Minouflet (24 results)

Author

Refine your search

  • Books (24)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Hatier 1949

    • Softcover

    Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 4.65

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Hatier collection Bibliothèque Des Humanités, 1949. 1 volume broché(s) format In-12 bon 1er depot 1937.

  • Published by A. Hatier, Paris 1956

    • Softcover

    Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 16.45

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché. Condition: Très Bon État. bibliothèque des humanités - 146 pages en format -12.

  • Language: French

    Published by Aux comédiens associés 1975

    • Softcover

    Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 21.46

    US$ 56.71 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché. Couverture souple. Condition: Bon. Annuaire d'un grand intérêt historique: 1975. Les comédiens: Les acteurs du monde du théâtre, du spectacle et du cinéma avec leurs adresses, numéros de téléphone et photographies à pleine page! 333 pages. Etat d'usage.

  • Published by Didier - Privat 1935

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.21

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60057294: 1935. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 140 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc hors texte. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

  • Published by Hatier 1937

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.21

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60033014: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 136 pages. Dos, plats et cahiers se détachant. Scotch jauni sur la couverture et dans l'ouvrage. Annotations sur la couverture et dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin

  • Published by Hatier 1937

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.21

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60126730: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 136 pages. Textes en latin. Nombreuses annotations en page de garde (ex-libris) dans l'ouvrage (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

  • Published by Didier 1921

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.21

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60028366: 1921. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Déchirures. 876 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Une planche en noir et blanc scotchée en guise de frontispice. Dos, plats et quelques pages se détachant. Quelques pages détachées. Quelques annota

  • Published by Didier - Privat 1935

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.92

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60057296: 1935. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 140 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc hors texte. Couverture se détachant. Tampons de bibliothèque en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 84

  • Published by Didier 1921

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.92

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60028365: 1921. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Mouillures. 876 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

  • Published by A. HATIER 1937

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R260105084: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 136 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

  • Published by Didier 1918

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60028364: 1918. In-12. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 876 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

  • Published by Delagrave. 1924

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO70020310: 1924. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 140 pages de texte + illustrations noir et blanc en ho ffin d'ouvrage. Mouillures n'altérant pas le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Published by HATIER 1937

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R260138618: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 136 pages. Manques au dos. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Published by Des comédiens associés, 1979-1980. In-12, étroit, broché, photographies. 1980

    Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    [13231].

  • Published by Didier - Privat 1938

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.84

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60057375: 1938. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1109 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. Plats frottés. Tranche très légèrement

  • Published by H. Didier - Ed. Privat 1919

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.84

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO40246804: 1919. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 140 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage. Pages de garde déchirées, avec des manques sur leurs bords supérieurs. . . . Classification Dewe

  • Published by HATIER 1937

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.84

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R320013802: 1937. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 136 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Published by Didier - Privat 1931

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.67

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60057373: 1931. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1109 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècl

  • Published by Didier - Privat 1943

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.67

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60057376: 1943. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1109 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotatio

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 66.16

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. ROD0103944: 1932. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 872 pages. Tampon sur le premier plat et la page de titre. Nombreuses planches et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

  • Published by Didier - Privat 1935

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. Condition: bon. RO60057295: 1935. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 140 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque en pages de garde et de titre. Quelque an

  • Published by L'INCONNU 1977

    Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.37

    US$ 75.23 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Assez bon. L'INCONNU (illustrator).

  • Published by Didier - Privat 1931

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.84

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. Condition: bon. RO60057372: 1931. In-12. En feuillets. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1109 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat se détachant légèrement. Page d

  • More images
    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 38.52

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie