Published by Verlag Kommunikation und Wirtschaft, 1985
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Karton mit Schutzumschlag (geb.), 8°, 144 S. mit vielen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Published by Verlag C. J. Bucher, München, 1996
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 159 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR (Deutschland).
Language: German
Published by Augsburg, Bechtermünz, 2002
ISBN 10: 3828935885 ISBN 13: 9783828935884
Seller: Leonardu, Benz, Germany
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 160 Seiten, durchgehend mit vorwiegend ganzseitigen Farbfotos von Oliver Bolch und Frank Tophoven, Karte, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Register, Text- und Bildnachweis illustrierter Einband, hintere obere Ecke leicht gestaucht, sonst sehr gutes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Language: German
Published by Augsburg, Weltbild-Verlag, 1998
ISBN 10: 3828935885 ISBN 13: 9783828935884
Seller: Leonardu, Benz, Germany
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Sonderausgabe für den. 160 Seiten, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos von Oliver Bolch und Frank Tophoven, Karten, Inhaltsverzeichnis, Register, Text- und Bildnachweis, Schutzumschlag, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Großartige Landschaften, faszinierende Städte, einmalige Völker - TRAUMREISEN führt zu den schönsten Ländern der Erde. Das Paradies liegt gleich hinter dem Brenner - davon sind all jene überzeugt, die einmal in Südtirol waren und von der Sehnsucht getrieben werden, immer wiederzukehren. Kühne Felsstürme überragen satte Almen, dunkle Wälder wachsen hinter üppigen Obstgärten und Rebfeldern, und während ewiges Eis die höchsten Gipfel krönt, weht in den Tälern ein Hauch von Mittelmeer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: German
Published by C. J. Bucher Verlag, 1987
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Lizenzausgabe. 55 Seiten. Einband mit minimalen Randläsuren. Buch opt. wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Published by Galerie Michael Haas / Galerie Michael Neumann, Berlin, 1983
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes Exemplar mit leichten, äußerlichen Lagerspuren - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 24 S. 255 x 210 mm.
Language: German
Published by München, C.J. Bucher, 1994
Seller: Leonardu, Benz, Germany
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 63 Seiten, dreispaltig, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Text- und Bildnachweis, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Leinenband. Condition: Gut. 88 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit teils ganzseitigen farbigen Fotos von Lois Hechenblaikner, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag, Großformat-4° Die schönste Ziele rund um den Erdball kennenlernen, sich faszinieren lassen von fremden Kulturen und exotischen Landschaften, sich einstimmen auf "Traumreisen" mit herrlichen Bildern und lebendigen Texten. Ein Land in Farbe, der Weite, der Legenden: Der märchenhafte Luxux der Maharajapaläste, das bunte Leben in den mittelalterlichen Stadtfestungen, grüne fruchtbare Täler und die Endlosigkeit der Wüste prägen diese Region ebenso wie die Feste und Traditionen ihrer Bewohner, die durch ihre Fröhligkeit bezaubern: Wie ein Märchen aus Tausendundeiner Nacht präsentiert sich noch heute Rajasthan, der sagenumwobene Wüstenstaat im Nordwesten Indiens. In einprägsamen Aufnahmen stellt der Fotograf Lois Hechenblaikner den Wüstenstaat und seine Bewohner vor. Der Autor Michael Neumann-Adrian ist schon vor vielen Jahren der Faszination Rajasthans erlegen und hat seither beinahe jeden Winkel des indischen Bundesstaates bereits. In seinem Essay erzählt er von der spannenden Geschichte und von der Gegenwart der Region. Der Textteil "PLanen, Reisen, Genießen" bietet wertvolle Hinweise zur Reisevorbereitung und eine Beschreibung der interessantesten Orte und Natursehenswürdigkeiten. Zahlreiche Themen-Essays, etwa über das Kunsthandwerk in Rajasthan, die Welt der Hindu-Götter und die nordindische Küche, runden das umfassende Porträt ab. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Language: German
Published by Verlag C. J. Bucher., München., 1994
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
159 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Pappband mit O-Schutzumschlag. Aus der Reihe Die Nationen Europas.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Sonderausg. 31 x 25,5 cm 239 S. : überwiegend Ill. Gebunden mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schnitt oben ist links min. lichtrandig; Schutzumschlag (hat min. Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Im Verlag Kommunikation und Wirtschaft, Oldenburg, 1990
ISBN 10: 3883630896 ISBN 13: 9783883630892
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. Jürgens, Karl- Heinz ( Fotos ) (illustrator). 2. Auflage. Michael Neumann- Adrian / Karl- Heinz Jürgens : Südharz Leinen, 2. Auflage, Im Verlag Kommunikation und Wirtschaft, 1990, zufriedenstellender Zustand, etwas bestoßen, ein wenig fleckig Der ganze Südharz Landkreis Osterode am Harz Ein Reise und Heimatbuch Gewicht : 690 g.
Language: German
Published by C.J. Bucher GmbH, München, Luzern, 1989, 1989
ISBN 10: 3765805130 ISBN 13: 9783765805134
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
143 S., 4° gr., Oppbd, Os, Frontispiz, Photographie von Gerhard P. Müller, aktualisierte Neuauflage, duchgehend bebilderung, sehr gut, über 1000 g.
Published by München ; Luzern : C. J. Bucher, 1989
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 1. 231 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Softcover. Condition: Sehr gut. Neuausg. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von Abnutzung. Die Seiten sind sauber, ohne Risse, Flecken oder Vergilbungen, und erscheinen nahezu unberührt. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind scharf und ohne sichtbare Abnutzung. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, ist dieser ebenfalls in einem sehr guten Zustand, mit höchstens minimalen Spuren der Handhabung, wie kleinen Knicken, die kaum ins Auge fallen. Insgesamt präsentiert sich das Buch in einem Zustand, der es fast wie neu erscheinen lässt, ideal für Sammler oder als Geschenk.(Mehr Informationen den Bildern entnehmen)---. nein.
Hardcover. Condition: Sehr gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von Abnutzung. Die Seiten sind sauber, ohne Risse, Flecken oder Vergilbungen, und erscheinen nahezu unberührt. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind scharf und ohne sichtbare Abnutzung. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, ist dieser ebenfalls in einem sehr guten Zustand, mit höchstens minimalen Spuren der Handhabung, wie kleinen Knicken, die kaum ins Auge fallen. Insgesamt präsentiert sich das Buch in einem Zustand, der es fast wie neu erscheinen lässt, ideal für Sammler oder als Geschenk.(Mehr Informationen den Bildern entnehmen)---. nein.
Hardcover. Condition: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben, Aufkleberrest---. nein.
Published by Nicolai Berlin, 1994
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germany
Bildband. 4°. 135 S. OPpbd. mit Schutzumschlag. Geradezu neuwertig. - Hrsg. vom Märkischen Museum Berlin. -.