Language: German
Published by Hoheneck Verlag;, 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 49 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Widmung des Vorbesitzers auf dem Vorsatz; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Walter Hädecke Verlag, Stuttgart, 1951
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
46 S 21x15cm, Oppd, schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.
Language: German
Published by Patmos-Verlag, 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 58 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Patmos-Verlag, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Patmos-Verlag, 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 111 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Einband ist lose; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buch ist Stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Matthias-Grünewald Verlag, 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 139 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by J.Lechte Verlagsanstalt, 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Published by "Ars Sacra" Josef Müller, München, 1930
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Goldgeprägter OPpbd., München, "Ars Sacra" Josef Müller, 1930. 8°. 123 S. mit Bildtafeln. Goldgeprägter OPpbd., hübsche Ausgabe, gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu hübsche Ausgabe, gut erhalten. (s. Foto).
Published by Schöningh, Paderborn, 1949
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 136 S., kart., recht guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by München : Verlag "Ars sacra", 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 125 S. : mehr. Taf. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert.Stabilität leicht beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Published by Freiburg, 1937
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 112 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Rücken beschädigt, Staubrand, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Tübingen, 1913
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. X, 112 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg 3/13/2015, 2015
ISBN 10: 3110408589 ISBN 13: 9783110408584
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Angewandte Deskriptive Statistik: Praxisbezogenes Lehrbuch Mit Fallbeispielen. Book.
Publication Date: 2006
Seller: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Soft Cover. Condition: Near Fine. First Edition; First Printing. Numerous full page color plates. Interview with the artist by Caryn Coleman. ; Tight, clean and crisp. A gently read book in excellent condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. ; 8vo 8" - 9" tall; 63 pages.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Jena Diederichs, 1914
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Gr.-8°, Broschiert, 38 S., Einb. abgegriffen u. etwas gebr., Deckblatt lose aufliegend, Papier altersbed. leicht gebr., zahlr. Anstr. u. Anm. im Text Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Vorträge und Aufsätze aus der Comenius-Gesellschaft XXII. Jahrgang 1. Stück;.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.81
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Dresden, Th. Steinkopff, ., 1968
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
20 Abb., 93 S. beige Orig. leinenband mit durchsichtigem OU etwas fleckig, angestaubt, Läsuren.
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by TREDITION CLASSICS 2012-05, 2012
ISBN 10: 3847238264 ISBN 13: 9783847238263
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.81
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Verlag Laumann, Dülmen in Westfalen, 1937
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. 168 S. OHLwd. Einband gering bestoßen, Stempel auf dem Titel. Gut erhalten.
Language: German
Published by Verlag Ars sacra Josef Müller, München,, 1930
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
123 Seiten Zustand: keine Beschädigungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Rückenschild, Kenn-Nr.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265 Hardcover mit Leinenrücken, Goldkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Ars sacra Josef Müller, München,, 1930
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
123 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung und Bildeinklebung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover mit Leinenrücken, Goldkopfschnitt, ohne Schutzumschlag, im Schuber.
Language: English
Published by Verlag Ars sacra Josef Müller, München, 1930
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.