Munoz Jimenez (692 results)

Language: English
Published by Cooper Square Publishers, Inc., New York
- Softcover
Seller: Legacy Books, Louisville, KY, U.S.A.Legacy Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.84
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1967, pp181-189, illustrated. Removed from THE CIVILIZATIONS OF ANCIENT AMERICA. SELECTED PAPERS OF THE XXIXth INTERNATIONAL CONGRESS OF AMERICANISTS. Edited by Sol Tax. VG. In report covers. May include a first or last copied page. In Spanish.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: Spanish
Published by Centro de Ocio y Desarrollo Infantil La Casa del Árbol 2026
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 17.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Fotostock, Agencia; Villaverde Alomar, Jord…i; Clariana, Anna; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Berdugo Garvia, Guillermo; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Nigot Giaux, Marie; Roig Hidalgo, Julia; Molstudio,; Viladoms Dieste, Jordi; Shutterstock,; Rodríguez Marín, Eduardo; López Gallardo, Pamela; Santos González, José; Ovejero Sánchez, Ángel; Canals I Ferrer, Mercè; Moreno Arrastio, Félix; López Pastor, Jesús; Muñoz Tenllado, Antonio; Pérez Luque, Marina; El Bello Quebrado,; Suri,; Salaberria, Leire; Julve Gil, Òscar; Thinkstock,; Fernández Prímola, Nicolás; Mosquera Arancibia, Luis; Garrido García, David; Collado Jimenez, Francisco; Biel Tres, Marta; Burdío Román, Diego; Galán Liquete, Jorge; Vázquez Martínez De Pinillos, Javier; Rocafort, Juan Antonio; Gómez, Ariel Alejandro; Pérez- Medel Sáinz, Diego; Rodríguez, Natividad (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Jiménez De La Fuente, Daniel; Conte Peralta, Diego; Colera Cañas, Ramón; Berdugo Garvia…, Guillermo; Díez Celaya, Guillermo; Ovejero Sánchez, Ángel; Pérez De Muti, Marcelo; Mayo Hernández, José Miguel; Fernández Prímola, Nicolás; 5W Infographic, Estudio; Gómez, Ariel Alejandro; Navarro García, José Luis; Vázquez Martínez De Pinillos, Javier; Archivo De Ediciones SM,; Moreno Arrastio, Félix; Muñoz Tenllado, Antonio; Martí Saurí, Lluís (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Serra Bonilla, Sebastiá; Noa Creación Artística, S. L.,; Salomó Fisa, Xavier; Fernández Prímola, Nicolás; Canals… I Ferrer, Mercè; Rocafort, Juan Antonio; El Bello Quebrado,; Fotostock, Agencia; Pérez, Diego; Thinkstock,; Zaplana Ruiz, Ricard; Aguado, Jesús; Suri,; Fuertes Melón, Victor; Moreno Arrastio, Félix; Costa Virgili, Marta; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Fernández Méndez, Luján; Rodríguez Montoro, Jacinto; Gómez, Ariel Alejandro; López Gallardo, Pamela; Molstudio,; Santos González, José; Clariana, Anna; Galán Liquete, Jorge; Écija, Chelén; La Perla, Artur; Rubio Rincón, Eduardo; Collado Jimenez, Francisco; Burdío Román, Diego; Montiel Rodríguez, Juan Manuel; Ovejero Sánchez, Ángel; García Pérez, Marta; Rodríguez Marín, Eduardo; Archivo De Ediciones SM,; Istock,; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Julve Gil, Òscar; Muñoz Tenllado, Antonio; Navarro García, José Luis; García Ayerbe, Alberto (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Mesa Quintana, Alejandro; Jiménez De La Fuente, Daniel; GlezBros,; Aguilar Ruiz, Mayra;… Mark, Alya; 5W Infographic, Estudio; Pérez Granell, Laura; Archivo SM,; Muñoz Sacristán, Elen (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Fernández Prímola, Nicolás; Pérez Navarro, Cristina; Molstudio,; La Perla, Artur; Mongay, Anna; García, Chema; G…lezBros,; Salas Loizaga, Ricardo; Aguado, Jesús; Soriano Rioja, Clara; Jiménez De La Fuente, Daniel; Fernández Méndez, Luján; Nigot Giaux, Marie; Rojo Pérez, Sara; García Pérez, Marta; Rodríguez Montoro, Jacinto; Gómez, Ariel Alejandro; Shutterstock,; Martí Saurí, Lluís; Montañá Ros, Marta; Istock,; Muñoz Tenllado, Antonio; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Mark, Alya; Pencil Ilustradores,; López Salán, Felipe; Alonso Rivero, Daniel; Espí, Blai (illustrator).
