Michele Bas (8 results)

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.34
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Envoi rapide et soigné.

Language: French
Published by Les 400 coups, Montréal 2004
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.11
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 147 p. Ill. Petites taches sur la tranche. Exemplaire un peu gondolé par l'humidité. code 1578. Michèle Le Bas (illustrator).
Language: French
Published by Delagrave, Paris 1968
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.95
US$ 43.64 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "Bouton d'or, n°25", 121 pages. Le Bas Michèle (illustrator).

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.30
US$ 65.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 343223-1 - Alerte à goutteville comédie pour enfants, Le Bas, Michèle, LeBas Michèle, 2002.
Published by G.P. Rouge et Bleue 1972
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20277849: 1972. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 34 PAGES illustrées de dessins en couleur, dans et hors texte - Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by Editions G.P 1972
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Michèle Le Bas. Bibliothèque rouge et Or. Collection Dauphine. Cartonné. 186 pages. Cachets. Couverture légèrement défraîchie. Après 1960. Illustrations de Michèle Le Bas. (illustrator). Livre.

Published by Editions G.P 1972
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Michèle Le Bas. Cartonné. 36 pages. Couverture défraîchie. Légères rousseurs. Graffitis au stylo sur quelques pages. Illustrations de Michèle Le Bas. (illustrator). Livre.
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 60.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Collection "Rouge et Or Dauphine" n°249, 1970. Format poche.Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.