Michel Romilly (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Club du meilleur livre 1953

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 41.72

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. XLIV + 233 p. Histoire. Traduit, présenté et annoté par Raymond Ourcel. Préface du R. P. Michel Riquet. Réalisé d'après les maquettes de Massin. Tiré sur alfa Cellunaf. Bon exemplaire ! 20x22 cm. 233 p. Rreliure demi-maroquin. Dos nervé du titrage doré. Bel reliure ! Tranche de tête rouge. Bon

    • Seller: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranceGalerie des Deux Siciles

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Exemplaire 1288 sur 8000 exemplaires tiré sur vélin de condat le Club du Meilleur Livre reliure en skivertex format carré 400 pages.

    • Published by Club du meilleur livre 1953

      • Hardcover

      Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranceLibrairie La cabane aux bouquins

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.68

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Sous emboitage,2 volumes,pages propres,envoi soigné.

    • Published by Le Club du meilleur livre, Paris 1954

      2560846310599

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.30

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. Francese In francese, edizione di 6000 copie, la ns copia ha il n.abraso ma sembra 3077, traduzione a cura di Raymond Oursel, pagine ben preservate, appena ingialliti i bordi, rilegatura in tutta pelle marrone, con titoli d'oro, medaglione verde in bassorilievo al piatto, piccolo strappetto alla cima. Num

    • Published by Le Club du Meilleur Livre 1956

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80254721: 1956. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 300 pages. Quelques illustrations monochromes hors texte. Signet conservé. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.

    • Published by Editions Michel De Romilly, Paris, France 1945

      • Softcover

      Seller: Lowry's Books, Three Rivers, MI, U.S.A.Lowry's Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 125.00

      US$ 5.95 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Fair. No Jacket. This paperback has little rubbing of the covers, no creasing of the spine section. Very little crease lower corner of the front cover. Interior text has slightly yellowed with age, clean and tight in binding. Many uncut signatures. Text is in French, black and white line sketches. Size: 8vo

    • Condition: Used

      US$ 119.21

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reliure fatiguée. [5406].

    • Published by LE CLUB DU MEILLEUR LIVRE 1953

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 125.17

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO80048139: 1953. In-8. En feuillets. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc et bicolores dans le texte et hors-texte. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.

    • Published by CHEZ L AUTEUR. 1953

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 125.17

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. R150147583: 1953. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Exemplaire du papier alfa cellunaf. Ouvrage dans un étui et sous emboitage. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 84