Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.50
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 40.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016437757 ISBN 13: 9781016437752
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 24.53
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by British Library, Historical Print Editions 2012-07-11, 2012
ISBN 10: 1249022193 ISBN 13: 9781249022190
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 26.04
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: French
Published by British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249022193 ISBN 13: 9781249022190
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 36.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Imprimerie de A. Sutter, 1890
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Imprimerie de A. Sutter 1890. in-8. 440 pages. Imprimerie de A. Sutter 1890. in-8. 440 pages. Nb de volume : 1. Couverture satisfaisante, dos frotté en coiffe et en pied, intérieur propre aux pages rognées, aspect vieilli, état acceptable . L'Église de Strasbourg pendant la Révolution sous la Constituante et la Législative.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 40.81
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 42.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Language: French
Published by Imprimerie Saint-Epvre, Fringnel et Guyot, 1884
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition
rigide. Condition: Assez bon. 1 vol. in-12 reliure demi-basane noire, Imprimerie Saint-Epvre, Fringnel et Guyot, Nancy, 1884, Etat très satisfaisant (rel. lég. frottée). Peu commun. L'auteur était un prêtre du diocèse de Nancy et Toul au XIXe, qui fut Professeur de philosophie au collège de La Malgrange (Jarville, Meurthe-et-Moselle), aumônier de l'hôpital de Lunéville et de l'hospice de Ludres, et curé des paroisses de Marbache et d'Agincourt. Langue: Français.
Published by Paris, Bureaux de la Publication, 5 rue Coq-Héron, 5, 1865
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Relié. In-12 (8,8 x 13,4 cm), reliure demi-peau, dos lisse orné de filets dorés, gardes couleur, 192 + 190 pages, 2 ouvrages en 1 : "Satires - Le Lutrin" de N. Boileau, suivi de "Histoire de Manon Lescaut" de l'abbé Prévost ; coins coupes et coiffes frottés, quelques rousseurs, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection des meilleurs auteurs anciens et modernes.
Published by Lacour, 1990
ISBN 10: 2869712111 ISBN 13: 9782869712119
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Envoi rapide et protégé.
Language: French
Published by Chez Humblot, 1771
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Bon. Cinquième édition revue et corrigée, 1 vol. in-12 reliure de l'époque plein veau marbré, dos à 5 nerfs dorés, Chez Humblot, Paris, 1771, xii-xij-285 pp., 1 f., 259 pp. et 1 f. Dans cet ouvrage important, l'abbé Bergier, célèbre pourfendeur des "philosophes", attaque vivement les principes de Jean-Jacques Rousseau. Bon état (plats et coins frottés, ex-libris Auguste Mussinot, bon exemplaire par ailleurs) Langue: Français.
Language: French
Published by Humblot, 1770
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Assez bon. 1 vol. in-12 rel. plein cuir, dos orné à 5 nerfs, toutes tr. marbrées, chez Humblot Libraire, Paris, M.DCC.LXX ( 1770 ), viij-584 pp. Etat très satisfaisant (petit mque en haut des deux derniers ff., couv. lég. frottée avec petit mque en queue, bon état par ailleurs) pour ce second et dernier tome. L'auteur était un prêtre du diocèse de Besançon, également auteur d'un 'Catéchisme historique, dogmatique et morale des fêtes principales' Langue: Français.
Language: French
Publication Date: 1864
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Signed
1864 broché (paperback) in-octavo, dos bleu-gris défraîchi (spine damaged), couverture imprimée (cover printed), tranches non rognées (edges no smoothes), autographe manuscrit de l'Auteur sur la page de faux-titre (author's autograph on the half title page), sans illustration (no illustration), 171 pages, 1864 à Nantes Imprimerie de Madame Veuve Mellinet, légèrement défraîchi (lightly fair condition).