Nohlac Pierre (11 results)
More imagesPublished by Calmann lévy 1924
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.76
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide Etat Correct bords frottés intérieur jauni reliure artisanale couverture originale conservée. in12. 1924. Relié. Fair.

Language: French
Published by Fondation Foch, Paris 1932
- Softcover
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.82
US$ 45.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Exposition François Boucher. Fondation Foch, 9 juin-10 juillet 1932. En l'Hôtel de M. Jean Charpentier. Paris. 101 pages. 13,5x18 cm. Illustrations n&b pleine page. Couverture solide, légèrement salie. Intérieur très bon état.
Language: French
Published by LIBRAIRIE PLON. 1929
- Softcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.26
US$ 56.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. COUVERTURE FROTTEE .
Published by Paris, Calmann-Lèvy. 1904
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl. 8°, 363 S. HLn. d. Zeit mit marmorierten Deckelbezug. Ex Libris v. G. V. Bischoff. Sprache: französisch.

Published by Editions d'Histoire et d'Art, Librairie Plon, Paris, 1934
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.32
US$ 24.16 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. frontispice, 210x135mm, VIII - 139pages, planches en n/b, Edition originale, exemplaire numéroté n.° 993 / 2000. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Editions d'histoire et d'art Librairie Plon, France 1947
- Softcover
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, FranceLibrairie Historique Kerizel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.26
US$ 57.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. Broché. 227pp. Couverture semi-souple, une dizaine d'illustrations en N&B. Exemplaire gauchi et ondulé, petite écriture sur premier plat, frottements et petits manques aux coiffes, pliures d'usage au dos et aux plats, coins cornés avec frottements et petites fendillures, pliures et pet…ites fendillures aux arêtes, tampon ancien propriétaire sur première page de titre, certaines pages ondulées, nombreuses pages montrant des tâches brunes sur leur partie supérieure, couverture, tranches et intérieur jaunis avec des rousseurs, marques brunes et des salissures, sinon état correct In-8.

Published by Floury 1925
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.46
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Published by HENRY FLOURY 1924
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300037135: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages - une étiquette collée sur le 1er plat - quelques illustrations en monochrome hors texte dont une en frontispice . . . . Classification Dewey : 712-Art du paysage.

Published by Le Livre Club du Libraire 1959
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R300276179: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte et sur les contreplats. Bandeaux illustrés. Signet conservé. Avec rhodoïd. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célè…bres.

Published by LOUIS CONARD 1930
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R240082762: 1930. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 288 pages - plats et contre plats marbrés - dos à 4 nerfs - titre + auteur + filets dorés fanés sur le dos - couverture conservée - illustration en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewe…y : 700-LES ARTS.

Published by Louis Conard, Paris 1928
Seller: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, SpainLIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 70.57
US$ 98.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket333 p. 22 cm Encuadernado en tela nueva.-- Conserva cub. original .-- Buen estado .-- En francés.