Mooss (32 results)
Language: English
Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIII, 226 S., (Vaidyasarathy English Series, 6) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380 OLn. 2, N. (Englisch/Sanskrit).
Language: English
Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., (1976). 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 S. Illustr., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 394 Ln. 2, L Lo, masch. Brief d.Verf.
Language: English
Published by Kottayam, Vaidya Sarathy, 1946
- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 2, E L SFL, N. 2. ed. IX, 90 S., Illustr., graph. Darst., (Vaidya sarathi series, 4) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gram…m: 152.
- Softcover
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranceLibrairie Philosophique J. Vrin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 25.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. MOOSS (H.). Die chinesische Weltanschauung dargestellt auf Grund der ethischen Staatslehre des Philosophen Mong Dse.Strassburg, 1912, in-8°, br., front., mit sechs Ubbildungen. 430 gr.
Language: Sanskrit
Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(XXVI, 215 S.), (Vaidyasarathy Series, Book. no. E-4) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 400 Ln. 2, N. (English and Sanskrit; introducto…ry matter and notes in English. "Comparison of the ganas of Vahata with the relevant ganas of Susruta": p. 117-184).
Language: Sanskrit
Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1963
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt. 2-3, N, R B. VIII, 266 S., (Vaidya Sarathi Series, 9) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 286.
Language: Sanskrit
Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1950
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 2-3, N. XI, 202 S., (Vaidya Sarathi Series, 9) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 226.
Language: Sanskrit
Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1972
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII, 31 S., (Vaidya Sarathi Series, 19) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 190 Hl. 2, L berieben, N. (in Devangari-Schrift).

Published by Vaidyasarathy, Kottayam 1953
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United KingdomJoseph Burridge Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 69.04
US$ 30.84 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. xii, 128 pages ; 24 cm. Vaidya Sarathy series, 12. Inscribed by Author(s).

Published by Asiatic Publishing House 2011
Seller: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndiaVedams eBooks (P) Ltd
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 48.75
US$ 20.25 shippingShips from India to U.S.A.Quantity: 1 available
Contents Preface 1 List of works consulted 2 Abbreviated titles of works 3 Scheme of transliteration 4 Plants described Index of Sanskrit names 5 Index of Malayalam names 6 Index of Botanical NamesAyurveda has a very rich pharmacopia that stands unsurpassed even in these days of steadily progressing medical science of the west T…he germ of the Ayurvedic system of medicine can be made out in the Vedas The ancient sages who propounded and promoted Ayurveda had taken the trouble to examine and study the plants and drugs that came under there observation and include them in their materia medica; it is greatly to their credit that they were acquainted with a far greater number of medicinal plants than the natives of any other country The knowledge of medicinal plants has accumulated in the course of centuries and it must have taken years of laborious study great trouble and patient investigations to ascertain the characteristics of the plants in their natural situations and to arrive at accurate information regarding them The knowledge of our forefathers on medicinal plants was wide and comprehensive 128 pp.
Language: Sanskrit
Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1956
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 257 S., (Vaidya Sarathi Series, 13) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 422 Pp. 2-3, E m. Lichtrand, L berieben, N. (in Devangari-Sc…hrift).
Language: Sanskrit
Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1967
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII, 70 S., (Vaidya Sarathi Series, 17) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 229 Hl. 2, L berieben, N. (in Devangari-Schrift).
Language: Sanskrit
Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1979
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hl. 2. 2. rev. ed. 68 S., (Vaidya Sarathy series. S-5) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 164.
Language: Sanskrit
Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1968
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII, 128 S., (Vaidya Sarathi Series, 18) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 420 Hl. 2, L berieben, N. (in Devangari-Schrift).
Published by Kottayam Vaidyasarathy 1978
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. zahlr. Abb. 177 S., 3 Bl. OLwd. M. Rsign. Rücken etwas fleckig. Einbd. etwas berieben. Sign. a. Vorsatz. St. a. Tit. Sprache: Englisch.

- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.86
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand. Seiten sind intakt und weisen weder Notizen noch Unterstreichungen auf. Der Buchrücken zeigt keinerlei Knicke oder andere Gebrauchsspuren. 142 S. Deutsch 499g.
