Miravitlles (252 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, escrito por Ferran Morell, Marc Miravitlles y Carme Valls-Llobet, ofrece una guía para prevenir problemas respiratorios. Publicado por Círculo de Lectores en 1996, forma parte de la colección 'Salud y calidad de vida'. Con 96 páginas, el libro aborda la patología del aparato respiratorio y proporc…iona consejos prácticos para mantener una buena salud pulmonar. EAN: 9788422652359 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Respirar a pleno pulmón Autor: Ferran Morell| Marc Miravitlles| Carme Valls-Llobet Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre las claves del modelo de gestión innovador de MRW en 'La Ruta del Éxito' de Luis Miravitlles. Este libro, publicado en 2001 por Gestión 2000, ofrece una visión profunda de las estrategias y prácticas que han llevado a MRW al éxito. Ideal para profesionales y estudiantes del ámbito empresarial. EAN: 9…788480885911 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: La Ruta del Éxito Autor: Luis Miravitlles Editorial: Gestión 2000 Idioma: es-ES Páginas: 127 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por Ferran Morell, Marc Miravitlles y Carme Valls-Llobet, ofrece una guía para prevenir problemas respiratorios. Publicado por Círculo de Lectores en 1996, forma parte de la colección 'Salud y calidad de vida'. Con 96 páginas, el libro aborda la patología del aparato respiratorio y pro…porciona consejos prácticos para mantener una buena salud pulmonar. EAN: 9788422652359 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Respirar a pleno pulmón Autor: Ferran Morell| Marc Miravitlles| Carme Valls-Llobet Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa dura.

Language: Spanish
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 204 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. SPANISCH. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.38
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, escrito por Jaume Miravitlles, revela los comunicados secretos entre Franco, Hitler y Mussolini. Publicado en 1977 por Plaza & Janés, ofrece una visión de las relaciones diplomáticas y políticas durante una época crucial de la historia europea. El autor, Jaume Miravitlles, fue una figura política…precoz que participó activamente en eventos importantes de su tiempo. EAN: 9788401331046 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Los comunicados secretos de Franco, Hitler y Mussolini Autor: Jaume Miravitlles Editorial: Plaza Y Janes Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.Works on Paper
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.50
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. A very good copy of the softcover edition. The text (which is in Castillan) is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance. A lovely copy. (Original title in Italian: L'uomo che guarda.].

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
Published by Salvat Editores, Madrid 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. Dust Jacket Condition: Excelente. 1ª Edición. Col. Libros RTV, 33. Historias (illustrator).
Published by Salvat Editores,S.A. 1969
- Softcover
Seller: Libros Ramban, Santander, S, SpainLibros Ramban
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 185 páginas.

Condition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Respirar a pleno pulmón: cómo prevenir los problemas respiratorios', ofrece una guía práctica para entender y prevenir afecciones respiratorias. Escrito por Ferran Morell y Marc Miravitlles, proporciona información valiosa sobre la salud pulmonar y el bienestar respiratorio. Publica…do por Círculo de Lectores en 1996, este libro es una herramienta útil para aquellos interesados en mantener una buena salud respiratoria. EAN: 9788481090802 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Tecnología Título: Respirar a pleno pulmón Autor: Ferran Morell| Marc Miravitlles Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Biblioteca Básica Salvat / Alianza Editorial (RTV 33), Madrid 1969
- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.06
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Literatura española. Artículos.

Language: Spanish
Published by Biblioteca Básica Salvat / Alianza Editorial, Madrid 1971
- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.06
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Literatura española. Artículos.

Condition: Used - Very good
US$ 8.08
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Les Cosmicòmiques es una colección de cuentos interconectados del autor italiano Italo Calvino, narrados por un ser cósmico llamado Qfwfq. A través de estos relatos, Calvino explora conceptos científicos y filosóficos complejos, como el origen del universo, la evolución y la naturaleza del tiempo y el espacio…, con un estilo imaginativo y humorístico. Esta edición en tapa dura de Ed.62 es ideal para los amantes de la ciencia ficción y la literatura experimental. EAN: 9788429739152 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Les Cosmicòmiques Autor: Italo Calvino| Francesc Miravitlles Idioma: es Páginas: 174 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by Llibertat i Democràcia Social, Barcelona 1979
- Softcover
Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.

- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.27
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Ciencia. Ensayo.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este diccionario general de barbarismos y otras incorrecciones, escrito por Joan Miravitlles Serradell, es una herramienta esencial para aquellos que buscan mejorar su dominio del catalán. Publicado por Editorial Claret, este libro de bolsillo de 220 páginas ofrece una guía completa y práctica para evitar… errores comunes en el uso del idioma. Ideal para estudiantes, profesionales y cualquier persona interesada en la corrección lingüística. EAN: 9788482977324 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Diccionarios Título: Diccionari General de Barbarismes i Altres Incorreccions Autor: Joan Miravitlles Serradell Editorial: Editorial Claret, S.A.U. Idioma: ca Páginas: 220 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este diccionario general de barbarismos y otras incorrecciones, escrito por Joan Miravitlles Serradell, es una herramienta esencial para aquellos que buscan mejorar su dominio del catalán. Publicado por Editorial Claret, este libro de bolsillo de 220 páginas ofrece una guía completa y práctica para evitar err…ores comunes en el uso del idioma. Ideal para estudiantes, profesionales y cualquier persona interesada en la corrección lingüística. EAN: 9788482977324 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Diccionarios Título: Diccionari General de Barbarismes i Altres Incorreccions Autor: Joan Miravitlles Serradell Editorial: Editorial Claret, S.A.U. Idioma: ca Páginas: 220 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. L122013. 21x13. 247 pág. + 24 pág. De fotografías en blanco y negro. Colección Documento. Sello de anterior propietario. Esotérica. (A) Documento 271 pág. Ciencia|Curiosos|Esotérica.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.57
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este diccionario general de barbarismos y otras incorrecciones, escrito por Joan Miravitlles Serradell, es una herramienta esencial para aquellos que buscan mejorar su dominio del catalán. Publicado por Editorial Claret, este libro de bolsillo de 220 páginas ofrece una guía completa y práctica para evitar… errores comunes en el uso del idioma. Ideal para estudiantes, profesionales y cualquier persona interesada en la corrección lingüística. EAN: 9788482977324 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Diccionarios Título: Diccionari General de Barbarismes i Altres Incorreccions Autor: Joan Miravitlles Serradell Editorial: Editorial Claret, S.A.U. Idioma: ca Páginas: 220 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Editorial Salvat 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.28
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Biblioteca Basica SALVAT 1971 - tb LY-ER36-XTSJ Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 191.

RESPIRAR A PLENO PULMÓN. CÓMO PREVENIR LOS PROBLEMAS RESPIRATORIOS.
Dr. Ferran Morell, Dr. Marc Miravitlles, Dra. Carme Valls-Llobet
Language: Spanish
Published by Círculo de Lectores - Galaxia Gutenberg 1996
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.00
US$ 31.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Muy bien. Círculo de Lectores - Galaxia Gutenberg, 1996. Salud y Calidad de Vida. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. 95 páginas. 23 x 17 cm. Perfecto estado de conservación. Libro.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.81
US$ 29.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: TEXTOS DOCENTS TEXTOS DOCENTS - POBLACION Y DEMOGRAFIA.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Visado para el futuro es un libro del autor Luis Miravitlles, publicado por Salvat Editores en 1969. El libro forma parte de la colección Biblioteca Básica Salvat. Se trata de una edición en tapa blanda. EAN: 9789203354790 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Visado para el futuro Autor: Luis Mirav…itlles Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En esta edición actualizada se estudian las técnicas más relevantes para la realización de un análisis de balances y el análisis económico-financiero. Para ello, se trata el análisis de balances y el análisis de cuentas de explotación. Seguidamente se desarrollan los métodos de análisis de la rentabilidad… y del fondo de maniobra. También se incluyen los pasos para analizar los estados financieros de una empresa a partir de los datos del sector económico correspondiente. Finalmente, se presentan técnicas integrativas de aplicación en el análisis económico-financiero. Con todo ello, se pretende aportar instrumentos que faciliten la obtención de un diagnóstico correcto de la situación económico-financiera de la empresa. EAN: 9788480885386 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: La ruta del éxito Autor: Luis Miravitlles Idioma: es-ES.
Published by Salvat, Barcelona
- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 26.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. pp/ RTV, nº 33/ S Size: 12.5x18.5.

- Softcover
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.29
US$ 25.46 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En esta edición actualizada se estudian las técnicas más relevantes para la realización de un análisis de balances y el análisis económico-financiero. Para ello, se trata el análisis de balances y el análisis de cuentas de explotación. Seguidamente se desarrollan los métodos de análisis de la rentabilida…d y del fondo de maniobra. También se incluyen los pasos para analizar los estados financieros de una empresa a partir de los datos del sector económico correspondiente. Finalmente, se presentan técnicas integrativas de aplicación en el análisis económico-financiero. Con todo ello, se pretende aportar instrumentos que faciliten la obtención de un diagnóstico correcto de la situación económico-financiera de la empresa. EAN: 9788480885386 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: La ruta del éxito Autor: Luis Miravitlles Idioma: es-ES.