Michaelis U A (89 results)

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , GermanyVersandantiquariat Harald Gross
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.44
US$ 6.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Pp. Condition: Sehr gut. 687 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen zum Treil farbigen Abbildungen. Bild- und Textredaktion: Günther Deschner und Otto Ernst Schüddekopf. Anhang mit Chronik des 2. Weltkrieges und Register. 3570014037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2025.

Language: German
Published by Konstanz : Hirsch 1909-11. 1909
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 161, 127 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchschnitt ist uneben und staubschmutzig. E…inige der Seiten sind lose. Der Buchrücken ist beschädigt. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.49
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 139 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, bestossen und knickspurig. ISBN: 9783934189010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by McGraw-Hill, New York 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, U.S.A.MARK POST, BOOKSELLER
Contact seller5-star sellerHard Cover. First Edition, First printing. A NEAR-FINE COPY WITH MINOR WEAR AND PICTORIAL BOARDS. NO DUST JACKET AS ISSUED. NO WIRITNG OR NAMES. NOT ex-library. Uncommon in this condition.

Language: German
Published by Furche-Verlag 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 272 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 460.
More imagesDie Weite Welt. Nummer 40, 2. Oktober 1927.
Weite Welt, Die. - Red.: Wolfgang Schade. - Paul von Hindenburg. - illustriert von Hans Michaelis u. a. -
Published by August Scherl GmbH, Berlin, 1927 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 41,5 x 30 cm. Originalzeitung, mittig gefaltet. 16 Seiten mit vielen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Durchgehend randlädiert, im Falz bis zu 10 cm eingerissen. Sauber und insgesamt in befriedigendem Zustand. aus dem Inhalt: Hindenburg in der Familie / Paul Lindenberg: Hindenburgs Geschlecht / Innenräume des…Präsidenten-Palais / Friedrich Pruß: Was ich mit Hindenburg erlebte und anderes ( = Sonntagsbeilage des Berliner Lokal-Anzeigers ) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140Ueb-435105.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 895 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Text + Kritik. Zeitschrift für Literatur. Herausgegeben von Heinz Ludwig Arnold. Heft 43 Thomas Bernhard
Laemmle, Peter, Hans Joachim Piechotta Rolf Michaelis u. a.:
Language: German
Published by edition text + kritik, München, 1982
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. Auflage. 113 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Cover und Schnitt sind fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Hirsch, Konstanz 1910
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.81
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 25 cm ca. 1910. 161 S. ; Gewebeeinband (Schwarz). Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat mind. Gebrauchsspuren; Gelenkseiten ist an einigen Stellen leicht aufgeplatzt; Außenecken u. Kapital sind gering bestoßen; * Die Photos sind original von…uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Givatayim: Peli Printing Works o Jahresang ca 1980
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Opbd. M. illustriertem Einband, 667 S., gr.-8°. Gutes Exemplar, keine Mängel, Das umfassende Bild- und Textwerk über den Ausbruch, Verlauf und die Folgen des 2. Weltkrieges ist mehr als eine Kriegsgeschichte. Auf 700 schwarzweißen und farbigen Abbildungen wir noch einmal das Grauen und die Absurdität dieses bisher grö…ßten Krieges in der Geschichte der Menschheit gegenwärtig. Ein Großteil dieser Fotos wird hier zu ersten Mal veröffentlicht.Mit einer Chronik von Ernst Schraepler und audführlichem Register. 2000 gr. 0.0.
Published by Berlin-Steglitz, Fritz Würtz o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. Aufl., 87 S., brosch., Einband erheblich fleckig, Einbandkanten etwas bestossen, insgesamt etwas feuchtigkeitsfleckig u. -wellig, Papier zeitbedingt gebräunt, sonst guter Zustand! Nicht häufig! (Kurland in der Vergangenheit und Gegenwart, Bd. 2) - Enthält u. a.: A. Hommerich: Kurland in deutscher Hand. Paul Michaelis: Das Got…tesländchen. M. v. Blaese-Hoerner: Aus dem eroberten Kurland. Eindrücke und Erlebnise. Otto Clemen: Das Denkmal der Herzogin Dorothea von Kurland. Max Büttner: Mitau. Ein deutsches Städtebild aus Kurland. Otto Clemen: Altkurländischer Christnachtsaberglaube. Maximilian Müller-Jabusch: Gäste in Mitau. Hanns Dohrmann: Deutsches Werden in Libau.