More images- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.30
Free ShippingShips from India to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1723. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 234, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 234 234.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.25
US$ 70.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieser Kalender bietet einen kleinen Querschnitt durch die vielfältige heimische Vogelwelt, von Alltäglichem wie dem Buchfink bis zu Raritäten wie dem Uhu. Alle Aufnahmen entstanden in 'freier Wildbahn' und zeigen ausnahmslos freilebende Ti…ere.Hochwertiger Tischkalender zum Aufstellen mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken mit Aufstellerfunktion.Dieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Buchfink Februar: Erlenzeisig März: Fasan April: Goldammer Mai: Graureiher Juni: Uhu Juli: Waldohreule August: Haubentaucher mit Küken September: Turmfalke Oktober: Rotkehlchen November: Mäusebussard Dezember: Amsel QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Eine kleine Sammlung in Deutschland heimischer Vögel von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.66
US$ 70.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel gehört auch heute noch zu den schönsten und ursprünglichsten Landschaften Deutschlands. Dieser Kalender führt auf einer virtuellen Wanderung durch die Region im Wandel der Jahreszeiten.Hochwertiger Tischkalender zum Aufstellen mit… 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken mit Aufstellerfunktion.Dieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Tierspuren bei Bad Münstereifel Februar: Weg zum Hirnberg März: Im Eschweiler Tal April: Wiesenweg zwischen Mechernich und Nettersheim Mai: Blühender Baum in der Osteifel Juni: Felsenpassage bei Pyrmont Juli: Im oberen Ahrtal August: Philippsburg und Löwenburg bei Monreal September: Im Nitzbachtal Oktober: Bei Wanderath November: Kreuzweg nach Maria Wald Dezember: Krippenkapelle oberhalb Lind QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Eine Wanderung durch die Eifel im Wandel der Jahreszeiten von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.66
US$ 70.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel, mitunter geschmäht wegen des wechselhaften Wetters, ist durchzogen mit Wasserläufen. Dieser Kalender bietet eine Auswahl charakteristischer Impressionen dieser Gewässer im Wechsel der Jahreszeiten.Hochwertiger Tischkalender zum A…ufstellen mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken mit Aufstellerfunktion.Dieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Bach bei Bad Münstereifel Februar: Die Erft bei Euskirchen März: Steinbachtalsperre April: Die Rur bei Heimbach Mai: Im Elzbachtal Juni: Die Elz nahe Burg Elz Juli: Rodder Maar mit Burg Olbrück August: In Monreal September: Die Rur bei Nideggen Oktober: Neffelsee November: Die Erft im Spätherbst Dezember: Eschweiler Bach QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Ein Landschaftskalender mit einer jahreszeitlichen Auswahl von Bächen, Flüssen und Seen in der nördlichen Eifel. von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.66
US$ 70.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieser Kalender bietet einen kleinen Querschnitt durch die vielfältige heimische Vogelwelt, von Alltäglichem wie dem Buchfink bis zu Raritäten wie dem Uhu. Alle Aufnahmen entstanden in 'freier Wildbahn' und zeigen ausnahmslos freilebende Ti…ere.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Buchfink Februar: Erlenzeisig März: Fasan April: Goldammer Mai: Graureiher Juni: Uhu Juli: Waldohreule August: Haubentaucher mit Küken September: Turmfalke Oktober: Rotkehlchen November: Mäusebussard Dezember: Amsel QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Eine kleine Sammlung in Deutschland heimischer Vögel von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.66
