Moßdorf (176 results)
Published by Leipzig 1941;, W. Conrad & Co. Nationale Verlagsgesellschaft, 1941
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10.-15. Tsd.; 302 S.; Ppbd.; 12,5x18,5cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. etwas unfrisch; vorderer Ebd.-Deckel innen mit eingeklebter Kurz-Beschreibung; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Published by Sankt Georg, Düsseldorf, 1972 1972
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
114 S., Ln. im SU., guter Zustand, Abb.

Published by Berlin Mittler & Sohn 1941
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Gut. Pappband mit Leinenrücken, 22,5x15 cm, 87 Seiten. Cover etwas lichtrandig mit Gebrauchsspuren im Bereich der Kanten. Papier nachgedunkelt. Die Vorsatzseite wurde herausgeschnitten. Ansonsten guter altersgemäßer Zustand. 260 gr.

Language: German
Published by Vorort des Schweizerischen Handels- und Industrie Vereins Zürich 1979
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Heft. Condition: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Mchn., Copress, 1969. 1969
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb., graph. Darst. 224 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Published by W Conrad & Co 10-15 Tsd 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton, 297 S. im Format ca. 13 x 18,5 cm (Karten im Vor- und Nachsatz). Ecken und Kapitale etwas angedrückt, sonst geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorgeschichte. Zwischenfall am Amur. Nordchina. Schanghai. Von Peking und Tientsin nach Süden. Brüssel. Nord- und Mittelchina. Die Große Schalcht am Gelben Fl…uss. In das zweite Kriegsjahr (Changkufeng, Hankau, Kanton, Konoye-Memorandum, Wang Ching-wie, Nomonhan, Tientsin). Bis zum europäischen Krieg. Japan im Pazifik. Der Dreimächtepakt. 700 gr.

Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering 1961
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 209 Seiten Schutzumschlag unfrisch (Randanrisse, berieben); Buch: Kanten leicht bestossen und angebräunt, Vorsätze papierbedingt gebräunt./// Standort Wimregal GUL-2277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Published by Akeret,Diesldorf 1991
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unterweg auf freiheitlichen Pfaden. Autobiographischer Roman als schlichtes Bekenntnis zu einer freiheitlichen Demokratie und einer soliden eidgenössischen Gemeinschaft. Mit Abb. Gr.-8°. Pbd., moit OSU - frisches sauberes Exemplar. 446 S.

Language: German
Published by Bremen Schünemann 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. m. illustr. OU. 4°. 197S. Mit 60photogr. meist ganzs. Abb. auf Tafeln. OU. leicht läd. 744 gr.
Published by Bertelsmann, G?tersloh 1961., 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 4?, 209s., in gutem Zustand, ,[LSA56,0b]. Deu 700g.
Published by Bertelsmann Leserring 1961
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Reiter Profile Mossdorf Carl Friedrich Buchbeschreibung: Bertelsmann Leserring. Ein Buch vom deutschen Turniersport m. 70 Bildern, 1961, 209 S., 4 , OU. unfr., OLnbd., sehr guter Buchzustand. Ein Buch vom deutschen Turniersport.

Published by Bertelsmann Lesering 1961
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4°. 209 S. OLn. OU. (Umschlag mit Randläs.) Sprache: Deutsch 0.500 gr. OLn. OU. (Umschlag mit Randläs.).
Published by Mittler & Sohn, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 X 16 cm 1943, 2. Aufl. Mit 38 Bildern nach Aufnahmen des Verfassers und einer Kartenskizze, 153 Seiten Einband leicht fleckig Vorsatzblatt fehlt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 340 gr.
Published by Carl Schünemann Verlag., Bremen. 1958
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen mit OUmschlag. Mit 60 Bildern. 197(1)S. mit Abbildungen auf Tafeln. Zustand: Der Schutzumschlag ist bestaubt und hat kleine Einrisse an den Rändern. Das Buch ist in gutem Zustand. Size: 4°.
Published by Mittler & Sohn, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 X 16 cm 1941, 1. Aufl. Mit 32 Bildern nach Aufnahmen des Verfassers und einer Kartenskizze, 87 Seiten mit leicht repar. Schutzum. Schutzum. Berieben Schutzum. Leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. Mit Schutzumschlag 280 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Düsseldorf. Verlag Sankt Georg. 1972
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. Sehr viele Fotoabbildungen und Skizzen. 112,2 S. Umfangreiche Berichterstattung in 4 Kapiteln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Ln+(leicht läd.) Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Mchn. Copress. 1969
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sehr viele Fotoabbildungen auf Tafeln. 223 S. Mossdorf stieß auf Perspektiven, aus denen der Reitersmann und Unternehmer bisher kaum bekannt war. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Ln+Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.

Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
No jacket. Condition: Bon. Sans jaquette. Edition 1961. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Edition 1961. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity o…rganizations.
Language: German
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by Leipzig W Conrad 1941
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
299 S.; Ohalbln.; Papier/Einband nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand; Mit zwei Karten Einband innen vorne u. hinten; Widmung auf Vorsatz: Unserem Zugführer Herrn Feldwebel Steiger zur 3. Kriegsweihnacht von seinen Gruppenführern. 4 Unterschriften.

Published by Carl Schünemann Verlag, Bremen 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: gut. - Leineneinband mit Schutzumschlag, priv Widmung auf dem Vorsatzblatt - In deutscher Sprache. 198 S. pages. 28,5 x 21 cm.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.37
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Buch vom deutschen Turniersport. mit 70 Bildern nach Fotos. Inhalt u.a.: Fritz Thiedemann, Helga Köhler, Hans Günter Winkler, Liselott Linsenhoff, Hermann Schridde, Josef Neckermann. 209 S.Quart. Bertelsmann. Güterloh. 1961. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.04
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Buch vom deutschen Turniersport. Inhalt u.a.: Meteore aus Elmshorn -Fritz Thiedemann. Pferdestädte: Verden - Celle. Der Champion - Hans Günter Winkler. Die Military und die anderen Reiter. 209 Seiten. Quart. mit 70 Bildern. Bertelsmann. Gütersloh. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/…Dustjacket. Schutzumschlag etwas berieben und beschädigt,Namenseintrag, Sprache: deutsch/german.
Published by Conrad & Co 1941
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappe, OU, 300 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block , Block sauber und fest Deutsch 300g.

Language: German
Published by Bertelsmann Lesering, München 1961
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband. Condition: Gut. 209 Seiten, 70 schwarz-weiße Bilder auf Tafel, Inhaltsverzeichnis, Großformat-4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bertelsmann Lesering.1961.209 S.Quart.m.zahlr.Abb.Ln.m.U.-2). Bertelsmann Lesering. 1961. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.

Language: German
Published by Bertelsmann, 1961. 1961
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
209 S. Mit 70 s/w Bildern auf Kunstdrucktafeln. Originalleinen mit OU. Schutzumschlag leicht lädiert. In sehr guter Erhaltung. 600 Gramm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.47
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 70 Bildern (Fototafeln). 209 S. Themen u.a.: Meteore aus Elmshorn - Fritz Thiedemann / In vollendetem Springstil - Helga Köhler / Pferdestädte Verden-Celle / Magnus v. Buchwaldt / In neuer Heimat - Die Trakehner / Der Champion - Hans G. Winkler / Zentrale Warendorf v. Gustav Rau / Liselott Linsenhoff - Otto Lörke (Der Altmei…ster) / Am Falkenstein - Rosemarie Springer - Willi Schultheis / Die Military und die anderen Reiter / Olympia 1960 in Rom + Weltmeisterschaft in Venedig / Die Erfolgreichsten (Statistik). Diese Ausgabe wurde gegenüber der 1. Auflage von 1958 erheblich erweitert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 Ln+Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gütersloh, Bertelsmann 1961. 209 Seiten m. 70 Abbildungen. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten.