Michaelis U A (89 results)

Author

Refine your search

  • Books (89)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by München, C. Bertelsmann Verlag, 1983

    3570014037 / 9783570014035

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , GermanyVersandantiquariat Harald Gross

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 15.44

    US$ 6.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Pp. Condition: Sehr gut. 687 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen zum Treil farbigen Abbildungen. Bild- und Textredaktion: Günther Deschner und Otto Ernst Schüddekopf. Anhang mit Chronik des 2. Weltkrieges und Register. 3570014037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2025.

  • Language: German

    Published by Konstanz : Hirsch 1909-11. 1909

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.86

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 161, 127 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchschnitt ist uneben und staubschmutzig. E

  • Language: German

    Published by Bostelmann & Siebenhaar Verlag 1999

    3934189016 / 9783934189010

    • Softcover

    Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.49

    US$ 19.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 139 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, bestossen und knickspurig. ISBN: 9783934189010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

  • Published by McGraw-Hill, New York 1967

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, U.S.A.MARK POST, BOOKSELLER

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 25.00

    US$ 7.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hard Cover. First Edition, First printing. A NEAR-FINE COPY WITH MINOR WEAR AND PICTORIAL BOARDS. NO DUST JACKET AS ISSUED. NO WIRITNG OR NAMES. NOT ex-library. Uncommon in this condition.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 5.90

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 272 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi

  • More images

    Published by August Scherl GmbH, Berlin, 1927 1927

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 27.42

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 41,5 x 30 cm. Originalzeitung, mittig gefaltet. 16 Seiten mit vielen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Durchgehend randlädiert, im Falz bis zu 10 cm eingerissen. Sauber und insgesamt in befriedigendem Zustand. aus dem Inhalt: Hindenburg in der Familie / Paul Lindenberg: Hindenburgs Geschlecht / Innenräume des

  • Language: German

    Published by Hamburg : Meiner Verlag; 1998

    3787313257 / 9783787313259

    • Hardcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.63

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 895 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.

  • Language: German

    Published by edition text + kritik, München, 1982

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 25.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 2. Auflage. 113 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Cover und Schnitt sind fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Published by Hirsch, Konstanz 1910

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.81

    US$ 35.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen. Condition: Gut. 25 cm ca. 1910. 161 S. ; Gewebeeinband (Schwarz). Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat mind. Gebrauchsspuren; Gelenkseiten ist an einigen Stellen leicht aufgeplatzt; Außenecken u. Kapital sind gering bestoßen; * Die Photos sind original von

  • Published by Givatayim: Peli Printing Works o Jahresang ca 1980

    • Hardcover

    Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.80

    US$ 19.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Opbd. M. illustriertem Einband, 667 S., gr.-8°. Gutes Exemplar, keine Mängel, Das umfassende Bild- und Textwerk über den Ausbruch, Verlauf und die Folgen des 2. Weltkrieges ist mehr als eine Kriegsgeschichte. Auf 700 schwarzweißen und farbigen Abbildungen wir noch einmal das Grauen und die Absurdität dieses bisher grö

  • Published by Berlin-Steglitz, Fritz Würtz o. J.

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 33.38

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    5. Aufl., 87 S., brosch., Einband erheblich fleckig, Einbandkanten etwas bestossen, insgesamt etwas feuchtigkeitsfleckig u. -wellig, Papier zeitbedingt gebräunt, sonst guter Zustand! Nicht häufig! (Kurland in der Vergangenheit und Gegenwart, Bd. 2) - Enthält u. a.: A. Hommerich: Kurland in deutscher Hand. Paul Michaelis: Das Got

  • Published by Berlin-Steglitz, Fritz Würtz o. J.

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 33.38

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 3. Aufl., 87/(1) S., kart., Einband gering bestossen, gering fleckig, Papier zeitbedingt gebräunt, sonst gut! Dekoratives Exlibris, selten! (Kurland in der Vergangenheit und Gegenwart, Bd. 2) - Enthält u. a.: - A. Hommerich: Kurland in deutscher Hand. - Paul Michaelis: Das Gottesländchen. - M. v. Blaese-Hoerner:

  • Language: German

    Published by Bertelsmann Gütersloh (Druck), 1968

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 25.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover Grossband. Versand als Paket. 687 Seiten Schutzumschlag berieben, ansonsten gut bis sehr gut, keine Eintragungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

  • Language: English

    Published by hansebooks 2018

    3337603114 / 9783337603113

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.57

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Alfred Krupp | A sketch of his life and work, after the German of Victor Niemeyer | Kate Woodbridge Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | 92 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337603113 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[do