US$ 70.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel gehört auch heute noch zu den schönsten und ursprünglichsten Landschaften Deutschlands. Dieser Kalender führt auf einer virtuellen Wanderung durch die Region im Wandel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschöne…n Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Tierspuren bei Bad Münstereifel Februar: Weg zum Hirnberg März: Im Eschweiler Tal April: Wiesenweg zwischen Mechernich und Nettersheim Mai: Blühender Baum in der Osteifel Juni: Felsenpassage bei Pyrmont Juli: Im oberen Ahrtal August: Philippsburg und Löwenburg bei Monreal September: Im Nitzbachtal Oktober: Bei Wanderath November: Kreuzweg nach Maria Wald Dezember: Krippenkapelle oberhalb Lind QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Eine Wanderung durch die Eifel im Wandel der Jahreszeiten von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.66
US$ 70.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel, mitunter geschmäht wegen des wechselhaften Wetters, ist durchzogen mit Wasserläufen. Dieser Kalender bietet eine Auswahl charakteristischer Impressionen dieser Gewässer im Wechsel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12… wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Bach bei Bad Münstereifel Februar: Die Erft bei Euskirchen März: Steinbachtalsperre April: Die Rur bei Heimbach Mai: Im Elzbachtal Juni: Die Elz nahe Burg Elz Juli: Rodder Maar mit Burg Olbrück August: In Monreal September: Die Rur bei Nideggen Oktober: Neffelsee November: Die Erft im Spätherbst Dezember: Eschweiler Bach QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Ein Landschaftskalender mit einer jahreszeitlichen Auswahl von Bächen, Flüssen und Seen in der nördlichen Eifel. von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.66
US$ 71.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieser Kalender bietet einen kleinen Querschnitt durch die vielfältige heimische Vogelwelt, von Alltäglichem wie dem Buchfink bis zu Raritäten wie dem Uhu. Alle Aufnahmen entstanden in 'freier Wildbahn' und zeigen ausnahmslos freilebende Ti…ere.CALVENDO bietet Ihnen eine große Auswahl an Familienplanern mit den unterschiedlichsten Motiven - so findet jeder einen geeigneten Familienkalender!14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Buchfink Februar: Erlenzeisig März: Fasan April: Goldammer Mai: Graureiher Juni: Uhu Juli: Waldohreule August: Haubentaucher mit Küken September: Turmfalke Oktober: Rotkehlchen November: Mäusebussard Dezember: Amsel PRAKTISCH - übersichtlicher Familienkalender mit 5 Spalten für bis zu 5 Personen für mehr Struktur im Alltag - so bleiben alle Termine im Blick!ÜBERSICHTLICH - mit farblich getrennten Wochen- und Feiertagen. Die einzelnen Felder bieten genügend Platz für Eintragungen. So macht Organisieren Spaß!FANTASTISCHE BILDER - Dieser Planer ist nicht nur eine nützliche Hilfe im Alltag, sondern schmückt gleichzeitig Ihr Zuhause. Ideal auch als Geschenk.FÜR ALLE STIFTE GEEIGNET - ganz egal, ob Sie lieber mit Kugelschreiber oder Bleistift schreiben.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.Eine kleine Sammlung in Deutschland heimischer Vögel von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.66
US$ 71.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel gehört auch heute noch zu den schönsten und ursprünglichsten Landschaften Deutschlands. Dieser Kalender führt auf einer virtuellen Wanderung durch die Region im Wandel der Jahreszeiten.CALVENDO bietet Ihnen eine große Auswahl an F…amilienplanern mit den unterschiedlichsten Motiven - so findet jeder einen geeigneten Familienkalender!14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Tierspuren bei Bad Münstereifel Februar: Weg zum Hirnberg März: Im Eschweiler Tal April: Wiesenweg zwischen Mechernich und Nettersheim Mai: Blühender Baum in der Osteifel Juni: Felsenpassage bei Pyrmont Juli: Im oberen Ahrtal August: Philippsburg und Löwenburg bei Monreal September: Im Nitzbachtal Oktober: Bei Wanderath November: Kreuzweg nach Maria Wald Dezember: Krippenkapelle oberhalb Lind PRAKTISCH - übersichtlicher Familienkalender mit 5 Spalten für bis zu 5 Personen für mehr Struktur im Alltag - so bleiben alle Termine im Blick!ÜBERSICHTLICH - mit farblich getrennten Wochen- und Feiertagen. Die einzelnen Felder bieten genügend Platz für Eintragungen. So macht Organisieren Spaß!FANTASTISCHE BILDER - Dieser Planer ist nicht nur eine nützliche Hilfe im Alltag, sondern schmückt gleichzeitig Ihr Zuhause. Ideal auch als Geschenk.FÜR ALLE STIFTE GEEIGNET - ganz egal, ob Sie lieber mit Kugelschreiber oder Bleistift schreiben.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.Eine Wanderung durch die Eifel im Wandel der Jahreszeiten von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.14
