Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Seller: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condition: New.
Language: English
Published by 10-Talent Believers 7/18/2011, 2011
ISBN 10: 0982988303 ISBN 13: 9780982988305
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Stress-Free Believers: Turn Worry into Faith, Turmoil into Peace. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. VG in VG dj; Contents are tight and clean.
Condition: As New. Unread copy in mint condition.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Akademie d. Bildenden Künste München, 2011
ISBN 10: 3932934288 ISBN 13: 9783932934285
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Erfurt, hrsgg. von der Landesbeauftragten des Freistaates Thüringen für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR, 2004., Erfurt, 2004
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelJedem das Seine? : als Jugendliche von Pößneck über Saalfeld nach Buchenwald und Kasachstan 1945 - 1949 ; ein Tatsachenbericht / von Rudolf Butters und Herwarth Metzel. [Hrsg. von der Landesbeauftragten des Freistaates Thüringen für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der Ehemaligen DDR] Person(en)Butters, Rudolf (Verfasser) Metzel, Herwarth (Verfasser) VerlagErfurt : Landesbeauftragte des Freistaates thüringen für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der Ehemaligen DDR Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2004 Umfang/Format61 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis3-932303-37-9 (falsch) kart. SchlagwörterSowjetunion ; Arbeitslager ; Deutscher Jugendlicher ; Geschichte 1945-1949 ; Erlebnisbericht Sachgruppe(n)943 Geschichte Deutschlands ; 940 Geschichte Europas In deutscher Sprache. 64 pages. 21 x 14,5 cm.
Language: German
Published by München ; Stuttgart : Oktagon-Verl., 1992
ISBN 10: 3927789429 ISBN 13: 9783927789425
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 59 S. : überwiegend Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Kunstverein, Braunschweig, Germany, 1992
Seller: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: Fine. First Edition. 70 pages. Numerous illustrations in color and black and white. Essays in German by Reinhold Happel. Michael Schwartz and Luise Horn. Published in conjunction with the exhibition 1992. Tight, clean and crisp, with only a faint hint of shelf wear. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. An excellent copy. Collectible.; 4to - over 9 3/4" - 12" tall.
Language: English
Published by Georg Thieme Verlag, 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 476 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Landesbeauftragte des Freistaates thüringen für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der Ehemaligen DDR
ISBN 10: 393230358X ISBN 13: 9783932303586
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Gedanken sind frei! . aber . : Widerstand von Schülern und Studenten in den frühen Jahren der DDR 1953 - 1960 / Eberhard Metzel. [Hrsg.: Landesbeauftragte des Freistaates Thüringen für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der Ehemaligen DDR] Person(en)Metzel, Eberhard (Verfasser) Verlag[Erfurt] : Landesbeauftragte des Freistaates Thüringen für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der Ehemaligen DDR Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2008 Umfang/Format78 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-932303-58-6 kart. 3-932303-58-X kart. Sprache(n)Deutsch (ger) DDC-Notation943.20875 [DDC22ger] Sachgruppe(n)943 Geschichte Deutschlands Inhalt Vorwort .5 Medizinstudium in Rostock 14 17. Juni 1953 und Medizin studium in Jena. 16 Beim MfS 22 Die Gerichtsakte 32 Langes, langes Warten 43 Gerichtsverfahren 48 Folter oder nicht Folter ? 54 Im Zuchthaus 56 Gefangenenarzt 64 In deutscher Sprache. 78 pages. 21 cm.
Language: English
Published by Snoeck Publishing Company, 2019
ISBN 10: 3864422361 ISBN 13: 9783864422362
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Lexington, Kentucky, U.S.A.: Eclipse Pr, 2003
ISBN 10: 1581501005 ISBN 13: 9781581501001
Seller: Unique Books, Lexington, KY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition.
Language: English
Published by Cantz Verlag Ostfildern, Germany, 1997
ISBN 10: 3893229183 ISBN 13: 9783893229185
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
112 pp.; 26.9 x 19 cm.; sewn bound; other special feature[s]; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show at Städtischen Museum Lerkusen Schloss Morsbroich, Germany, held October 1, 1996 - January 16, 1997. Texts by Susanne Anna, Udo Kultermann, Boris Groys, Michael Fehr and Veit Loers. Artists include Igor Chelkovski, Damien Hirst, Res Ingold, Sherrie Levine, Olaf Metzel, François Morellet, David Rabinowitch, Nadja Schöning, Marlene Streeruwitz, Gavin Turk and Lawrence Weiner. Includes biographies of the artists and an accompanying CD featuring a work by Nadja Schöning. Texts in German. Very Good. 5.5 cm. impression to upper edge of publication and 1.5 cm. of light bump to lower right corner. 2 mm. stain to title page, contents otherwise clean and unmarked.
Language: English
Published by Snoeck Publishing Company, 2019
ISBN 10: 3864422361 ISBN 13: 9783864422362
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
kartoniert. Condition: Wie neu. 84 S. Im Juli 1994 wurde die "Freitreppe", eine Stahlkonstruktion von 15 m Höhe, im Innenhof der Zentralverwaltung des Goethe-Instituts in München aufgestellt. Olaf Metzel bedient sich in seiner Treppenskulptur dieses vielschichtigen uralten architektonischen Motivs in einer ganz speziellen Ausformung, nämlich der Wendeltreppe. Die Wendeltreppe vermittelt durch ihr spiralförmiges Ansteigen die Idee des Emporsteigens auf der Stelle, also bei geringstem Raumbedarf am deutlichsten. Es ist die Kreisform, die durch die Höhenentwicklung als Spirale sich darstellt, über die oben und unten miteinander verbunden werden. Der Kreis, ein Ring ohne Ende, die in sich geschlossene Form, ist das einleuchtende Symbol des Unendlichen. Die gleiche Bewegung des Kreises in die Höhe entwickelt, zeigt die Spirale, die damit über den Kreis hinaus Aufstieg bis hin zur Lösung von der Erdenschwere anzeigt. Die Spirale ist die evolutionäre Form des Kreises im Raum. Ge295,109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 21.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Softcover staple bound exhibition catalog, 16 pages, in German, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color reproductions.
Condition: New.
US$ 18.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 18.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by War College Series 2015-02, 2015
ISBN 10: 1297474112 ISBN 13: 9781297474118
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 17.93
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Berlin, 1984
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 48 S. Kartoniert. Im oberen Schnitt etwas braunfleckig; Kanten leicht berieben, sonst gut. Ausstellungskatalog der DAAD-Galerie. [K 005].
Language: German
Published by (Erfurt), Landesbeauftragte des Freistaates Thüringen für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der Ehemaligen DDR, 2008
ISBN 10: 393230358X ISBN 13: 9783932303586
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 78 SS. Sauber und gut erhalten.mplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.