Mooss (32 results)

Refine your search

  • Books (32)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1984

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XIII, 226 S., (Vaidyasarathy English Series, 6) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380 OLn. 2, N. (Englisch/Sanskrit).

  • Language: English

    Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., (1976). 1976

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    176 S. Illustr., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 394 Ln. 2, L Lo, masch. Brief d.Verf.

  • Language: English

    Published by Kottayam, Vaidya Sarathy, 1946

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 59.60

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ln. 2, E L SFL, N. 2. ed. IX, 90 S., Illustr., graph. Darst., (Vaidya sarathi series, 4) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gram

  • Condition: Used - Fine

    US$ 23.84

    US$ 25.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. MOOSS (H.). Die chinesische Weltanschauung dargestellt auf Grund der ethischen Staatslehre des Philosophen Mong Dse.Strassburg, 1912, in-8°, br., front., mit sechs Ubbildungen. 430 gr.

  • Language: Sanskrit

    Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1980

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.80

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    (XXVI, 215 S.), (Vaidyasarathy Series, Book. no. E-4) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 400 Ln. 2, N. (English and Sanskrit; introducto

  • Language: Sanskrit

    Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1963

    Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kt. 2-3, N, R B. VIII, 266 S., (Vaidya Sarathi Series, 9) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 286.

  • Language: Sanskrit

    Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1950

    Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp. 2-3, N. XI, 202 S., (Vaidya Sarathi Series, 9) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 226.

  • Language: Sanskrit

    Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1972

    Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    VII, 31 S., (Vaidya Sarathi Series, 19) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 190 Hl. 2, L berieben, N. (in Devangari-Schrift).

  • Published by Vaidyasarathy, Kottayam 1953

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United KingdomJoseph Burridge Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 69.04

    US$ 30.84 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. xii, 128 pages ; 24 cm. Vaidya Sarathy series, 12. Inscribed by Author(s).

  • Published by Asiatic Publishing House 2011

    8187067241 / 9788187067245

    Seller: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndiaVedams eBooks (P) Ltd

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 48.75

    US$ 20.25 shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Contents Preface 1 List of works consulted 2 Abbreviated titles of works 3 Scheme of transliteration 4 Plants described Index of Sanskrit names 5 Index of Malayalam names 6 Index of Botanical NamesAyurveda has a very rich pharmacopia that stands unsurpassed even in these days of steadily progressing medical science of the west T

  • Language: Sanskrit

    Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1956

    Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XII, 257 S., (Vaidya Sarathi Series, 13) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 422 Pp. 2-3, E m. Lichtrand, L berieben, N. (in Devangari-Sc

  • Language: Sanskrit

    Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1967

    Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    VII, 70 S., (Vaidya Sarathi Series, 17) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 229 Hl. 2, L berieben, N. (in Devangari-Schrift).

  • Language: Sanskrit

    Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1979

    Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hl. 2. 2. rev. ed. 68 S., (Vaidya Sarathy series. S-5) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 164.

  • Language: Sanskrit

    Published by Kottayam, Vaidyasarathy Pr., 1968

    Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    VII, 128 S., (Vaidya Sarathi Series, 18) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. sa Gewicht in Gramm: 420 Hl. 2, L berieben, N. (in Devangari-Schrift).

  • Published by Kottayam Vaidyasarathy 1978

    Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 55.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    M. zahlr. Abb. 177 S., 3 Bl. OLwd. M. Rsign. Rücken etwas fleckig. Einbd. etwas berieben. Sign. a. Vorsatz. St. a. Tit. Sprache: Englisch.

  • Language: German

    Published by Ueberreuter 2005

    3800071282 / 9783800071289

    • Softcover

    Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 2.86

    US$ 103.00 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand. Seiten sind intakt und weisen weder Notizen noch Unterstreichungen auf. Der Buchrücken zeigt keinerlei Knicke oder andere Gebrauchsspuren. 142 S. Deutsch 499g.

