Neibecker (72 results)

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. InhaltsverzeichnisA. Theoretischer Teil.I. Ziele und Aufbau der Arbeit.II. Psychologische Grundlagen.III. Meßorientierte Ansätze.B. Erhebungstechnische Grundlagen.I. Überblick.II. Verbale Meßmethoden.III. Nicht-verbale Meßmethoden.C. Empirischer Teil.I. Hypothesen.II. Operational isierung der Hypoth…esen.III. Ergebnisse.IV. Schlußfolgerungen für die Konsumentenforschung.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Henri Didier 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80244429: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 52 pages. Texte en allemand. Nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1937
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170094: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 52 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque…sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1940
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300322805: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 52 pages + 28 pages. Signature à l'encre en page de titre. Livre en allemand gothique. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170098: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliot…hèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1937
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170083: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 31 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque…sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1937
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170082: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 44 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de biblioth…èque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170073: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 80 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er pla…t et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60087514: 1935. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Mouillures. Plaquette de 44 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germanique…s. Allemand.

Published by Henri Didier 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60086638: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 80 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 430-Langue…s germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1938
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170092: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 38 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque…sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Didier 1951
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60120853: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. Plaquette de 39 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Lan…gues germaniques. Allemand.

Published by Didier 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60056809: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. Plaquette de 34 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Agrafes légèrement rouillées. . . . Classificati…on Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Didier 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60056808: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 62 pages. Accompagné d'une plaquette de 29 pages (Notes). Texte en caractères gothiques. 2e plat détaché. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1938
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170090: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 35 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque…sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170093: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliot…hèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1938
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170097: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 56 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque…sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170077: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 60 pages. Dessin en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et…en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Henri Didier 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170086: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliot…hèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Didier 1950
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60028038: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 62 pages, et 29 pages pour le livret de notes. Caractères gothiques. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Published by Didier 1940
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60028037: 1940. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 48 pages, plus 25 pages pour le livret de notes. Caractères gothiques. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

Published by Henri Didier 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40170076: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 55 + 52 pages. Dessins en noir et blanc en frontispices. Illustrés de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquettes de code sur les 1ers plats. Tampons et annotations de bibliothèque sur les…1ers plats et en pages de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.14
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.55
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.60
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.01
US$ 69.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2004 im Fachbereich Pädagogik - Geschichte der Päd., Note: 2,0, Universität Trier, Veranstaltung: Geschichte der Sozialpädagogik, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Zeit des Nationalsozialismus ist mit Sicherheit die dunkels…te Epoche in der deutschen Vergangenheit. Ich halte es für wichtig, sich mit dieser Zeit intensiv auseinander zu setzen, zu reflektieren wie eine solche Katastrophe möglich war und warum auch Pädagogen sich dem angeschlossen haben.Meine Studienarbeit widmet sich ausschließlich der Frage, welche Erziehungsmittel und Erziehungsziele diese Zeit bestimmt haben und worin das Besondere an der Fürsorgeerziehung im dritten Reich bestand. Als Beispiel dient dabei das Jugendschutzlager Moringen, ein Jugend Konzentrationslager. Auch totalitäre Systeme versuchen ihr Vorgehen zu legalisieren, diese Gesetze haben allerdings teilweise den Charakter von Scheingesetzen. Aus diesem Grund beginne ich meine Ausführungen mit den gesetzlichen Grundlagen, stelle den historischen Kontext der NS Zeit im Allgemeinen und die Fürsorgeerziehung in dieser Zeit insbesondere vor. Die Bedingungen im Jugendschutzlager Moringen und die dort angewandten Erziehungsmittel und -ziele spiegle ich anschließend an den zuvor geschilderten grundsätzlichen Ausführungen. Im abschließenden Resümee werden die Besonderheiten der nationalsozialistischen Fürsorgeerziehung herausgearbeitet. Ich widme diese Arbeit allen Opfern des Nationalsozialismus.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.40
US$ 69.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2006 im Fachbereich Soziale Arbeit / Sozialarbeit, Note: 2,0, Universität Trier, Veranstaltung: Kindheit als Thema der Sozialpädagogik, Sprache: Deutsch, Abstract: Ich habe am Thema Kindheit und Sport neben dem wissenscha…ftlichen Aspekt als Kinder- und Jugendtrainer auch ein persönliches Interesse. In meiner Sportart Judo ist auffällig, dass ca. 80% der Judokämpfer im Alter zwischen 6 und 13 Jahren sind. Dieses Phänomen zieht sich sowohl durch die Statistiken der einzelnen Landesverbände als auch die Gesamtstatistik des Deutschen Judo Bundes. Der Trend zu Kampfsportarten ist nach Werner Schmidt ein typisches 'kindheitsbezogenes Übergangsphänomen'. Für mich stellen sich an dieser Stelle einige Fragen: Ist die 'Verkindlichung' ein allgemeines Phänomen des Sports Warum betreiben so viele Kinder Sport Betreiben wirklich so viele Kinder Sport, angesichts der Klagen über Bewegungsarmut und motorische Unterentwicklung von Kindern Bringen Eltern ihre Kinder zum Sport, weil diese dort auch erzogen werden sollen Ist nur ein sportliches Kind ein gesellschaftlich akzeptiertes Kind Dient der Sport primär der Gesundheit z.B. von übergewichtigen Kindern Meine Erfahrung in meinem persönlichen Umfeld zeigt, dass nahezu alle Kinder irgendeine sportliche Aktivität ausführen oder, dass deren Eltern eine ihrem Kind Spaß machende Sportart suchen. Denn, so der Konsens in meinem Bekanntenkreis: 'Kinder müssen Sport treiben, egal, was es ist'. Hier stellt sich wiederum die Frage, warum ist das so Meine These ist: Die moderne Kindheit wird stark vom Sport beeinflusst und ist in Teilen sogar vom Sport bestimmt. In den nachfolgenden Ausführungen versuche ich ausgelöst durch die Seminarveranstaltung: 'Kindheit als Thema der Sozialpädagogik' die oben gestellten Fragen zu beantworten und meine persönlichen Erfahrungswerte wissenschaftlich zu untermauern. Mir ist klar, dass ich von den vielen Facetten dieses Themenkomplexes nur einige wenige ansprechen kann und mit jeder Antwort auch wieder viele neue Fragen aufwerfen werde. Im ersten Teil werde ich versuchen die für die Beantwortung der Fragen notwendigen Begriffe zu klären und die historische Entwicklung näher zu beleuchten. Danach folgt das zentrale Kapitel über die Bedeutung des Sports in der modernen Kindheit, in dem u.a. auch das meiner Grundthese entgegenstehende Phänomen der Bewegungsarmut beleuchtet wird. Im abschließenden Resümee werde ich Teilaspekte der beantworteten Fragen nochmals aufgreifen und in einer Gesamtbetrachtung zu meinen Ausführungen zu einem abschließenden Ergebnis zusammenfassen.