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.33
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 7.66
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 129 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 5º de Primaria, perteneciente a la serie Más Savia de Ediciones SM. Este proyecto global está diseñado para que los niños aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden con su vida. El libro utiliza diferentes herramientas y me…todologías para motivar en el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación. Los contenidos se organizan en tres fases de aprendizaje: Nos activamos, Comprendemos y Aplicamos, intercalando actividades que promueven el aprendizaje cooperativo. EAN: 9788491076827 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la naturaleza. 5 Primaria. Más Savia. Castilla La Mancha Autor: González Martínez, Montserrat| Pueyo Lobera, Isabel| Mesegar Domingo, Manuel| Hidalgo Moreno, Antonio José| Peña Pérez, Alberto| Soria Tosantos, Alicia| Navarro Elbal, Alberto| Aguado, Jesús Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Fotostock, Agencia; Villaverde Alomar, Jordi; Clariana, Anna; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Berdugo Garvia, Guillermo; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Nigot Giaux, Marie; Roig Hidalgo, Julia; Molstudio,; Viladoms Dieste, Jordi; Shutterstock,; Rodríguez Marín, Eduardo; López Gallardo, Pamela; Santos González, José; Ovejero Sánchez, Ángel; Canals I Ferrer, Mercè; Moreno Arrastio, Félix; López Pastor, Jesús; Muñoz Tenllado, Antonio; Pérez Luque, Marina; El Bello Quebrado,; Suri,; Salaberria, Leire; Julve Gil, Òscar; Thinkstock,; Fernández Prímola, Nicolás; Mosquera Arancibia, Luis; Garrido García, David; Collado Jimenez, Francisco; Biel Tres, Marta; Burdío Román, Diego; Galán Liquete, Jorge; Vázquez Martínez De Pinillos, Javier; Rocafort, Juan Antonio; Gómez, Ariel Alejandro; Pérez- Medel Sáinz, Diego; Rodríguez, Natividad (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Tecnología I. ESO. Savia. Madrid, perteneciente a la editorial EDICIONES SM. Este libro, escrito por Víctor Gallego Le Forlot, Laura Moreno Izquierdo, David Arboledas Brihuega, Tomás López Soriano, Sira Muñoz Tortosa, Julio Olmo Escribano, José Antonio García-Monge, Isabel Checa y Ricardo Va…lencia, ofrece un tratamiento integral en el área de tecnología. El proyecto Savia se caracteriza por partir de interrogantes y situaciones próximas al alumno, apostando por la aplicación y la práctica, y ofreciendo un entorno de trabajo personal con herramientas del mundo digital. EAN: 9788467586848 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Tecnología I. ESO. Savia. Madrid Autor: Víctor Gallego Le Forlot| Laura Moreno Izquierdo| David Arboledas Brihuega| Tomás López Soriano| Sira Muñoz Tortosa| Julio Olmo Escribano| José Antonio García-Monge| Isabel Checa| Ricardo Valencia Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda. Marquet, Myriam G.; Nigot Giaux, Marie; Carralón Escribano, Rafael; Asensio Moruno, Arturo; Jiménez De La Fuente, Daniel; Vázquez, Javier; Pérez De Muti, Marcelo; 5W Infographic, Estudio; Díez Celaya, Guillermo; Moreno Arrastio, Félix; Avi,; Fernández Prímola, Nicolás; Colera Cañas, Ramón; Mr Klaus Studio SL,; Ovejero Sánchez, Ángel; Archivo De Ediciones SM,; Navarro García, José Luis; Fernández, José Manuel (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este manual de Contabilidad Financiera, escrito por José Muñoz Jiménez, está dirigido tanto a estudiantes que se inician en el campo de la contabilidad como a profesionales que buscan profundizar en aspectos contables específicos. Cubre las necesidades formativas de futuros profesionales en dirección empr…esarial y expertos contables, así como de estudiantes de diversas carreras universitarias como Administración y Dirección de Empresas y Economía. También es una guía útil para profesionales del ámbito económico-empresarial y estudiantes de postgrado y máster universitarios. EAN: 9788483224601 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación Título: Contabilidad financiera Autor: José Muñoz Jiménez Editorial: PRENTICE HALL Idioma: es-ES Páginas: 648 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Rapide! es una novela gráfica de Ángel Muñoz que nos transporta desde lo más recóndito de Louisiana hasta las lluviosas calles de Londres en 1936. La trama entrelaza un asesinato sin resolver con oscuros caballeros que planean un golpe de estado contra una joven democracia, todo ello envuelto en una brill…ante trama negra. Este cómic forma parte de la serie Sol y sombra y destaca por su portada a color e interior en blanco y negro, encuadernado en cartulina gráfica con plastificado mate a una cara. EAN: 9788496730526 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Rapide! Autor: Ángel Muñoz Jiménez Editorial: EDICIONS DE PONENT S.L. Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

