Nacken (63 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Mainzer Verlagsanstalt, Mainz 1968
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 6.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 271 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, 400 g schwer, Z-4.

Language: Hungarian
Published by Um 1960. 1960
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7,5 x 6,2 cm. Oben auf Trägerpappe montiert.
Kann ich als moderner Mensch Christ sein? Herausgegeben im Auftrag der Mannerarbeit der EKD in den in der DDR Gliedkirchen.
Nacken, August-Wilhelm, Landesbeauftragter der Mannerarbeit in the Ev.-Luth. Kirche in Thuringen. - hrsg. von Fritz Heidler.
Published by [Berlin: 1960], Evangelische Verlagsanstalt 1960
- Softcover
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.Alec R. Allenson, Inc.
Contact seller4-star sellerSoftcover. Arbeitshilfe zum kirchlichen Mannersonntag 1960 am 16. Oktober 1960 (18. Sonntag nach Trinitatis) - 11 p.; 20 cm. Fair, self cover, pages toned. Some ink scoring and notes.
Published by Verlag F. Böhmer, Simmern 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
216 S 21x13,5cm, OHln, geprägter Rücken, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, SW-Fotos auf Tafeln, sauberer Buchzustand.
Published by Mainzer Verlagsanstalt, Mainz 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
271 S 19,6x13cm, Oln geprägt, Karten auf Vor- und Nachsatz, SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Aachen 1989
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 103 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband mit Folie verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Published by Erlangen-Nürnberg 1976
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. X, 226, 104 S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by Mainz, Mainzer Verlagsanstalt 1968. 1968
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermanyAntiquariat Markus Wolter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 21.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
271 s. mit Abb. OLn. Erste Ausgabe. Gutes Exemplar,allerdings ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.66
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.92
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.40x4.72x0.31 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.31
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dokumentarbericht nach den Originalakten und anderen Quellen. Simmern: Verlag F. Böhmer, 1961. OLn. m. weißen farb. illustr. OU. 116 Seiten m. Abb. u. Faltkarte. - 21 x 13. * Wohlerhalten und relativ selten .
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nach den Mainzer Voruntersuchungsakten und anderen Quellen dargestellt. Mainz: Mainzer Verlagsanstalt, 1968. Illustr. rotes OLn. m. illustr. OU. 271 Seiten mit Abb. auf Tafeln. - 19,5 x 13,5. * Erstausgabe dieser nach wie vor grundlegenden "Schinderhannes"-Beschreibung in sehr guter Erhaltung .
Published by E. Biermann, Barmen ca. 1910 1910
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.90
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 352 S. guter Zustand.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.26
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Drei Freunde, drei Räder, ein Ziel: die Alpen aus eigener Kraft zu überqueren. Auf der alten Römerstraße wollen die Reisegefährten es von Bayern über Österreich nach Italien schaffen. Doch vor den Alpencross-Amateuren liegen nicht nur 500 Kilometer und über 6.000 Höhenmeter, sondern so manch… zusätzliche Herausforderung .Warum brauchen Radfahrer Pampers Ist eine Alpenüberquerung ohne Schaltung wirklich eine gute Idee Und: Können Tiroler Gröstl (über-)lebenswichtig sein Fragen wie diese beschäftigen die radelnde Reisegruppe bei ihrer Tour über die Alpen. Dabei zeichneten sich Holger Nacken und seine beiden Begleiter bisher eher als Wanderer aus, Fahrräder galten ihnen bestenfalls als taugliches Verkehrsmittel zum morgendlichen Brötchenholen.Und doch stellen sie sich dem Biketrail durch liebliche Landschaften und über steile Gebirgspässe, entdecken Kettensägen im Auenland, einen leidenschaftlichen Arzt mit einer ungewöhnlichen Sex-Verletzung und finden Schätze, die nicht die Römer hinterlassen haben. Zudem müssen sie feststellen, dass die angeblich so sichere Schweiz ein beängstigendes Transitland sein kann.Ein Buch für Alpenfans, Radfahrer, Geocacher und Freunde unterhaltsamer Reisegeschichten. 128 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.26
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Drei Freunde, drei Räder, ein Ziel: die Alpen aus eigener Kraft zu überqueren. Auf der alten Römerstraße wollen die Reisegefährten es von Bayern über Österreich nach Italien schaffen. Doch vor den Alpencross-Amateuren liegen nicht nur 500 Kilometer und über 6.000 Höhenmeter, sondern so manch… zusätzliche Herausforderung .Warum brauchen Radfahrer Pampers Ist eine Alpenüberquerung ohne Schaltung wirklich eine gute Idee Und: Können Tiroler Gröstl (über-)lebenswichtig sein Fragen wie diese beschäftigen die radelnde Reisegruppe bei ihrer Tour über die Alpen. Dabei zeichneten sich Holger Nacken und seine beiden Begleiter bisher eher als Wanderer aus, ein Fahrrad galt ihnen bestenfalls als taugliches Verkehrsmittel zum morgendlichen Brötchenholen.Und doch stellen sie sich dem Biketrail durch liebliche Landschaften und über steile Gebirgspässe, entdecken Kettensägen im Auenland, einen leidenschaftlichen Arzt mit einer ungewöhnlichen Sex-Verletzung und finden Schätze, die nicht die Römer hinterlassen haben. Zudem müssen sie feststellen, dass die angeblich so sichere Schweiz ein beängstigendes Transitland sein kann.Ein Buch für Alpenfans, Radfahrer, Geocacher und Freunde unterhaltsamer Reisegeschichten.