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel, mitunter geschmäht wegen des wechselhaften Wetters, ist durchzogen mit Wasserläufen. Dieser Kalender bietet eine Auswahl charakteristischer Impressionen dieser Gewässer im Wechsel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12… wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Bach bei Bad Münstereifel Februar: Die Erft bei Euskirchen März: Steinbachtalsperre April: Die Rur bei Heimbach Mai: Im Elzbachtal Juni: Die Elz nahe Burg Elz Juli: Rodder Maar mit Burg Olbrück August: In Monreal September: Die Rur bei Nideggen Oktober: Neffelsee November: Die Erft im Spätherbst Dezember: Eschweiler Bach QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Ein Landschaftskalender mit einer jahreszeitlichen Auswahl von Bächen, Flüssen und Seen in der nördlichen Eifel. von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.14
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieser Kalender bietet einen kleinen Querschnitt durch die vielfältige heimische Vogelwelt, von Alltäglichem wie dem Buchfink bis zu Raritäten wie dem Uhu. Alle Aufnahmen entstanden in 'freier Wildbahn' und zeigen ausnahmslos freilebende Ti…ere.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Buchfink Februar: Erlenzeisig März: Fasan April: Goldammer Mai: Graureiher Juni: Uhu Juli: Waldohreule August: Haubentaucher mit Küken September: Turmfalke Oktober: Rotkehlchen November: Mäusebussard Dezember: Amsel QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Eine kleine Sammlung in Deutschland heimischer Vögel von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.14
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel gehört auch heute noch zu den schönsten und ursprünglichsten Landschaften Deutschlands. Dieser Kalender führt auf einer virtuellen Wanderung durch die Region im Wandel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschöne…n Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Tierspuren bei Bad Münstereifel Februar: Weg zum Hirnberg März: Im Eschweiler Tal April: Wiesenweg zwischen Mechernich und Nettersheim Mai: Blühender Baum in der Osteifel Juni: Felsenpassage bei Pyrmont Juli: Im oberen Ahrtal August: Philippsburg und Löwenburg bei Monreal September: Im Nitzbachtal Oktober: Bei Wanderath November: Kreuzweg nach Maria Wald Dezember: Krippenkapelle oberhalb Lind QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Eine Wanderung durch die Eifel im Wandel der Jahreszeiten von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.77
US$ 74.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel gehört auch heute noch zu den schönsten und ursprünglichsten Landschaften Deutschlands. Dieser Kalender führt auf einer virtuellen Wanderung durch die Region im Wandel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschöne…n Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Tierspuren bei Bad Münstereifel Februar: Weg zum Hirnberg März: Im Eschweiler Tal April: Wiesenweg zwischen Mechernich und Nettersheim Mai: Blühender Baum in der Osteifel Juni: Felsenpassage bei Pyrmont Juli: Im oberen Ahrtal August: Philippsburg und Löwenburg bei Monreal September: Im Nitzbachtal Oktober: Bei Wanderath November: Kreuzweg nach Maria Wald Dezember: Krippenkapelle oberhalb Lind QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Eine Wanderung durch die Eifel im Wandel der Jahreszeiten von Autor(in): Ralf Mooß.

- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.77
US$ 74.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel, mitunter geschmäht wegen des wechselhaften Wetters, ist durchzogen mit Wasserläufen. Dieser Kalender bietet eine Auswahl charakteristischer Impressionen dieser Gewässer im Wechsel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12… wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Bach bei Bad Münstereifel Februar: Die Erft bei Euskirchen März: Steinbachtalsperre April: Die Rur bei Heimbach Mai: Im Elzbachtal Juni: Die Elz nahe Burg Elz Juli: Rodder Maar mit Burg Olbrück August: In Monreal September: Die Rur bei Nideggen Oktober: Neffelsee November: Die Erft im Spätherbst Dezember: Eschweiler Bach QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Ein Landschaftskalender mit einer jahreszeitlichen Auswahl von Bächen, Flüssen und Seen in der nördlichen Eifel. von Autor(in): Ralf Mooß.