Mikolaschek (20 results)
Published by Frankfurt/Main Campus Verlag 1984
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. 8°, S.: 202, kart., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,220 gr.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 202 S. Bibliotheksexemplar. Durchgehend sehr sauberes Exemplar. Auf der 6ten Seite mit Bibliotheksstempeln sowie Bleistifteintragungen. Stempel ebenso stellenweise im Text. Mit Tabellen und Diagrammen. Kopfschnitt minimal angestaubt. Campus Forschung. Band 370. ISBN: 3-593-33346-5. Aus dem Inhalt: Konzepte der Pa…rteien und Verbände. Deutsch MIG-17-03A|Gang 21|9384CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Bibliothekseinband. Rote Halbleinwand mit Rückenbeschriftung. Auf dem Vorderdeckel mit einem Bibliotheksaufkleber. Auf der Innenseite des Rückendeckels mit einem Stempel sowie einem Barcodeaufkleber und zwei Bleistiftstrichen.
Published by Wien, Leipzig: Haim. 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(2),95 S. Original Karton mit Deckeltitel. Einband leicht berieben, Rücken etwas fleckig (Tintenspritzer), sonst sauber und gut erhalten. Mit Verfasser-Vorwort, Register und 40 Abbildungen im Text und auf Tafeln, 3 davon ausfaltbar.
Mechanische Weberei. Dritte Abteilung: Einrichtungen zur Bewegung des Schusses. Sicherheit. Antrieb.
Published by Brünn Rohrer 1923
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI, 119 SS. mit 109 Figuren. Gr.-8°. Priv. Hln. mit aufgezogener OBroschur. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deut…sche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Published by Wien und Leipzig, Emil Haim & Co. 1934. 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 19 x 13 cm. Graue Originalbroschur mit 95 (1) Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen, teils ausfaltbar. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unser…e Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18320-425359.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Franz Deutike, Wien und Leipzig 1908
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Dritte, vollständig umgearbeitete Auflage., 181 S. OHLwd. Mit 100 Figuren. Widmung der Webschule Seifhennersdorf auf dem Schmutztitel. Umschlag leicht angeschmutzt, Schnitt etwas fleckig. Gut erhalten.

Language: German
Published by Rudolf M. Rohrer, Brünn 1924
- Softcover
Seller: Antikvariat Bleskov, Mimon, Czech RepublicAntikvariat Bleskov
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.89
US$ 56.52 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Mechanische Weberei. Abteilung II, Einrichtung zur Bewegung der Kette - Mikolaschek, Karl *** [EN] Categories: German Books; Textiles | Condition: good, signed endpaper | Binding: Paperback *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Textilien | Zustand: gut, signiertes Vorsatzblatt | Einband: Taschenbuch *…** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Textil | Stav: dobry, podepsana predsadka | Vazba: puvodni, brozovana.

Language: German
Published by Rudolf M. Rohrer, Brünn 1924
- Softcover
Seller: Antikvariat Bleskov, Mimon, Czech RepublicAntikvariat Bleskov
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.44
US$ 56.52 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Mechanische Weberei - Einrichtung zur Bewegung der Kette - Mikolaschek, Karl *** [EN] Categories: German Books; Textiles | Condition: good | Binding: Paperback *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Textilien | Zustand: gut | Einband: Taschenbuch *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Textil | Stav: dobry…| Vazba: puvodni, brozovana.

Language: German
Published by Wien, Leipzig: Deuticke 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 5. Verbesserte Auflage.. 100 Seiten, mit 201 Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Haim, Wien 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Wien, Haim 1935. 40 Abb. 95 S. OKart. (etwas fleckig, Kapitale etwas bestoßen).- Namensstempel auf Titel und Vorwort, innen gut erhalten.
More imagesPublished by Rudolf M. Rohrer, Brünn 1921
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 76.04
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Erschienen 1921, drei Abteilungen enthaltend. Schwarzes Glanzleinen mit Rückengoldprägung, 17x25. Seiten 128 mit 114 Figuren, 138 mit 144 Figuren und S 119 mit 109 Figuren. Kleinere Gebrauchsspuren, insgesamt guter bis sehr guter Zustand.

Language: German
Published by Verlag Rudolf M. Rohrer 1924
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 128 S. Buch im altersbedingt guten Zustand, Buchrücken und Ecken leicht bestoßen, Seiten, Bucheinband und Buchschnitt altersbedingt nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Published by Deuticke Verlag, Wien [u.a.] 1911
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.43
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original Broschur, 8°, 60 S. mit 42 Abb. de 140 Buch.