  • Language: English

    Published by hansebooks 2018

    3337535720 / 9783337535728

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.57

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Alfred Krupp | a sketch of his life and work, after the German of Victor Niemeyer | Kate Woodbridge Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | 92 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337535728 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[do

  • Language: German

    Published by Kohlhammer 21.10.2020. 2020

    3170388665 / 9783170388666

    • Softcover

    Seller: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermanyBunt Buchhandlung GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 5.96

    US$ 47.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Condition: Sehr gut. 164 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

  • Language: German

    Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1990

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.54

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. Condition: Sehr gut. 132 S. Ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Beiträge Schätze kehren zurück. Die Rückführung der kriegsbedingt verlagerten Bibliotheksbestände aus der DDR in die Hanse- städte Hamburg, Lübeck und Bremen Ingo von Münch: Grußwort anläßlich der Übergabe der 2000 Handschriften aus Ost-

  • Language: German

    Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1988

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.54

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. Condition: Sehr gut. 201-269 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Inhalt In eigener Sache Carl von Ossietzky: Französische Revolution Rainer Waßner: Das Soziale im Spiegelbild einer Soziologenlaufbahn: Prof. Dr. Andreas Walther (1879-1960) Briefe der Brüder Carl Friedrich und Richard von Weizs

  • Language: German

    Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1988

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.54

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. Condition: Sehr gut. 139-199 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Inhalt Hildegard Sachse, Herbert Blackert: Die automatisierte Buchausleihe der Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky ein Werkstattbericht Christel Ruprecht: Geräteeinsatz für das Ausleihsystem BIBDIA in d

  • Language: German

    Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1990

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.54

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. Condition: Sehr gut. 133-231 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, lediglich eine Doppelseite weist Bleistiftanstreichungen auf. - Beiträge Stefan Gradmann: Kleinrechnerprogramme zur Verwaltung bibliographischer Daten Johannes Marbach: CD-ROM-Vorhaben an der Universitätsbibliothek der Universität der Bundeswehr Hamburg H

  • Language: German

    Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1990

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.54

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. Condition: Sehr gut. 57 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - 10 Jahre Auskunft Inhaltsverzeichnis 1.1981 -10.1990 Vorwort Beiträge und Mitteilungen Buchbesprechungen Ausstellungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1990

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.54

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. Condition: Sehr gut. 333-490 S. Ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Beiträge 10 Jahre Auskunft Vor-Worte von Horst Schild und Reinhard Martin Trudzinski Georg Ruppelt: An der Wiege der AUSKUNFT. Eine ganz persönliche Erinnerung Herwarth v. Schade: Redakteur: oben. Autor: unten Buchgeschichte Werner K

  • Language: German

    Published by Profil 2008

    Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.31

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    audioCD. Condition: Neu. Seiten; FA-L5NE-JAYT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • More images

    Language: English

    Published by Springer 2016

    3319417053 / 9783319417059

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 60.02

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Solving Large Scale Learning Tasks. Challenges and Algorithms | Essays Dedicated to Katharina Morik on the Occasion of Her 60th Birthday | Stefan Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiv | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319417059 | Verantwortliche Person für die

  • More images

    Language: English

    Published by Routledge 2017

    1138306428 / 9781138306424

    Series: Queer Interventions, Book 3 of 9. Book 3 of 9 - Queer Interventions

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 73.91

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Queer Futures | Reconsidering Ethics, Activism, and the Political | Elahe Haschemi Yekani (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2017 | Routledge | EAN 9781138306424 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anb

  • Condition: Used - Fine

    US$ 11.91

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gb - (OVK: 22,00). Condition: Sehr gut. 220 S. Unbenutzte NEUWARE mit leichten äußeren Lagerspuren. RESTEXEMPLAR des Verlags. Sofort versandfertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1059.

  • More images

    Language: English

    Published by Springer 2003

    3540408614 / 9783540408611

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 114.08

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Pattern Recognition | 25th DAGM Symposium, Magdeburg, Germany, September 10-12, 2003, Proceedings | Bernd Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2003 | Springer | EAN 9783540408611 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Eu

  • More images

    Language: English

    Published by Physica 1998

    3790811378 / 9783790811377

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 114.08

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Recent Policy Issues in Environmental and Resource Economics | Peter Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 1998 | Physica | EAN 9783790811377 | Verantwortliche Person für die EU: Physica Verlag in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]har

  • Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hamburg, Meiner, 1998. (X) 895 pp. Hardcover. (PB, 500) *good condition*.

  • Language: English

    Published by Springer 2014

    9401782717 / 9789401782715

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 206.34

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. The Busy Physician's Guide To Genetics, Genomics and Personalized Medicine | Ron C. Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | xxiv | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9789401782715 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[