  • More images

    Condition: New

    US$ 72.30

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Language: German

    Published by Calvendo, Calvendo 2025

    3516176032 / 9783516176032

    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 33.25

    US$ 70.40 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieser Kalender bietet einen kleinen Querschnitt durch die vielfältige heimische Vogelwelt, von Alltäglichem wie dem Buchfink bis zu Raritäten wie dem Uhu. Alle Aufnahmen entstanden in 'freier Wildbahn' und zeigen ausnahmslos freilebende Ti

  • Language: German

    Published by Calvendo, Calvendo 2025

    3516186674 / 9783516186673

    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 34.66

    US$ 70.40 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel gehört auch heute noch zu den schönsten und ursprünglichsten Landschaften Deutschlands. Dieser Kalender führt auf einer virtuellen Wanderung durch die Region im Wandel der Jahreszeiten.Hochwertiger Tischkalender zum Aufstellen mit

  • Condition: New

    US$ 34.66

    US$ 70.40 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel, mitunter geschmäht wegen des wechselhaften Wetters, ist durchzogen mit Wasserläufen. Dieser Kalender bietet eine Auswahl charakteristischer Impressionen dieser Gewässer im Wechsel der Jahreszeiten.Hochwertiger Tischkalender zum A

  • Language: German

    Published by Calvendo, Calvendo 2025

    3516177063 / 9783516177060

    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 34.66

    US$ 70.66 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieser Kalender bietet einen kleinen Querschnitt durch die vielfältige heimische Vogelwelt, von Alltäglichem wie dem Buchfink bis zu Raritäten wie dem Uhu. Alle Aufnahmen entstanden in 'freier Wildbahn' und zeigen ausnahmslos freilebende Ti

  • Language: German

    Published by Calvendo, Calvendo 2025

    3516187697 / 9783516187694

    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 34.66

    US$ 70.66 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel gehört auch heute noch zu den schönsten und ursprünglichsten Landschaften Deutschlands. Dieser Kalender führt auf einer virtuellen Wanderung durch die Region im Wandel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschöne

  • Condition: New

    US$ 34.66

    US$ 70.66 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel, mitunter geschmäht wegen des wechselhaften Wetters, ist durchzogen mit Wasserläufen. Dieser Kalender bietet eine Auswahl charakteristischer Impressionen dieser Gewässer im Wechsel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12

  • Language: German

    Published by Calvendo, Calvendo 2025

    3516516178 / 9783516516173

    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 34.66

    US$ 71.41 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieser Kalender bietet einen kleinen Querschnitt durch die vielfältige heimische Vogelwelt, von Alltäglichem wie dem Buchfink bis zu Raritäten wie dem Uhu. Alle Aufnahmen entstanden in 'freier Wildbahn' und zeigen ausnahmslos freilebende Ti

  • Language: German

    Published by Calvendo, Calvendo 2025

    3516516216 / 9783516516210

    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 34.66

    US$ 71.41 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel gehört auch heute noch zu den schönsten und ursprünglichsten Landschaften Deutschlands. Dieser Kalender führt auf einer virtuellen Wanderung durch die Region im Wandel der Jahreszeiten.CALVENDO bietet Ihnen eine große Auswahl an F

  • Condition: New

    US$ 49.14

    US$ 72.10 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel, mitunter geschmäht wegen des wechselhaften Wetters, ist durchzogen mit Wasserläufen. Dieser Kalender bietet eine Auswahl charakteristischer Impressionen dieser Gewässer im Wechsel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12

  • Language: German

    Published by Calvendo, Calvendo 2025

    3516176601 / 9783516176605

    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 49.14

    US$ 72.10 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieser Kalender bietet einen kleinen Querschnitt durch die vielfältige heimische Vogelwelt, von Alltäglichem wie dem Buchfink bis zu Raritäten wie dem Uhu. Alle Aufnahmen entstanden in 'freier Wildbahn' und zeigen ausnahmslos freilebende Ti

  • Language: German

    Published by Calvendo, Calvendo 2025

    3516187409 / 9783516187403

    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 49.14

    US$ 72.10 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel gehört auch heute noch zu den schönsten und ursprünglichsten Landschaften Deutschlands. Dieser Kalender führt auf einer virtuellen Wanderung durch die Region im Wandel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschöne

  • Language: German

    Published by Calvendo, Calvendo 2025

    3516187093 / 9783516187090

    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 81.77

    US$ 74.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel gehört auch heute noch zu den schönsten und ursprünglichsten Landschaften Deutschlands. Dieser Kalender führt auf einer virtuellen Wanderung durch die Region im Wandel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschöne

  • Condition: New

    US$ 81.77

    US$ 74.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kalender. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eifel, mitunter geschmäht wegen des wechselhaften Wetters, ist durchzogen mit Wasserläufen. Dieser Kalender bietet eine Auswahl charakteristischer Impressionen dieser Gewässer im Wechsel der Jahreszeiten.Hochwertiger Wandkalender mit 12