Nathan Notowicz (10 results)
Language: German
Published by Leipzig, Dt. Verlag für Musik 1965/66. 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 174 S. Guter Zustand. Einband vergilbt. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1966
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1966. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben im Auftrag des Hanns-Eisler-Archives bei der Deutschen Akademie der Künste zu Berlin. Bestellnr. 223. Mit Werk- u. Schallplatten-Verzeichnis. Umschlag gebräunt. Namenseintrag mit Tinte auf dem Titel. Sprache: de. 174 S.
Published by Berlin Verl Neue Musik 1971
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen im SU. 0. 22 cm, 251 S., Ill., Notenbeisp., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Läsuren, papier teils leicht gebräunt RW 11 R 3/B Sprache: Deutsch 0,450 gr.

Published by Berlin, Verlag für Neue Musik (1971). 1971
- Hardcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
251, [1] S. mit Notenbeispielen u. Fototafeln. Original-Leinenband mit Farbkopfschnitt u. Schutzumschlag (dieser abgegriffen). Ein wenig schiefgelesen, Schnitt nur leicht gebräunt u. teils etwas angestaubt, ansonsten sauber. - Beil. ein dreiseitiger Artikel von Hilde Eisler zum 70. Geburtstag Hanns Eislers aus "Das Magazin" 1968….
Published by Berlin, Neue Musik 1971
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 67.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr-8°. 251 S. mit zahlr. Notenbeisp. OLn. Gespräche mit Hanns Eisler und Gerhart Eisler.
Language: German
Published by Neue Musik Verlag 1971
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 251 S. Ohne Schutzumschlag (den etwas lädierten lege ich dazu). Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F010.531 Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 379.
Published by Verlag Neue Musik, Berlin 1971
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 49.22
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Gespräche Untergebiet: Musik Abbildungen: Abbildungen un Noten Zustand: Guter Zustand Seiten: 251 S. Format: 8°. Einband: Ln. m.Präg. Gebiet: 20. Jahrhundert.

Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1967
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1967. Einband: Pappe. Beschreibung: Hrsg. v. Bach-Archiv Leipzig. Bestellnr. 146. c1967. Mit Nachwort von Nathan Notowicz. Mit eigenh. Widmung des Thomaskantors Georg Christoph Biller (2004) auf dem Vorsatz. 8 Bl. Einbandecken minimal bestoßen. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. o. pag. S.
Published by Leipzig, DVfM 1966
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 67.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
173 S. Umschlag vergilbt, mit Gebrauchsspuren.
Published by VEB DVfM, Leipzig 1966
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 174 Seiten, 1966,OKt . , , 250 Gramm. - Mit einigen hschr. Ergänzungen und Berichtigungen.