Mode Illustree (129 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by The Hogarth Press Ltd, London 1976

      0701204117 / 9780701204112

      • Hardcover

      Seller: The Print Room, Cockernhoe nr Luton, United KingdomThe Print Room

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 16.52

      US$ 33.40 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: Good. 2nd Edition. First published in 1947, this is a thoroughly revised, updated, second edition, first impression of 1976. Ex Library with usual stamps, dockets and defects, including an old price in red felt pen scrawled on docket on ffep. Some edge wear and creasing to top a

    • More images

      Language: French

      Published by La Mode illustrée

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.52

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Bon. Gravure encadrée en couleurs. - Gravure : 260x360 mm. - Cadre : 500x400 mm. Toilettes de Mme Fladry.

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco non signée - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Softcover

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris : La mode illustrée, 1925 - un volume 25x32 cm sous couverture illustrée en couleurs, 16 pages illustrées en noir - quelques marges frangées, rousseurs éparses sinon bon état - ce numéro ne comprend pas de patron - Belle couverture Arts Déco - Revue emblématique et avant-gardiste de la presse féminine du XIXème et XXième s

      • Art Print

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.

    • More images

      Language: French

      Published by La Mode Illustrée 1896

      • Hardcover
      • Periodical

      Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 136.63

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      rigide. Condition: Très bon. 1 vol. in-folio reliure moderne demi-percaline rouge, La Mode Illustrée Année 1896 : Numéros 8 et 9 puis 18 à 45, pp. 57 à 72 puis pp. 137 à 360. Ensemble sans les suppléments contenant les patrons. Très bel exemplaire, avec des numéros dans un bel état de fraîcheur Langue: Français.

      • Art Print

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.

      • Art Print

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.

      • Art Print

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.

      • Art Print

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.

      • Art Print

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.

      • Art Print

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.

      • Art Print

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.

      • Art Print

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.

      • Art Print

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.

      • Art Print

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut.