Menge: Signed (10 results)

Published by Mythmakers, LLC, Fairfax, VA 2015
- Softcover
- Signed
Seller: Lowry's Books, Three Rivers, MI, U.S.A.Lowry's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. This book is in great condition, with clean text. The author's signature and inscription are on the title page. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Michel, Delbert (illustrator). By Author.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
368 S. 1, Auflage, Mit einer handschriftlichen Widmung des Autor auf dem vorderen Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag (Umschlag mit kleinem Randeinriss).

Language: French
Published by Sion, Peintres de chez nous / Edition de la Matze 1974
- First Edition
- Signed
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. ca. 70 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter… und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik130603 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1800.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
268, (4) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken mit schwachen Lesespuren; Buchblock etwas schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Von der Autorin auf dem Schmutztitel signiert und mit datierter Widmung versehen.

2 Tage in . Europäische Städte laden ein - signiert von Marie Luise Scherer
Scherer, Marie-Luise; Ranft, Ferdinand (Hrsg.); Menge, Marlies; Besser, Klaus; Grunenberg, Nina; Gröteke; Friedhelm u.a.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.65
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Widmung, Ort und Datum signiert von der deutschen Schriftstellerin Marie-Luise Scherer (1938-2022). Leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag altersgebräunt, oberer Schnitt fleckig. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Published by DVA, Stuttgart 1990
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 13,5 x 20,5 cm Erste Auflage, 255 [256] S. Illustrierter Originalkarton. tadellos. Auf Vortitel von der Autorin gewidmet: "Für Marianne und Günter [Kunert] nach denen ich immer noch Ssehnsucht habe Marlies. Berlin , am 20. 5. 90". Signatur des Verfassers.
LOIS NETTLETON (1927-2008) US-amerikanische Schauspielerin / american actress, 1948 Miss Chicago, sie startete ihre Filmkarriere 1957 an der Seite von Walter Matthau in Das Gesicht in der Menge, von 1960 bis 1967 mit dem Schauspieler Jean Parker Shepherd verheiratet, 1977 und 1983 EMMY
LOIS NETTLETON (1927-2008) US-amerikanische Schauspielerin / american actress, 1948 Miss Chicago, sie startete ihre Filmkarriere 1957 an der Seite von Walter Matthau in Das Gesicht in der Menge, von 1960 bis 1967 mit dem Schauspieler Jean Parker Shepherd verheiratet, 1977 und 1983 EMMY
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift mit eigenhändiger Empfehlung signiert.
More imagesSymbol. Düsseldorfer Jugendzeitschrift. Nr. 8. Herausgeber und verantwortlich für den Inhalt: Wolfgang Wangler. [Vorzugsausgabe]
Wangler, Wolfgang [Hrsg.] - Werneke, Franz und Menge, Hans-Peter
Language: German
Published by Düsseldorf, Selbstverlag 1972
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 29,8 x 21 cm. 23 Seiten. Heft mit 2 eingebundenen Original-Radierungen. Nummer 4 von 40 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit 2 beigebundenen, nummerierten und von Franz Werneke bzw. Hans-Peter Menge signierten Original-Radierungen. Maße Blätter: ca. 28,5 x 21,0 cm. Heft mit Beiträgen zu Otto Piene, Norbert Tadeusz,… Gabriele Grosse u. a. Sehr gutes Exemplar. Number 4 of 40 exemplares of the limited edition with 2 numbered and signed original etchings by Franz Werneke and Hans-Peter Menge. Original booklet. With many illustrations. Fine condition.
Published by Sion, Ed. de la Matze. 1974
- Signed
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 572.27
US$ 28.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 40 n.n. S. Text mit Text-Abb. 1 Portrait, 50 s/w und farbige Tafeln (z.T. montiert), 1 signierte und num. Original-Radierung. OLdr. in OSchuber. Collection "Peintres de chez nous" nr. 4. Vorzugsausgabe. Eines von 200 (total 230) num. Exemplaren mit einer vom Künstler num. und signierten Original-Radierung. Die Originalradier…ung 41/50. - Text in Französisch. - Schönes Exemplar.
Language: German
- First Edition
- Signed
Seller: 5Uhr30, Köln, , Germany5Uhr30
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 184.80
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1986. First edition, first printing. Signed by Rudi Meisel! New, mint, unread; only opened once for signature. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, page 42 and 43. Illustrated hardcover with spine in linen. 210 x 295 mm. 48 pages. 54 photos. Ph…otos by Rudi Meisel. Text by Marlies Menge. Text in german. Layout: Otis, Otl Aicher and Hans Neudecker. Perfect condition! Signed by the photographer! Collector`s copy!***************Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1986. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Signiert von Rudi Meisel! Neu, ungelesen, verlagsfrisch; nur einmal geöffnet für die Signatur. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, Seite 42 und 43. Illustriertes Hardcover mit Buchrücken aus Leinen. 210 x 295 mm. 48 Seiten. 54 Fotos. Fotos von Rudi Meisel. Text von Marlies Menge. Text in deutsch. Layout: Bürogemeinschaft Rotis, Otl Aicher und Hans Neudecker. Perfekter Zustand! Signiert vom Fotografen! Sammler-Exemplar! "Für die Ausstellungsreihe "Deutschlandbilder - ein Selbstportrait der Bundesrepublik Deutschland" erschienen zehn von ursprünglich zwölf geplanten Katalogen im Auftrag des Instituts für Auslandsbeziehungen. Die ersten fünf Bände kamen auch in Englisch heraus. Die Konzeption stammte von Otl Aicher, an der Realisierung war Hans Neudecker beteiligt. Ziel der Reihe war es, ein facettenreiches, aktuelles und vorurteilsfreies Deutschlandbild zu vermitteln. Als Bildautoren waren renommierte Texter und Fotografen, darunter Wilfried Bauer, beteiligt. Sechs der zehn Fotografen waren Schüler von Otto Steinert." (Thomas Wiegand) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.