Monreal Manuel (423 results)

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.49
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.04
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Clavería, Angel Manuel Monreal (illustrator).

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.16
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.85
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Clavería, Angel Manuel Monreal (illustrator).

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.32
US$ 7.51 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesInglaterra y Pas de Gales (Spanish Edition)
Monreal, Manuel; Ledrado, Paloma; De La Orden, Fernando; Escamilla, Alicia
- Softcover
Seller: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, U.S.A.Reliant Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.70
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Pages can have notes highlighting. Spine may show signs of wear. May have varying covers. Fast Shipping - Mailed in plastic mailer.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre Chicago y lo mejor de Illinois con esta guía de viajes en español. Explora la ciudad y sus alrededores con información detallada y consejos prácticos. Ideal para planificar tu viaje y no perderte nada de lo que esta vibrante región tiene para ofrecer. Esta guía te proporcionará una experiencia inolvi…dable en tu visita a Chicago. EAN: 9788480237642 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía Azul Chicago Autor: Manuel Monreal Editorial: Gaesa (Guías Azules España) Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la costa este de Estados Unidos con la "Guía Azul EEUU Este". Esta guía de viaje en español te lleva a través de Maine, Nueva Hampshire, Vermont, Massachusetts, Rhode Island, Connecticut, Nueva York, Pensilvania, Nueva Jersey, Maryland, Delaware y Washington D.C. Con información detallada y práct…ica, esta guía es perfecta para planificar tu viaje y explorar los lugares más emblemáticos de la región. EAN: 9788480237543 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía Azul EEUU Este Autor: Manuel Monreal| Clemente Corona Editorial: Gaesa (Guías Azules España) Idioma: es-ES Páginas: 50 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre el Algarve con esta guía de viaje 'Escapada Azul'. Explora las maravillas de esta región portuguesa a través de sus páginas, que te llevarán a conocer sus playas, paisajes y cultura. Ideal para planificar una escapada inolvidable. EAN: 9788415847281 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Escapada Azul… El Algarve Autor: Manuel Monreal Editorial: GUÍAS AZULES DE ESPAÑA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 50 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre Lisboa con la guía 'Escapada Azul'. Esta guía de viaje te ofrece una visión completa de la ciudad, con información práctica y consejos para aprovechar al máximo tu visita. Explora los barrios históricos, disfruta de la gastronomía local y sumérgete en la cultura portuguesa. Ideal para viajeros que bu…scan una experiencia auténtica y bien documentada. EAN: 9788480237390 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Escapada Azul Lisboa Autor: Monreal, Manuel| Ingelmo, Ángel Editorial: Gaesa (Guías Azules España) Idioma: es-ES Páginas: 50 Formato: tapa blanda.

Guía Azul Andalucía Occidental
Daniel Cabrera, Ángel Ingelmo, Luís Mazarrasa, María Dolores Gijón, Manuel Monreal, Paloma Ledrado
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre Andalucía Occidental con esta completa guía de viaje. Explora Cádiz, Córdoba, Huelva y Sevilla con información detallada, mapas y consejos prácticos. Ideal para planificar tus vacaciones y disfrutar al máximo de esta hermosa región de España. Esta guía te proporcionará información valiosa sobre los l…ugares de interés, la cultura, la gastronomía y las actividades que puedes realizar en Andalucía Occidental. EAN: 9788480236485 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía Azul Andalucía Occidental Autor: Daniel Cabrera| Ángel Ingelmo| Luís Mazarrasa| María Dolores Gijón| Manuel Monreal| Paloma Ledrado Editorial: Gaesa (Guías Azules España) Idioma: es-ES Páginas: 50 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre Lisboa con la Guía Azul, una guía esencial para explorar la capital portuguesa. Esta sexta edición te lleva a través de la ciudad, desde el moderno Barrio Alto hasta la nostálgica Lisboa de antaño. Disfruta de la gastronomía en sus numerosos restaurantes y déjate seducir por la luz y el misterio de s…us calles. Incluye información sobre Cascais, Estoril, Mafra, Sintra y las mejores excursiones. EAN: 9788416766765 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Lisboa Autor: Ángel Ingelmo| Manuel Monreal Editorial: GUÍAS AZULES DE