1.55
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Schlecht. Buch Leine 108 409 Seiten.

Language: German
Published by München : Lehnen 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 192 S. ; kl. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 210.
Published by Berlin, Williams (1947). 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-10.Tsd. M. 16 Abb. auf 6 Tafeln. Kl.-8°. 135 S. Illustr. OPp. (v. M. Debus). (= Lebensbilder für junge Menschen). M. mont. Korrekturzettel vor Tafel 1. Erstausgabe (Flechtmann 70). Leicht gelockert; papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt; ob. Kapital jeweils m. 1cm seitl. Einriß, sauber repariert; gutes sauberes Expl.

Language: German
Published by Bern : Francke 1953
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Englische Broschur. Condition: Gut. 190 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben, Bleistift-Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK6-4046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

Language: German
Published by Verlag der Carolus-Druckerei 1924
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; De…r Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Kösel & Pustet Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 49 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; altdeutsche Schrift. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Leipzig List ( ) 1939
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
294 S., Graue OLwd., 5.-8. Aufl., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Mit acht Bildtafeln., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband gering angeschmutzt., Namensstempel und Zahl auf Innendeckel und Titel., Gebrauchsspuren., [K4_Gesch_9] Sprache: Deutsch 520 gr.

Language: German
Published by Tübingen ; Stuttgart : Wunderlich 1950
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 2. Aufl., 14.-19.Tsd. 409 S. ; 8 Einband gebräunt/m.Fleckchen, Besitzeintrag auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622.
Published by Scientia A G
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. No Dust Jacket German.
Published by E.Gnas., Gr?felfing 1951., 1951
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr. Ou. 46., in gutem Zustand, [SAP460] Deu 400g.
Published by K. Alber, München, 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 140 S. OBrosch. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt, Papier randgebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1.

Language: German
Published by Leipzig ; München : List 1946
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Karton. Condition: Gut. 3. Aufl. 292 S. Einband gering berieben u. begriffen, Seiten dezent gebräunt, insgesamt gutes Exemplar. Y-06-59 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte bea…chten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Published by Frankfurt a.M., Englert und Schlosser 1924
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.18
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 100 SS., 2 Bll. Umschlag mit wenigen Fleckchen und hinten mit kleinem Randnriss. Ecken leicht bestoßen. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München, Alber. 1946
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
140, (4) S., OBrosch. Rücken gering nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. EA WG1 16 (Autor nicht mehr bei WG ).
Published by Verlag Gerhard Schulte- Bulmke, Fankfurt M., 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch.,156 S., Zust. gut.

Language: German
Published by J. Heß, Stuttgart 1931-1932. 1931
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.40
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 120,127 (1) S. exBibliotheksexemplar (Sächs.Amtsgericht Riesa) mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Schwetzingen, Moch o J
- Softcover
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NetherlandsAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.34 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. - Inaugural-Dissertation Heidelberg. - Mit Literaturverzeichnis. - Softcover.
Published by A. Duncker, Weimar 1929, 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln.,204s, Fraktur., in gutem Zustand, [GSA3,6b] Deu 700g.

Published by Mchn., L.Lehnen. 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. VIII, 320 S. Ln. Schutzumschl. (Umschl. m. Randläsuren - sonst ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by München, Kösel-Pustet, ca. 1939. 1939
- Softcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Paul Simon, Karl A. Meißinger, Otto Urbach, Zum Gespräch zwischen den Konfessionen, hrg. Kösel-Pustet, München, o.J. ca. 1939, OBrosch, gr. 8°, Frakturschrift, 49 S tlw. stockfl. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.