Published by Berlin-Steglitz, Fritz Würtz o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. Aufl., 87/(1) S., kart., Einband gering bestossen, gering fleckig, Papier zeitbedingt gebräunt, sonst gut! Dekoratives Exlibris, selten! (Kurland in der Vergangenheit und Gegenwart, Bd. 2) - Enthält u. a.: - A. Hommerich: Kurland in deutscher Hand. - Paul Michaelis: Das Gottesländchen. - M. v. Blaese-Hoerner:…Aus dem eroberten Kurland. Eindrücke und Erlebnise. - Otto Clemen: Das Denkmal der Herzogin Dorothea von Kurland. - Max Büttner: Mitau. Ein deutsches Städtebild aus Kurland. - Otto Clemen: Altkurländischer Christnachtsaberglaube. - Maximilian Müller-Jabusch: Gäste in Mitau. - Hanns Dohrmann: Deutsches Werden in Libau.
Language: German
Published by Bertelsmann Gütersloh (Druck), 1968
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Grossband. Versand als Paket. 687 Seiten Schutzumschlag berieben, ansonsten gut bis sehr gut, keine Eintragungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.57
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Alfred Krupp | A sketch of his life and work, after the German of Victor Niemeyer | Kate Woodbridge Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | 92 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337603113 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[do…t]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.57
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Alfred Krupp | a sketch of his life and work, after the German of Victor Niemeyer | Kate Woodbridge Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | 92 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337535728 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[do…t]de | Anbieter: preigu.

Wirtschaft am Scheideweg Corona, Brexit, Handelskriege und mehr
Michaelis, Nina V., Gabriele Widmann Manuel Rupprecht u. a.:
- Softcover
Seller: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermanyBunt Buchhandlung GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Sehr gut. 164 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

Auskunft: Mitteilungsblatt Hamburger Bibliotheken, 10. Jahrgang, Heft 1.
Michaelis-Feigel, Ilse, Michael Mahn Hermann Kühn (Hgg.) u. a.:
Language: German
Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1990
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 132 S. Ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Beiträge Schätze kehren zurück. Die Rückführung der kriegsbedingt verlagerten Bibliotheksbestände aus der DDR in die Hanse- städte Hamburg, Lübeck und Bremen Ingo von Münch: Grußwort anläßlich der Übergabe der 2000 Handschriften aus Ost-…Berlin an die SUB Hamburg Wolfgang Schumann: Rede bei Übergabe der Kulturgüter Horst Gronemeyer: Feierliche Übergabe der aus der DDR zurückgekehrten Handschriften am 29.11.1989 Robert Schweitzer: Zur Handschriftensammlung der Stadtbibliothek Lübeck, ihrer Auslagerung und Rückführung SUB Bremen: Ausstellung aus Anlaß der Rückführung der kriegsbedingt verlagerten Bibliotheksbestände Eva Horváth: Erhaltenes erhalten. Restaurierte hebräische Handschriften in der SUB Hamburg Peter Freimark: Erhaltenes bewahren. Hebraica-Bestände in der SUB Hamburg Herwarth von Schade: Von Psaltern und andern Büchern. Ein Brief J. M. Goezes Wolfram Seidel: Fragen der Führungslehre (1): Megatrends der sozialen und wirtschaftlichen Entwicklung in den 90er Jahren Herbert Blackert, Gottfried Vogt: Bücher aussondern - Magazine entlasten Simone Neumann: Erfahrungsbericht mit CD-ROM und Datenbankverbindungen in der UB der Universität der Bundeswehr Hamburg Holger Nohr: Tendenzen der OPAC-Entwicklung Michael Mahn: Nach-Lese zu Carl von Ossietzky Burchard Bulling: Der Lotse geht von Bord Friedrich Andrae: Marie Friedrich (1891-1989 Diplomarbeiten am Fachbereich Bibliothekswesen der Fachhochschule Hamburg Knöpfchen, Knöpfchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Auskunft: Mitteilungsblatt Hamburger Bibliotheken, 8. Jahrgang, Heft 3.
