Meyer Traugott (81 results)

- Hardcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.90
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Gut. Schutzumschlag mit kl. Einrissen - ansonsten sehr guter Zustand - Sauerländer Verlag / 1989 - Gebundene Ausgabe.

Language: German
Published by Sauerländer Verlag; 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Te…xt befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTSCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
208 S. Ln. m. SU. Sehr gut erhalten. dt.
Published by Liestal Separatdruck aus Baselbieter Heimatbuch 1943
- Softcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.46
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschur, 29 Seiten, 15,5 x 22 cm, gut erhalten.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.20
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 359 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.

Published by Liestal Kommissionsverlag Lüdin AG 1957
- Softcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.04
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierte Original-Broschur, mit ganzseitigen Holzschnitten von Walter Eglin, 48 Seiten, 18,5 x 24 cm, gut erhalten.
Published by Liestal Kommissionsverlag Lüdin AG 1957
- Softcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.04
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierte Original-Broschur, mit Holzschnitten von Walter Eglin, 48 Seiten, 18,5 x 24 cm, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Liestal: Kommissionsverlag Lüdin 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.95
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket285 S., Frontispiz, Abbildungen. 8°, Leinen. Leichte Gebrauchsspuren.
Published by Rombach, Freiburg, 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 26 S. OBrosch. mit mont. Schutzumschlag. 1. Aufl. Papier deutlich gebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Published by Aarau Sauerländer & Co 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.19
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Pappband mit mont. Titel- und Rückenschild, 94 Seiten, 12,5 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Published by Aarau Verlag H R Sauerländer & Co O J (um ) 1942
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.89
US$ 33.10 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFarbig illustrierter Original-Halbleinenband, Karton-Schuber, mit zahlreichen Zeichnungen von Otto Plattner, 153 Seiten, 14 x 20 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.

Published by Aarau Sauerländer o J
- Hardcover
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.77
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinenband mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt, 79 Seiten, 13,5 x 19 cm, Erstauflage, von Traugott Meyer handschriftlich signiert (Schillerstiftung), Zustand: Gut.

Published by Aarau Sauerländer Verlag 1944
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.77
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Karton (Holzschnitt von Felix Hoffmann), 47 Seiten, 12 x 19 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.

Published by Aarau Sauerländer Verlag 1944
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.77
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierte Original-Broschur, Umschlag-Illustration von Felix Hoffmann, 47 Seiten, 12 x 19 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.

Published by Aarau Sauerländer Verlag 1930
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.46
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Halbleinenband, 127 Seiten, 14 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.

Published by Aarau Sauerländer Verlag 1930
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.46
US$ 33.10 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Pappband, 127 Seiten, 13,5 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Published by Aarau, Sauerländer, ca. 1925
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket172 S. OHLn.
Published by Vlg. H. R. Sauerländer Aarau o.J. ( 1942 ) 1942
- Hardcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketillustr.Orig.H.Leinen geb.8° in Orig. Schuber (guter Zustand) 153 (3) S. farbige Einbandzeichnung und zahlreiche s/w Zeichnungen von Otto Plattner.
Published by Vlg. H. R. Sauerländer Aarau o.J. ( 1938 ) 1938
- Hardcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig. Leinen geb. 8° mit Orig.Umschlag (guter Zustand) 360 S. Umschlag-Illustration in Orig. Holzschnitt.
Published by Vlg. H. R. Sauerländer Aarau o.J. ( 1940 ) 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Erstausgabe). illustr.Orig.H.Leinen geb. in Orig.Schuber (guter Zustand) 172,4 S. mit zahlr. s/w Zeichnungen von Otto Plattner.
Published by Vlg. H. R. Sauerländer Aarau 1926 1926
- Hardcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig. Leinen geb. 8° guter frischer Zustand 246 S. CH_LIT.

Language: German
Published by Sauerländer Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 360 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Aarau Sauerländer Verlag 1989
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.62
US$ 33.10 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 244 Seiten, 14 x 22 cm, Erste Auflage, Lebendige Mundart Band 14, schönes Exemplar.

Published by Basel H Brodbeck 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.19
US$ 33.10 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Pappband, mit vielen Ilustrationen von Otto Plattner, 163 Seiten, 12,5 x 18 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Published by Aarau Sauerländer Verlag 1988
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.19
US$ 33.10 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 208 Seiten, 14 x 22 cm, Lebendige Mundart Band 13, schönes Exemplar.
Published by Aarau Sauerländer Verlag 1988
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.19
US$ 33.10 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 328 Seiten, 14 x 22 cm 2. Auflage, Lebendige Mundart Band 11, gut erhalten.

Published by Basel Brodbeck-Frehner 1941
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.19
US$ 33.10 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllstrierter Original-Pappband, mit zahlreichen Illustrationen von Otto Plattner, 163 Seiten, 12,5 x 18 cm, Erste Ausgabe, mit eigenhändiger Widmung des Autors, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Aarau Sauerländer & Co 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.19
US$ 33.10 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinenband mit Cellophanumleger, 246 Seiten, 12,5 x 19 cm, Erste Ausgabe, mit Widmung auf Vorsatz, gut erhaltenes Exemplar.

Published by Aarau Verlag Sauerländer 1992
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.77
US$ 33.10 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinenband, Original-Schutzumschlag, mit Abbildungen, 284 Seiten, 14,5 x 22 cm, Lebendige Mundart Band 17, schön erhalten.
Published by Liestal Kommissionsverlag Lüdin AG o J
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.77
US$ 33.10 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinenband, 351 Seiten, 16 x 23 cm, Erste Ausgabe, gutes Exemplar.