Lengua castellana y literatura, 3 ESO
José Antonio Martínez Jiménez, Francisco Muñoz Marquina, Miguel Ángel Sarrión Mora
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de la ESO, de la editorial Akal. Este libro está diseñado para cubrir los tres trimestres del curso escolar, ofreciendo una formación completa en lengua y literatura castellana. Ideal para estudiantes de secundaria que buscan reforzar sus conocimie…ntos en la materia. EAN: 9788446034940 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua castellana y literatura, 3 ESO Autor: José Antonio Martínez Jiménez| Francisco Muñoz Marquina| Miguel Ángel Sarrión Mora Editorial: Akal Idioma: es-ES Páginas: 344 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Dan y Ela es una novela del autor Miguel Ángel Barrera Muñoz, publicada por Muñoz Moya Editores. La historia explora temas de amistad y amor, presentando a cuatro personajes y sus entrelazadas relaciones. Con 130 páginas, esta edición en tapa blanda forma parte de la serie Narrativa autores aragoneses. EA…N: 9788480102742 Tipo: Libros Categoría: Romance|Literatura y Ficción Título: Dan y Ela Autor: Miguel Ángel Barrera Muñoz Editorial: Muñoz Moya Editores Idioma: es-ES Páginas: 130 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'Ya no puedo más', Eva María Jiménez Muñoz te invita a reflexionar sobre la importancia de valorar tu tiempo y cómo esto impacta en tu bienestar general. A través de consejos prácticos y reflexiones profundas, este libro te guía para que puedas disfrutar más de la vida, priorizando tus necesidades y e…ncontrando un equilibrio entre tus responsabilidades y tu tiempo personal. Descubre cómo empoderarte y mejorar tu calidad de vida. EAN: 9798512478820 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Ya no puedo más: Valora tu tiempo, disfrutarás la vida Autor: Eva María Jiménez Muñoz Editorial: Independently published Idioma: es-ES Páginas: 187 Formato: tapa blanda.

Herramientas de valoración aplicadas en fisioterapia II
María Zahara Pintos Díaz, Renata Peroy Badal, Ignacio Muñoz-Torrero Manchado, Rubén Ruiz Lazaro
Language: Spanish
Published by Fundación para el Desarrollo de la Enfermería 2018
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Herramientas de valoración aplicadas en fisioterapia II', es una guía esencial para estudiantes y profesionales de la fisioterapia. Escrito por María Zahara Pintos Díaz, Renata Peroy Badal, Ignacio Muñoz-Torrero Manchado y Rubén Ruiz Lazaro, y editado por Soraya Polo Jiménez, esta pr…imera edición de 2018 ofrece un análisis profundo de las herramientas de valoración utilizadas en la práctica fisioterapéutica. Publicado por la Fundación para el Desarrollo de la Enfermería, el libro cuenta con 208 páginas y está escrito en español. EAN: 9788417034177 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Educación Título: Herramientas de valoración aplicadas en fisioterapia II Autor: María Zahara Pintos Díaz| Renata Peroy Badal| Ignacio Muñoz-Torrero Manchado| Rubén Ruiz Lazaro Editorial: Fundación para el Desarrollo de la Enfermería Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Siempre cuidaré de ti', Rocío Muñoz Jiménez nos presenta una emotiva historia de reencuentros y segundas oportunidades. Tras años sin verse, Sandra y Héctor se reencuentran en una noche lluviosa, reavivando de inmediato su amistad. Sandra, una apasionada decoradora de interiores, se enfrenta al proyec…to de sus sueños: la remodelación de una antigua mansión señorial cuyo propietario es el enigmático Enrique Hidalgo. Mientras Sandra se sumerge en su ambicioso proyecto, su relación con Héctor evoluciona hacia algo más profundo y cálido. Sin embargo, una oscura amenaza se cierne sobre ellos, poniendo en peligro no solo su relación, sino también sus vidas. EAN: 9788417573850 Tipo: Libros Categoría: Romance