Moebel (399 results)
Language: German
Published by Bonn
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; o. j. ( um 1955 ?); 14,5 x 10,5 cm; OBr; originale Klammerheftung; 31 S.; Prospekt " 150 Frauengeheimnisse"; zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut.
Rückblick auf die historischen Möbelformen im Zusammenhang mit der modernen Raumkunst. Herausgegeben von der Firma Ziegenhorn & Jucker, Hofliefernaten.
Möbel - Ziegenhorn & Jucker.
Published by Erfurt, ca. 1920
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Mit zahlreichen Textabbildungen. 143 S. OLwd.
Published by ca. 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. , etwas abgegriffen , 32 S.
Published by ca. 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. , etwas abgegriffen , 29 Abb.
Published by ca. 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. , etwas abgegriffen , 29 S.
Published by ca. 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. , etwas abgegriffen , 50 S.
Published by Stuttgart Sport Verlag und Werbung GmbH 1974
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 8°, 144 Seiten, Illustrationen, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen RW 3 R 1/A Sprache: Deutsch 0,230 gr.
Published by ca. 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. , etwas abgegriffen , 27 S.
Published by ca. 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. , etwas abgegriffen , 15 S.
Published by ca. 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. , etwas abgegriffen , 46 S.

Published by Leipzig, Klinkhardt & Biermann. 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , GermanyAntiquariat Seidel & Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl. 4°-kl. M. 144 Abb. 154 S. OHLwd. (Monographien d. Kunstgewerbe 7). Einbd. leicht fleckig.

Language: German
Published by Stuttgart : Parkland-Verlag
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. B766-66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Bietigheim: Eigenverlag 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46 Seiten, 4°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren.

Published by Darmstadt, Schneekluth (1954). 1954
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 S. Text u. 20 Tafeln (Möbel der 50er Jahre), OHlwd. mit illustr. OUmschl. (dieser etw. angerändert u. stellenw. verblasst). Das Buch ansich sehr gut erhalten. EA.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesPublished by Tübingen, Wasmuth, (1950). 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , GermanyAntiquariat Seidel & Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. M. 184 ganzs. Abb. 207 S. OHLwd.
More imagesPublished by Berlin, Henschel. 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , GermanyAntiquariat Seidel & Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. M. 72 (tlw. ganzs. farb. bzw. mehrteiligen ) Abb. u. Skizzen. 196 S. OHLwd. m. OU. (Umschl. m. starken Läsuren, Buch aber selbst in gutem Zustand ).

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Erlenbach-Zürich, Verlag für Architektur, 1916. 1916
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-4°, 167 Seiten, Originalleinenband (gering gebräunt). Gutes Exemplar. Der Text dreisprachig (deutsch, englisch und französisch).
More imagesPublished by Elberfeld, Schöpp, (1921). 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , GermanyAntiquariat Seidel & Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 63 Taf.mit zahlr. Abb. u. 4 Bll. Vorw. in OHLwd.-Mappwe. (minimal unfrisch).

Published by Freiburg, Rombach. 1982
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-4°. 80 S. mit 100 (teils farb.) Abbildungen, OPp. mit farb. ill. OUmschl. Sehr gutes Exemplar. Beiliegt ein mehrseit. aus "Kunst" zum selben Thema. EA.
Published by London, Clowes 1956. 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. LXIV/360 S., 1 Bl. und 120 Phototafeln, einige Abbildungen von Meistersignaturen im Text. Steife Obrosch. Gutes Exemplar. Katalog der Möbel-Sammlung der Wallace Collection, eines gleichnamigen Kunstmuseums in London, das aus der Privatsammlung von Sir Richard Wallace entstanden ist und nach dessen Tod 1890 von dessen Witw…e 1897 dem britischen Staat vermacht wurde. Die Sammlung enthält neben Gemälden auch Porzellan, historische Waffen und die hier beschriebene größte Sammlung französischer Kunstmöbel außerhalb Frankreichs. Sprache: de.

Language: German
Published by Hamburg 1991. 1991
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, farbig illustrierter Originaleinband mit Spiralbindung. Gutes Exemplar.
More imagesAuktionskatalog Sammlungen L.Th., Köln, B.Z., Leipzig, Landgräfin von H., Prinzessin von W., Chingchowfu.
Auktionskatalog - Antike Möbel, Teppiche / Tapisserien, Gemälde, Kunstgewerbe, Ostasiatiken, Juwelen und Schmuck.
Published by Frankfurt, Eugen Krug. 1928
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 29, (3) S. Text + 32 Tafeln, OBrosch. (stellenw. nachgedunkelt, stockfleckig). Insges. wohlerhalten. * Enthält 268 Positionen: Antiquitäten, Möbel, Miniaturen, Gemälde, Teppiche.

Published by Stuttgart, DVA. 1993
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 x 22,5 cm (quer). 107 S. mit zahlreichen (überwieg. farb.) Abbildungen, OPp. mit illustr. OUmschl. (dieser mit nur 1 winz. Läsur). Sehr gutes Exemplar. DEA.

Published by München, Heyne. 1998
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
382, (2) S. mit zahlr. (teils farb.) Abbildungen, farb. illustr. OPp. Gutes Exemplar. DEA.
Published by Stuttgart, DVA. 1969
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 30 cm. 144 S. mit über 300 (teils farb.) Abb., OLwd. mit (geringfüg. läd.) OUmschl. EA.
Published by Dresden, Verlag der Kunst 1954. 1954
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 49 S., 1 Bl. und 53 Tafeln mit ganzseitigen Abbildungen, 1 Bl. Ohln. mit Deckelvignette und Holzfurnierbezug (Roterle). Die Deckel mit leichten Luftbläschen unter dem Bezug, seitlicher Schnitt mit drei-vier vereinzelten Stockfleckchen. Insgesamt aber sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.

Mehr als ein Stuhl und ein Tisch - Ergonomie im Büro und Zuhause.
Modus Möbel GmbH - creative inneneinrichter gmbh (Hrsg.) / Kurt Neuefeind, Marko Thorhauer u.a.:
Published by Modus Möbel, Berlin o.J. [1990er Jahre]. 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14,8 cm. Illustriertes Originalheft. Das Heft leicht berieben, randgebräunt und mit geringen Knickspuren. (32) Seiten mit Texten und gezeichneten Illustrationen. Das Heft innen sauber und insgesamt ganz gut erhalten. Mit Themen wie Bürostühle, Schreibtische, Arbeitshöhen, Gymnastik, Beleuchtung, Küche und Wohnzim…mer, Bett, Garten usw. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03363-617968.