Language: German
Published by Wien und Leipzig: Haum 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, GermanyAntiquariat im Kloster
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.89
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. 19x13 cm. Condition: Sehr gut. Mit 40 Abb. 95 (1) S. - Ebd. etw. randgebräunt, innen sehr gut erhalten, Besitzervermerk auf Vorsatz. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.21
US$ 69.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Mathematik - Sonstiges, Note: 1,0, Ludwig-Maximilians-Universität München (Mathematisches Institut), Sprache: Deutsch, Abstract: Spieltheorie, auch interpersonelle Entscheidungstheorie genannt, beschä…ftigt sich mit Situationen, deren Ergebnis von den Entscheidungen aller involvierten Individuen abhängt. Ein Nash-Gleichgewicht ist ein stabiler Ausgang einer solchen Situation in dem Sinne, dass keiner seine Lage verbessern kann, indem er als einziger von seinem Verhalten abweicht.Die Arbeit analysiert das Nash-Gleichgewicht als Lösungskonzept für strategische Entscheidungssituationen.Zunächst erfolgt der Beweis der Existenz von Nash-Gleichgewichten. Wichtigstes Hilfsmittel hierfür sind die beiden Fixpunktsätze von Brouwer und Kakutani. Um diese zu beweisen, werden zu Beginn der Arbeit einige Resultate aus der konvexen Analysis hergeleitet.Im Anschluss werden Nash-Gleichgewichte anhand einiger Beispiele veranschaulicht. Diese sollen auch zeigen, unter welchen Umständen sie ein effizientes Lösungskonzept darstellen und aufzeigen, welche Probleme auftreten können.Abschließend werden einige Möglichkeiten zur Verfeinerung von Nash-Gleichgewichten beschrieben.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.21
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Existenz und Effizienz von Nash-Gleichgewichten | Larissa Mikolaschek | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2018 | GRIN Verlag | EAN 9783668832084 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.45
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.21
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bachelorarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Mathematik - Sonstiges, Note: 1,0, Ludwig-Maximilians-Universität München (Mathematisches Institut), Sprache: Deutsch, Abstract: Spieltheorie, auch interpersonelle Entscheidungstheorie… genannt, beschäftigt sich mit Situationen, deren Ergebnis von den Entscheidungen aller involvierten Individuen abhängt. Ein Nash-Gleichgewicht ist ein stabiler Ausgang einer solchen Situation in dem Sinne, dass keiner seine Lage verbessern kann, indem er als einziger von seinem Verhalten abweicht.Die Arbeit analysiert das Nash-Gleichgewicht als Lösungskonzept für strategische Entscheidungssituationen.Zunächst erfolgt der Beweis der Existenz von Nash-Gleichgewichten. Wichtigstes Hilfsmittel hierfür sind die beiden Fixpunktsätze von Brouwer und Kakutani. Um diese zu beweisen, werden zu Beginn der Arbeit einige Resultate aus der konvexen Analysis hergeleitet.Im Anschluss werden Nash-Gleichgewichte anhand einiger Beispiele veranschaulicht. Diese sollen auch zeigen, unter welchen Umständen sie ein effizientes Lösungskonzept darstellen und aufzeigen, welche Probleme auftreten können.Abschließend werden einige Möglichkeiten zur Verfeinerung von Nash-Gleichgewichten beschrieben. 56 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.21
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Bachelorarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Mathematik - Sonstiges, Note: 1,0, Ludwig-Maximilians-Universität München (Mathematisches Institut), Sprache: Deutsch, Abstract: Spieltheorie, auch interpersonelle Entscheidungstheorie gen…annt, beschäftigt sich mit Situationen, deren Ergebnis von den Entscheidungen aller involvierten Individuen abhängt. Ein Nash-Gleichgewicht ist ein stabiler Ausgang einer solchen Situation in dem Sinne, dass keiner seine Lage verbessern kann, indem er als einziger von seinem Verhalten abweicht. Die Arbeit analysiert das Nash-Gleichgewicht als Lösungskonzept für strategische Entscheidungssituationen. Zunächst erfolgt der Beweis der Existenz von Nash-Gleichgewichten. Wichtigstes Hilfsmittel hierfür sind die beiden Fixpunktsätze von Brouwer und Kakutani. Um diese zu beweisen, werden zu Beginn der Arbeit einige Resultate aus der konvexen Analysis hergeleitet. Im Anschluss werden Nash-Gleichgewichte anhand einiger Beispiele veranschaulicht. Diese sollen auch zeigen, unter welchen Umständen sie ein effizientes Lösungskonzept darstellen und aufzeigen, welche Probleme auftreten können. Abschließend werden einige Möglichkeiten zur Verfeinerung von Nash-Gleichgewichten beschrieben.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 56 pp. Deutsch.