Mgr Collin (7 results)
Jean de Matha: Un Fondateur d'Avant-Garde [1160-1213]
Pères Trinitaires Canadiens / Mgr B. Collin, OFM, préface de
- Softcover
Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contact seller4-star sellerCondition: binding (fair) pages (good). 1960 168 pages paperback (broché).
More imagesLanguage: French
Published by Edmond Marette, Bruxelles 1924
- Hardcover
Seller: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.72
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. 583. p. Portrait en front. Exemplaire de biblio Code 2064.
Published by UOPC - Edmond Marette, Bruxelles 1924
- Softcover
Seller: Societe des Bollandistes, Bruxelles, BelgiumSociete des Bollandistes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.33
US$ 24.25 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Good. 583 p. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.

Champagne Romane. Avec la concours de Philippe Dautrey. Photographies inédites de Zodiaque. Collection La nuit des temps, n° 55.
COLLIN, Hubert. - HUBERT, Marie-Clotilde. - MASSAT, Mgr. André. - PRACHE, Anne. - RONOT, Dr. Henri.
Published by Zodiaque, La Pierre-qui-Vire (Yonne), 1981
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.59
US$ 24.17 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket220x175mm, 365pages, 160 photos en héliogravure, 4 planches en couleurs, illustrations n/b in et hors texte: cartes, plans, croquis, Petite déchirure sur le haut du dos légèrement insolé, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the or…der, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.81
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon. Paris, Presses Universitaires de France, 1962. In-12 de 128 pp. + 8 pp. de catalogue; broché. Collection Que sais-je? N° 998. Première édition. En bon état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 4 EUR.

Published by Pierre Téqui 1924
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40179407: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 583 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 922-Religieu…x.
Fondation de Lourmarin - Laurent-Vibert - Compte-rendu de l'exercice - Années 1969/1970, 1971 & 1972/19731969 -Hommage à Alphonse Prelle 1883/1969 - La vie quotidienne des judéo-Comtadins - Les juifs d'Avignon - Les juifs de Carpentras - Les juifs de Manosque - L'arrivée de Robert Laurent-Vibert à Lourmarin en 1920 vu par un villageois de Lourmarin 1970- La mort d'Edy Legrand - La mort de Jean Grenier - Les Gitans - Un naturaliste devant les énigmes du Luberon - Sur l'histoire du Luberon - Les juifs & la synagogue de Cavaillon 1971 - Cinquantenaire de la restauration du château - Jumelage de la ville de Girardov (pologne) avec Lourmarin - L'architecte Henri Pacon - Les propriétaires de Lourmarin à travers les ages, Tableau généalogique des
Collectif - Dr Jules MARX - H. DUBLED - G. DUBY - J. CHIEZE - P. GEOUFFRE de La PRADELLE - Mgr B. COLLIN - J. SERVIER - J. BARRUOL - A. DUMOULIN - G. Monnier - M. FROMENTOUX - J. BLONDEL - A. PONS - M. AGULHON
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 112.87
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLYON, Audin - 1969/1970, 1971 & 1972/1973 - Bandeaux, culs-de-lampe & Illustrations - Environ 130 pages par facicule Livres.