Monzain (6 results)

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246026: 1989. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 + 125 pages. Manuel : Nombreuses illustrations en noir/blanc et couleur, dans et hors texte. Divers tampons de bibliotheque + un range fichette en page de garde. Livre du professeur : qu…elques figures en noir/blanc dans le texte - quelques tampons + range fichette. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Didier 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60028511: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Livre du professeur. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by Didier 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60028509: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Livre du professeur. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by Didier 1990
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20245582: 1990. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages + le livre du professeur de 62 pages agrafées - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by DIDIER 1990
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0137371: 1990. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 + 62 (broché) augmentées de nombreux schémas et illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Published by Bayard 2011
- Softcover
- First Edition
Seller: Rometti Vincent, Nice, , FranceRometti Vincent
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 107.28
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Montrouge, Bayard, 2011. In-8 broché, 427pp. Petites pliures sur la couverture et angulaires. Bon exemplaire.