Título: Siempre cuidaré de ti Autor: Rocío Muñoz Jiménez Editorial: viveLibro Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en 'Suspiros de una vida', una colección de poemas de Rocío Muñoz Jiménez que exploran los momentos más significativos de la vida. Desde reflexiones sobre la familia y la amistad hasta la belleza de la naturaleza y las complejidades del amor, este libro ofrece una mirada íntima y conmovedora al…mundo que nos rodea. Con un lenguaje sencillo y emotivo, la autora nos invita a conectar con nuestras propias experiencias y a encontrar la poesía en cada instante. EAN: 9788416713349 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Suspiros de una vida Autor: Rocío Muñoz Jiménez Editorial: Gerüst Creaciones S.L. Idioma: es-ES Páginas: 42 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En el Reino de Escocia es una encantadora historia de Rocío Muñoz Jiménez, ambientada en la época medieval en Escocia. El libro narra las aventuras de reyes, princesas y jóvenes valientes, explorando temas de amor, intriga y el origen del apellido Muñoz. Con 48 páginas, esta edición de Cultiva Libros invi…ta a los lectores a un viaje mental al pasado, sintiéndose como protagonistas de la historia. EAN: 9788416073993 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: En el Reino de Escocia Autor: Rocío Muñoz Jiménez Editorial: Editorial Cultiva Libros S.L. Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 5º de Primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación, utilizando diferentes herramientas y metodologías. Los contenidos…se organizan en tres fases de aprendizaje: Nos activamos, Comprendemos y Aplicamos, intercalando actividades que promueven el aprendizaje cooperativo. El proyecto Más Savia cuida especialmente la redacción y el vocabulario utilizado, reforzando la comprensión y el aprendizaje de los contenidos con un programa concreto de Comprensión lectora. EAN: 9788491076810 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la Naturaleza, 5 Primaria, Aragón Autor: Soria Tosantos, Alicia| Peña Pérez, Alberto| Pueyo Lobera, Isabel| Mesegar Domingo, Manuel| González Martínez, Montserrat| Hidalgo Moreno, Antonio José| Aguado, Jesús| Navarro Elbal, Alberto Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Muñoz Tenllado, Antonio; Molstudio; Moreno Arrastio, Félix; Zaplana Ruiz, Ricard; Shutterstock; El Bello Quebrado; Suri; Santos González, José; Rocafort, Juan Antonio; Mosquera Arancibia, Luis; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Viladoms Dieste, Jordi; López Gallardo, Pamela; Roig Hidalgo, Julia; Nigot Giaux, Marie; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Canals I Ferrer, Mercè; Julve Gil, Òscar; Garrido García, David; Rodríguez, Natividad; Alonso Rivero, Daniel; Escletxa, Escletxa; Salaberria, Leire; Fernández Prímola, Nicolás; Galán Liquete, Jorge; Rodríguez Marín, Eduardo; Biel Tres, Marta; López Pastor, Jesús; Ovejero Sánchez, Ángel; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Gómez, Ariel Alejandro; Burdío Román, Diego; Rodríguez Montoro, Jacinto; Iglesias Ortiz, Beatriz; Costa Virgili, Marta; Pérez Luque, Marina; Collado Jimenez, Francisco; Clariana, Anna; Écija Martínez, Helena; Berdugo Garvia, Guillermo; Pérez- Medel Sáinz, Diego; Vázquez Martínez De Pinillos, Javier; Thinkstock; Villaverde Alomar, Jordi (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre cómo transformar tu vida con el libro 'Mañana empieza a cambiar tu vida' de Pedro Francisco Muñoz Jiménez. Publicado por Chiado Editorial, este libro te guiará en un viaje de autodescubrimiento y cambio personal. Ideal para aquellos que buscan un nuevo comienzo y desean mejorar su bienestar gene…ral. Disponible en tapa blanda. EAN: 9789895158195 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Mañana empieza a cambiar tu vida Autor: Pedro Francisco Muñoz Jimenez Editorial: CHIADO EDITORIAL Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora la fascinante relación entre la ciudad y el arte en la antigua Grecia. José Miguel Muñoz Jiménez nos guía a través de las claves del urbanismo griego, revelando cómo las ciudades eran concebidas como verdaderas obras de arte. Con 127 páginas, esta edición de Ediciones Clásicas ofrece una vi…sión profunda y enriquecedora sobre la planificación urbana en la antigüedad. EAN: 9788478820979 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: La ciudad como obra de arte Autor: José Miguel Muñoz Jiménez Editorial: Ediciones Clasicas Idioma: es-ES Páginas: 127 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Centro Documentación de Estudios y Oposiciones 2018