ESPAÑA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La guía 'Nueva York' de Guías Azules es una completa compañera de viaje para explorar la ciudad de Nueva York. Ofrece información detallada sobre los lugares de interés, la cultura, la historia y los consejos prácticos para disfrutar al máximo de la experiencia en la ciudad. Con mapas y fotografías, esta…guía es ideal para planificar un viaje inolvidable a Nueva York. EAN: 9788480236454 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Nueva York Autor: Comercial Grupo Anaya| Manuel Monreal| Luis Mazarrasa Editorial: Guías Azules España Idioma: es-ES Páginas: 50 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la belleza natural de España con 'España Verde, Volumen II'. Esta guía te lleva a través de los parques nacionales y naturales del centro, sur, Baleares y Canarias. Explora paisajes impresionantes y descubre la rica biodiversidad de estas regiones. Ideal para los amantes de la naturaleza y los viajer…os que buscan experiencias únicas en España. EAN: 9788480236003 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: España Verde, Volumen II Autor: Manuel Monreal Editorial: Gaesa (Guías Azules España) Idioma: es-ES Páginas: 50 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre Chicago con esta guía de viaje de la serie Escapada Azul. Explora los lugares más emblemáticos de la ciudad, su rica historia, su arquitectura innovadora y su vibrante cultura. Esta guía práctica y cómoda te proporcionará la información esencial para aprovechar al máximo tu visita a Chicago, desd…e sus paisajes urbanos hasta su tradición musical de jazz y blues. Con fotografías a color y mapas detallados, esta guía te ayudará a conocer lo esencial de Chicago. EAN: 9788480237659 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Chicago Autor: Manuel Monreal Iglesia Editorial: Gaesa (Guías Azules España) Idioma: es-ES Páginas: 158 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : La guía azul de Jamaica es una guía de viaje en español que ofrece información detallada sobre la isla caribeña. Incluye mapas, fotografías, información sobre la historia, la cultura, la gente y los lugares de interés de Jamaica. Es una guía práctica y útil para los viajeros que desean explorar la isla p…or su cuenta. EAN: 9788480235907 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Jamaica Autor: Manuel Monreal Iglesia| Comercial Grupo Anaya| VVAA Editorial: Guías Azules España Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Esta guía de viaje, 'Escapada Azul: Los Ángeles y San Francisco', te invita a descubrir los encantos de estas dos icónicas ciudades de California. Publicada en 2016 por Guías Azules de España, esta cuarta edición ofrece 160 páginas llenas de información útil para planificar tu viaje. Explora los lugares…más emblemáticos, desde el Puente Golden Gate hasta Hollywood, y sumérgete en la cultura y el ambiente únicos de Los Ángeles y San Francisco. EAN: 9788416408719 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Los Ángeles y San Francisco Autor: Manuel Monreal Iglesia Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre Jaén con la Guía Azul, una guía turística completa que te lleva a explorar los rincones más emblemáticos de la provincia. Desde Úbeda y Baeza, ciudades Patrimonio de la Humanidad, hasta los paisajes naturales de Sierra Mágina y Sierra de Andújar, esta guía te ofrece información detallada, mapas…y recomendaciones para disfrutar al máximo de tu viaje. Ideal para los amantes de la cultura, la historia y la naturaleza. EAN: 9788480236508 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía Azul Jaén Autor: Manuel Monreal| Jesús Garcia Editorial: Gaesa (Guías Azules España) Idioma: es-ES Páginas: 50 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La guía 'Malta / Malt' es una guía de viaje en español que ofrece información detallada sobre Malta. Publicada por Guias Azules España, esta guía proporciona a los viajeros una visión completa de los destinos, la cultura y las atracciones de Malta. Ideal para aquellos que planean explorar la isla y desean… tener una referencia útil y práctica durante su viaje. EAN: 9788480236744 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Malta / Malt Autor: Comercial Grupo Anaya| Manuel Monreal| Manuel Monreal Iglesia| Aa.Vv. Editorial: Guias Azules España Idioma: es-ES Páginas: 50 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La Guía Azul de California y Las Vegas es una guía de viaje en español que ofrece información detallada sobre estos dos destinos turísticos populares. Incluye mapas, itinerarios, recomendaciones de hoteles y restaurantes, así como información sobre la cultura, la historia y las atracciones de la región. E…s una herramienta útil para planificar un viaje a California y Las Vegas, ya que proporciona información práctica