Menningen (247 results)

Language: German
Published by Verlag Kohlhammer 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 128 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 132 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Verlag Kohlhammer 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 128 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 113 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 2.98
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256 S. m. zahlr. Abb. Pbd. m. SU. Umschlag berieben u. m. kl. Einrissen, Buch selbst sehr gut erhalten. dt.
Published by Ravensburger/Bofrost 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket72 S 26,5x19,3cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, separater Bastelbogen, sehr guter Buchzustand.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.73
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg 1971
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
dt.EA. Papier nachgedunkelt, sonst gut erh., ca. 140 S., kart. Plädoyer für ein Gleichheitsprogramm, enthält vor allem das - gerade heute, vor dem Hintergrund wachsender Spaltung der Gesellschaft noch lesenswerte - Aktionsprogramm für mehr Gleichheit in der Lohnpolitik, Steuerpolitik, Bildungspolitik etc. rororo aktuell 1457 Gra…mm 600.
Published by (Reinbek), Rowohlt (Taschenbuch Vlg. 1972). 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2.Aufl. Übers. a.d. Schwed. v. Rudolf A. Pass. Kl.-8°. 132 S. Illustr. OKart. (v. Werner Rebhuhn unter Verwendung e. Fotos v. Hans Hammarskiöld). (= rororo 1457; = rororo aktuell - herausgegeben v. Freimut Duve). Schnitt leicht gebräunt; schönes sauberes Expl.
Published by München, Heyne (1989). 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLizenzausg. v. Econ 1987. M. zahlr. Abb. ("mit mehr als 100 seltenen Fotos" [Text d. Hinterdeckels]). Als Anhang Literaturverzeichnis u. Register. Kl.-8°. 316 S. Illustr. OKart. (= Heyne Filmbibliothek Nr. 32/137). Schnitt etw. fleckig; Rücken m. durchgängiger kl. Knickspur u. 2 winzigen Bereibungen; sonst gutes, innen frisches…Expl.

Language: German
Published by Patris Verlag; 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 2. Auflage.. 175 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Published by Steiniger, Berlin 1942
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .124 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .124 50 gr.
Published by Steiniger, Berlin 1942
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .124 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .124 50 gr.
Published by Steiniger, Berlin 1940
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .96 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .96 50 gr.
Published by Steiniger, Berlin 1941
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .111 Rücken mit Klebestreifen repar. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .111 50 gr.
Published by Steiniger, Berlin 1942
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .135 Papier leicht gebräunt Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .135 50 gr.
Published by Steiniger, Berlin 1942
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .135 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .135 50 gr.
Published by Steiniger, Berlin 1942
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .131 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .131 50 gr.

Published by Selbstverlag, Vallendar-Schönstatt 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 19x13 cm, Einband mäßig berieben und etwas braunfleckig, Namenseintrag auf Vorsatzblatt, 243 S. Gewicht in Gramm: 280.

Published by Hamburg, Rasch & Röhring 1985
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut Großformatiges Paperback.
Published by Rowohlt, Reinbek, 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(=rororo aktuell 1457), 132 S., OBr., EA.
Published by Schoenstatt Fathers, Waukesha, Wisconsin 1998
- Softcover
Seller: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, U.S.A.David H. Gerber Books (gerberbooks)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Very Good. [vi], 258pp Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B&w illustrations (illustrator).

- Softcover
- Comic
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 176 S. B670-175 9783404115532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.05
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. rororo - 21.-25. Tsd. 1972 : Walter Menningen - tb 6G-70M2-T0NO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.

- Softcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.98
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Darsteller: Katja Riemann und Nina Kronjäger. Farbbildteil in Buchmitte. Neuwertiges Exemplar TB. 119g.
Published by Bastei, Bergisch-Gladbach 1987, 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. TB., 175s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Bastei, BG, 1995, 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. TB., 462s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Bastei, Bergisch-Gladbach 1989, 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. TB., 175s., in gutem Zustand, (2) Deu 400g.
Published by Unipart, Stuttgart 1987., 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb, 4?, 92s., in gutem Zustand., [APA34,7]., Deu 400g.