Michaelis-Feigel, Ilse, Herwarth von Schade Wolfgang Scherwath (Hgg.) u. a.:
Language: German
Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1988
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 201-269 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Inhalt In eigener Sache Carl von Ossietzky: Französische Revolution Rainer Waßner: Das Soziale im Spiegelbild einer Soziologenlaufbahn: Prof. Dr. Andreas Walther (1879-1960) Briefe der Brüder Carl Friedrich und Richard von Weizs…äcker an Rolf Italiaander Berndt W. Wessling: Beethovens Ideale Diplomarbeiten am Fachbereich Bibliothekswesen der Fachhochschule Hamburg Weiterbildungsangebot des Instituts für Kontaktstudien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Auskunft: Mitteilungsblatt Hamburger Bibliotheken, 8. Jahrgang, Heft 2.
Michaelis-Feigel, Ilse, Herwarth von Schade Wolfgang Scherwath (Hgg.) u. a.:
Language: German
Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1988
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 139-199 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Inhalt Hildegard Sachse, Herbert Blackert: Die automatisierte Buchausleihe der Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky ein Werkstattbericht Christel Ruprecht: Geräteeinsatz für das Ausleihsystem BIBDIA in d…er Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky Berndt W. Wessling: Wagner auf und in der "Weltbühne". Zum 50. Todestag Carl von Ossietzkys Briefe von Hans Leip an Rolf Italiaander Lilli Malchow: Zum 10. Todestag des Hamburger Autors Fedor Malchow Yang Wenliang: Die chinesische Nationalbibliothek Bernhard Stockmann: Künstler der jungen Generation. Literaturverzeichnis zur Gegenwartskunst in der Amerika-Gedenkbibliothek Berliner Zentralbibliothek. Bearb. v. G. Hesse u. M. A. Bingel (= Rezension) Diplomarbeiten an der FHS Hamburg, FB Bibliothekswesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Auskunft: Mitteilungsblatt Hamburger Bibliotheken, 10. Jahrgang, Heft 2.
Michaelis-Feigel, Ilse, Michael Mahn Hermann Kühn (Hgg.) u. a.:
Language: German
Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1990
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 133-231 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, lediglich eine Doppelseite weist Bleistiftanstreichungen auf. - Beiträge Stefan Gradmann: Kleinrechnerprogramme zur Verwaltung bibliographischer Daten Johannes Marbach: CD-ROM-Vorhaben an der Universitätsbibliothek der Universität der Bundeswehr Hamburg H…olger Nohr: Führungsstile und Mitarbeitermotivation Thomas Hapke: Wilhelm Ostwald zur "Information und Dokumentation" Paul Theodor Hoffmann: Wilhelm Martin Busch - Illustrator der Weltliteratur Frieder Schellhase: "Herr Böhlendorf, ein Fremder" Goezes Brief vom 24. Juli 1778. Zu H. v. Schades Edition Knöpfchen, Knöpfchen. Buchbesprechungen Veranstaltungen Meldungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Auskunft: Mitteilungsblatt Hamburger Bibliotheken, Inhaltsverzeichnis 1.1981-10.1990. 10 Jahre Auskunft.
Michaelis-Feigel, Ilse, Michael Mahn Hermann Kühn (Hgg.) u. a.:
Language: German
Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1990
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 57 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - 10 Jahre Auskunft Inhaltsverzeichnis 1.1981 -10.1990 Vorwort Beiträge und Mitteilungen Buchbesprechungen Ausstellungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Auskunft: Mitteilungsblatt Hamburger Bibliotheken, 10. Jahrgang, Heft 4.
Michaelis-Feigel, Ilse, Michael Mahn Hermann Kühn (Hgg.) u. a.:
Language: German
Published by Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1990
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 333-490 S. Ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Beiträge 10 Jahre Auskunft Vor-Worte von Horst Schild und Reinhard Martin Trudzinski Georg Ruppelt: An der Wiege der AUSKUNFT. Eine ganz persönliche Erinnerung Herwarth v. Schade: Redakteur: oben. Autor: unten Buchgeschichte Werner K…ayser: Thomas von Wiering und Erben. Ein bedeutendes Kapitel hamburgischer Druckgeschichte Ausbildung Gudrun Bischoff-Kümmel, Ingeborg Fiebig: Bibliothekarische Ausbildung in Hamburg 1945 -1990 Bibliotheken in Hamburg Hanno Jochimsen: Die Bücherhallen in der Diskussion Horst Gronemeyer: Die achtziger und die neunziger Jahre oder: gelöste und ungelöste Probleme in der Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky Horst Schild: Entwicklung und Stand der Universitätsbibliothek der Technischen Universität Hamburg-Harburg Martin Skibbe: Die Universitätsbibliothek der Universität der Bundeswehr in der Hamburger Bibliothekslandschaft Elke Dittmer: Die Hamburger Blindenbibliotheken Elisabeth Diederichs: Vom Notenblatt zur CD - 75 Jahre Musikbibliothek Hamburg Ulrich Hecht: Zwei Chancen für die Nordelbische Kirchenbibliothek Alice Jankowski: Die Bibliothek des Instituts für die Geschichte der deutschen Juden Bibliothekare auf Reisen Thomas Hapke: Budapester Bibliotheken im September 1989 Ulrike Eich, Uta Hom: Zu Besuch in der Sächsischen Landesbibliothek Dresden Helga Heim: Die Fonothek der Sächsischen Landesbibliothek Dresden Jürgen Hoferichter: Wenn Carl Julius Weber heute reisen würde. Knöpfchen, Knöpfchen. Buchbesprechungen Veranstaltungen Meldungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Profil 2008
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
audioCD. Condition: Neu. Seiten; FA-L5NE-JAYT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.02
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Solving Large Scale Learning Tasks. Challenges and Algorithms | Essays Dedicated to Katharina Morik on the Occasion of Her 60th Birthday | Stefan Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiv | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319417059 | Verantwortliche Person für die… EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: English
Published by Routledge 2017
Series: Queer Interventions, Book 3 of 9. Book 3 of 9 - Queer Interventions
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 73.91
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Queer Futures | Reconsidering Ethics, Activism, and the Political | Elahe Haschemi Yekani (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2017 | Routledge | EAN 9781138306424 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anb…ieter: preigu.

- Hardcover
Seller: A43 Kulturgut, Münster, GermanyA43 Kulturgut
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.91
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gb - (OVK: 22,00). Condition: Sehr gut. 220 S. Unbenutzte NEUWARE mit leichten äußeren Lagerspuren. RESTEXEMPLAR des Verlags. Sofort versandfertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1059.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 114.08
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Pattern Recognition | 25th DAGM Symposium, Magdeburg, Germany, September 10-12, 2003, Proceedings | Bernd Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2003 | Springer | EAN 9783540408611 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Eu…ropaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 114.08
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Recent Policy Issues in Environmental and Resource Economics | Peter Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 1998 | Physica | EAN 9783790811377 | Verantwortliche Person für die EU: Physica Verlag in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]har…tmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Wörterbuch der philosophischen Begriffe. Begründet von F. Kirchner und C. Michaëlis fortgesetzt von J. Hoffmeister vollständig neu herausgegeben von A. Regenbogen und U. Meyer.
KIRCHNER, F., MICHAËLIS, C., HOFFMEISTER, J., REGENBOGEN, A., MEYER, U.
- Softcover
Seller: Antiquariaat Isis, Groningen, , NetherlandsAntiquariaat Isis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Meiner, 1998. (X) 895 pp. Hardcover. (PB, 500) *good condition*.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 206.34
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. The Busy Physician's Guide To Genetics, Genomics and Personalized Medicine | Ron C. Michaelis (u. a.) | Taschenbuch | xxiv | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9789401782715 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[…dot]com | Anbieter: preigu.