y consejos para aprovechar al máximo la experiencia. EAN: 9788480238274 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía Azul California y las Vegas Autor: Manuel Monreal| Enrique Yuste| Luis Mazarrasa Editorial: Gaesa (Guías Azules España) Idioma: es-ES Páginas: 416 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La Guía Azul de Londres es una guía de viaje en español que ofrece información detallada sobre la ciudad de Londres. Incluye mapas, planos, fotografías y descripciones de los principales lugares de interés, así como información práctica sobre alojamiento, transporte, restaurantes y compras. Es una herrami…enta útil para planificar un viaje a Londres y descubrir todos sus encantos. EAN: 9788480237284 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía Azul Londres Autor: Manuel Monreal Editorial: GUÍAS AZULES DE ESPAÑA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 50 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la vibrante ciudad de Nueva York con esta completa guía de viaje. Explora sus emblemáticos rascacielos, la Estatua de la Libertad y una mezcla diversa de culturas. Esta guía te lleva desde el SoHo hasta Sugar Hill, ofreciéndote una experiencia emocionante y reveladora en cada esquina. Sumérgete e…n el arte, la historia y el ritmo de vida único de Nueva York. EAN: 9788480234696 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Nueva York Autor: Manuel Monreal Editorial: Guías Azules España Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La Guía Azul EEUU Oeste es una guía turística que te lleva a explorar la costa oeste de Estados Unidos. Con información detallada y práctica, esta guía te ayudará a descubrir los lugares más emblemáticos y los rincones escondidos de California, Nevada, Nuevo México, Arizona, Utah, Oregón, Washington, Idah…o, Montana, Wyoming y Colorado. Ideal para planificar tu viaje y aprovechar al máximo tu experiencia en la costa oeste americana. EAN: 9788480238250 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía Azul EEUU Oeste Autor: Manuel Monreal| Enrique Yuste| Luis Mazarrasa Editorial: Gaesa (Guías Azules España) Idioma: es-ES Páginas: 768 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre California y Las Vegas con esta completa guía de viaje. Explora los lugares más emblemáticos, desde las playas de California hasta los casinos de Las Vegas. Esta guía te proporcionará información práctica y detallada para que disfrutes al máximo de tu aventura. Con mapas, planos e ilustraciones…a color, esta guía es ideal para planificar tu viaje y no perderte nada. EAN: 9788415847076 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía Azul California y las Vegas Autor: Manuel Monreal| Enrique Yuste| Luis Mazarrasa Editorial: GUÍAS AZULES DE ESPAÑA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 347 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La Guía Azul Brasil es una guía de viaje que ofrece información práctica y descriptiva sobre Brasil. Incluye mapas, planos e ilustraciones a color. Es una guía turística ideal para aquellos que deseen explorar y conocer Brasil a fondo. Cubre itinerarios, museos y catedrales, proporcionando una visión comp…leta del país. EAN: 9788480236867 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía Azul Brasil Autor: Luis Mazarrasa| Manuel Monreal| Angel Ingelmo Editorial: GUÍAS AZULES DE ESPAÑA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 729 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.65
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre Edimburgo con esta guía de viaje 'Escapada Azul'. Explora la rica cultura de la ciudad, sus museos, galerías de arte y universidades. Sumérgete en el ambiente festivo, especialmente durante el Festival Internacional de Teatro en agosto, cuando la ciudad cobra vida con visitantes y eventos. Disfru…ta de la música en vivo en bares y pubs hasta el amanecer. Edimburgo te espera con sus calles tortuosas, edificios históricos y rincones llenos de encanto. ¡Una experiencia inolvidable en la capital de Escocia! EAN: 9788416766505 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Edimburgo Escapada Azul Autor: Manuel Monreal Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.08
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Guía turística de Washington D.C., ideal para planificar una escapada y descubrir los encantos de la ciudad. Incluye información práctica, mapas y recomendaciones para aprovechar al máximo la visita. Publicada en 2011 por Guías Azules de España, esta guía ofrece una perspectiva local y actualizada de la…capital estadounidense. EAN: 9788480238120 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Escapada Azul Washington Autor: Manuel Monreal Editorial: Gaesa (Guías Azules España) Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.