Menach (7 results)

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Hélio-Lorraine, Nancy 1951

      • Softcover

      Seller: Le Pélican Noir, Paris, FranceLe Pélican Noir

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.81

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Non-périodique Abbaye de MELLERAY, texte par MENAC'H, photos par Alex BERNARD. Hélio-Lorraine, Nancy, 1951. Une plaquette in-12, 36 pages, nombreuses et belles photos n&b in et hors texte. ETAT : ensemble dégrafé mais en très bon état de conservation. BERNARD, Alex (illustrator). Non-périodique

    • More images

      Language: French

      Published by Le guide de poche - Sélection Nouvelles Editions Debresse, Paris 1957

      • Softcover

      Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.25

      US$ 24.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Broché, couverture imprimée. In-12 de 188 pages. Rousseurs sur la couverture, papier jauni, un envoi manuscrit au verso de la couverture, sinon bon état général.

    • Language: French

      Published by GUY LE MENACH 1962

      • Softcover

      Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, FranceBURISBOOKS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.69

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. I3. Envoi rapide et soigné sous papier bulle; EDITION ORIGINALE 1962. 133 pages. Un des 500 exemplaires, sur vélin des Papeteries Navarre. Illustré par ALBERT LE POCREAU avec rehaus de pochoir du Moulin de Pen-Mur. ALBERT LE POCREAU (illustrator).

    • Published by Debresse 1957

      • Softcover

      Seller: Des Livres et la Plume, BAYONNE, FranceDes Livres et la Plume

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 53.43

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Petit in-8, 188 pp. Broché. Papier jauni, quelques passages légèrement soulignés au crayon. Très correct.

    • More images

      Published by Muzillac, chez l'auteur, 1962

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.50

      US$ 42.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale, Édition limitée. in-8 br. carré (18, 5 x 23,5), 132 p., 1ère édition, ouvrage tiré à 600 exemplaires, celui-ci l'un de 500 sur vélin des Papeteries Navarre, préface de Raymond Le Duigou, illustré de 16 belles aquarelles par Albert Le Pocreau avec rehaus de pochoir du Moulin d

    • Seller: Librairie Gaspa, meudon, FranceLibrairie Gaspa

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.56

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris, Editions Debresse, 1957. Petit in-8, 188 pp. Broché.

    • Published by Eds Debresse, s.d.1957 1957

      Seller: Books+, Saint Maurice, FranceBooks+

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 118.74

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In-8, 188pp., papier bruni, Nb-0233.