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El 'Manual CEDE de preparación PIR. Psicología Clínica. Volúmen II' es una guía exhaustiva para la preparación del examen PIR (Psicólogo Interno Residente) en el ámbito de la psicología clínica. Este manual, en su quinta edición, ofrece una cobertura completa de los temas relevantes, con 430 páginas de c…ontenido especializado. Es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales que aspiran a superar con éxito el proceso de selección para la formación como psicólogos internos residentes en España. EAN: 9788416751372 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Manual CEDE de preparación PIR. Psicología Clínica. Volúmen II Autor: Juan Jesús Muñoz García| Luis Javier Sanz Rodríguez.| José Luis Santos Ruiz.| Juan Antequera Iglesias| Alfonso Ladrón Jiménez| Marta Álvarez Calderón| Laura Hernangómez Criado. Editorial: Centro Documentación de Estudios y Oposiciones Idioma: es-ES Páginas: 430 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es una guía visual del Parque Nacional de Cabañeros, un espacio natural protegido en España. Ofrece una visión completa de su paisaje, flora y fauna, ideal para amantes de la naturaleza y aquellos interesados en conocer los parques nacionales españoles. El libro presenta información detallada…y fotografías que capturan la belleza y singularidad de Cabañeros. EAN: 9788422685975 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Cabañeros. Parques nacionales de España Autor: Julio Muñoz Jiménez| José Jiménez García Herrera Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.40
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Amigas es una novela escrita por Rocío Muñoz Jiménez y publicada por GERÜST CREACIONES, S.L. en 2017. El libro, de 30 páginas, está disponible en edición de tapa blanda y explora temas relacionados con la amistad. La historia se desarrolla en un contexto de ficción general, invitando a los lectores a sume…rgirse en las experiencias y emociones de los personajes. EAN: 9788417045043 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Amigas Autor: Rocío Muñoz Jiménez Editorial: GERÜST CREACIONES, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 30 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Dan y Ela es una novela del autor Miguel Ángel Barrera Muñoz, publicada por Muñoz Moya Editores. La historia explora temas de amistad y amor, presentando a cuatro personajes y sus entrelazadas relaciones. Con 130 páginas, esta edición en tapa blanda forma parte de la serie Narrativa autores aragoneses. E…AN: 9788480102742 Tipo: Libros Categoría: Romance|Literatura y Ficción Título: Dan y Ela Autor: Miguel Ángel Barrera Muñoz Editorial: Muñoz Moya Editores Idioma: es-ES Páginas: 130 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Tecnología I. ESO. Savia. Madrid, perteneciente a la editorial EDICIONES SM. Este libro, escrito por Víctor Gallego Le Forlot, Laura Moreno Izquierdo, David Arboledas Brihuega, Tomás López Soriano, Sira Muñoz Tortosa, Julio Olmo Escribano, José Antonio García-Monge, Isabel Checa y Ricard…o Valencia, ofrece un tratamiento integral en el área de tecnología. El proyecto Savia se caracteriza por partir de interrogantes y situaciones próximas al alumno, apostando por la aplicación y la práctica, y ofreciendo un entorno de trabajo personal con herramientas del mundo digital. EAN: 9788467586848 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Tecnología I. ESO. Savia. Madrid Autor: Víctor Gallego Le Forlot| Laura Moreno Izquierdo| David Arboledas Brihuega| Tomás López Soriano| Sira Muñoz Tortosa| Julio Olmo Escribano| José Antonio García-Monge| Isabel Checa| Ricardo Valencia Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda. Marquet, Myriam G.; Nigot Giaux, Marie; Carralón Escribano, Rafael; Asensio Moruno, Arturo; Jiménez De La Fuente, Daniel; Vázquez, Javier; Pérez De Muti, Marcelo; 5W Infographic, Estudio; Díez Celaya, Guillermo; Moreno Arrastio, Félix; Avi,; Fernández Prímola, Nicolás; Colera Cañas, Ramón; Mr Klaus Studio SL,; Ovejero Sánchez, Ángel; Archivo De Ediciones SM,; Navarro García, José Luis; Fernández, José Manuel (illustrator).