Published by Frankfurt am Main, Kuratorium für Technik und Bauwesen in d. Landwirtschaft e. V., . 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit einigen Abbildungen. 176 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. KTBL-Schriften, 161. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Petrographie. Komplett mit Teil 1 und 2: Gesteine / Gesteine und Erze ( = Naturforschung und Medizin in Deutschlnad 1939 - 1946, Band 50 und 51. Für Deutschland bestimmte Ausgabe der Fiat Review of german science ).
Scheumann, Karl Hermann ( Herausgeber ). - K. F. Chudoba / C. W. Correns / R. Nacken u. a. -
Published by Wiesbaden, Dieterich ' sche Verlagsbuchhandlung,, Inhaber W. Klemm, 1. Tausend 1948. 1948
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21,5 x 14,5 cm. 2 originale Broschuren mit 380 Seiten in fortlaufender Numerierung. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also…note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01443.
Published by Wiesbaden Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung 1948
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.88
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 380 S., 2 x broschiert , minimalst bestoßen, stabil und komplett aus der Bibliothek des Autors.

Published by Mainz: Mainzer Verlagsanstalt 1975
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. 73 S. Einband etwas berieben, Ecken etwas bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Published by Druck und Verlag F. Böhmer, Simmern 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 13 x 21 cm. Erste Auflage, 16 S. Gebrägte OLwd, OU. Zahlreiche Abbildungen, Karte. Minimale Gebrauchsspuren.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.29
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dokumentarbericht nach den Originalakten und anderen Quellen. Simmern, Böhmer 1961. 116 Seiten m. Abbildungen und Karten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschlag mit kleiner Randläsur, sonst gut erhalten. Beiliegen: div. Zeitungsbericht zu Schinderhannes.
Language: German
Published by Salzburg, o. J. [] 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
11 S. OBrosch. Geringf. Gbrsp., St. a. T.
Published by Mainzer Verlagsanstalt, Mainz 1968
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.46
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Guter Umschlag. 271 S. Size: 395 g. Vom Autor signiert. Buch.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. Herausgegeben vom Kuratorium für Technik und Bauwesen in der Landwirtschaft e.V., Frankfurt. 176 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 400.
Language: German
Published by Aachen, Doris Schümmer., 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gutes Exemplar.Originalpappband.

- Softcover
Seller: BURWAY BOOKS, Church Stretton, , United KingdomBURWAY BOOKS
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 26.25
US$ 33.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: New.
Published by Münster (heinrich Buschmann) 1920
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Originalumschlag ( Klammerheftung ) ganzseitige Formulare für Qualitative Analysen, davon 20 ausgefüllte LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht bestaubt , leicht lichtrandig, sonst gutes Exemplar, handschriftlich.

Published by Verlag Elbrecht & Co., Bielefeld 1933
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.08
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. EA. 276 S. Besitzervermerk. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Rücken aufgehellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.