Condition: New. pp. 36.
Condition: New. pp. 36.
Condition: New. pp. 36.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart 1952;, D. Gundert Verlag,, 1952
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
26.-35. Tsd.; 62 S.; fol. Ppbd.; 11x15,5cm. Ecken z.T. etwas gestaucht; eine Ebd.-Ecke mit kl. Eselsohr; Ebd. unsauber; Papier gedunkelt; sonst innen ordentlich.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Weidmann, 1873
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Book has been rebound in green boards with edgewear to corners and a tear to cloth at spine. Blank pages have been interleaved, with ink notes to pages and text. ; 179 pages.
Published by EV . Gesellschaft Stuttgart, 1910
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Buch hat leichte Gebrauchsspuren ( Lesespuren ) Kanten leicht bestoßen Lichtrandig Namens Eintrag 160 S. 19cm, Gebunden Deutsch 320g.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Lpz., 1905
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
88 S. Hln. Ber. u. best.
Published by Berlin (Winckelmann & Söhne) ., 1907
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Halbleinen, Oktav, 160 S., 6 Farbtafeln, zahlreiche Abb. - Aufkleber im vorderen Deckel, Nachsatz etwas fleckig, Deckel abgeschabt und angeschmutzt, Ecken angestoßen.
Language: German
Published by Stgt Quell um, 1930
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. mit OU. 108 S. -Geing fl. Höhenweg-Bücherei. 126 gr.
Published by Verlag Otto Rippel, Hagen, 1919
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. S. 109.
US$ 30.12
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Winckelmann & Söhne, 1900
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7. Aufl. 144 Seiten mit 124 Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer Klsoterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband berieben, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag von Wilhelm Hertz, Berlin, 1881
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 5. Auflage,. 27 Seiten; Seitenränder uneben; drei handschriftliche Vermerke und Stempelabdruck des Vorbesitzers; für das Alter in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Winckelmann und Söhne, Berlin, 1890
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Halbleinen Der Einband ist sehr stark berieben, bestoßen und fleckig. Die Seiten sind mäßig fleckig und haben diverse andere Gebrauchsspuren. Stabiler Zustand. Kursus I. A Pflanzenbeschreibungen B Im Anschluß an die Beschreibungen Erläuterungen der morphologischen Grundbegriffe C Systematische Zusammenstellung der erläuterten morphologischen Grundbegriffe D Repetitionstabelle Kursus II. A Vergleichende Pflanzenbeschreibungen. Angabe der gemeinsamen und unterscheidenden Merkmale B Erweiterung der morphologischen Begriffe und eingehendere Begründung derselben C Systematische Zusammenstellung der Erläuterungen von Kursus I. und II. D Übersicht der Klassen des Linnéschen Systems E Repetitionstabellen F Anhang: Übungspflanzen Sprache / Language: de 168 Seiten. ca. 14 x 20,5 cm.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 22.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by D. Gundert Verlag, Stuttgart, 1925
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: zufriedenstellender Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Marianne Heim-Walther (illustrator). 1. - 20. Tausend. 61 Seiten. Mit Bildern von Marianne Heim-Walther. Sonne und Regen im Kinderland, das elfte Bändchen. Halber Rücken fehlt, vorderes Gelenk lose, Einband fleckig.
Language: German
Published by Berlin : Winckelmann, 1917
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 31. Aufl. 163,xxiv Seiten Kanten berieben / bestossen, Einband mit Fehlstellen, angestaucht, Knicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 35.78
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig o.J. (um 1915),, (Amelang), 1915
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
103 S., Ppbd. - Stempel auf Vorsatz u. Vortitel.
Published by Weidmann Berlin 1871, 1871
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Kartoniert, 126 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen,Einband minimal berieben, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.53
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin (Winckelmann), 1906
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. 204 S. m. 265 Abb. u. 18 Farbtaf. nach Aquarellen v. A. Schmalfuß, HLn. - berieben, Vorsätze fleckig.
Published by Bln., Weidmannsche Buchhandlung, 1926
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 80 S. brosch. Taschenbuch. Außen gealtert, Vorderdeckel lose; Papier minimal gebräunt; teils Anstreichungen; sonst ordentlich. 5., unveränderte Aufl. /// Interne Info: -114 HLM-11-gbr-ntr.