Northeim (251 results)
Published by Herdbuch- Gesellschaft Göttingen, 1934 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.66
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft, 100 S. , Tabellen, Zust. gut.
Published by Selbstverlag Northeim 1952 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 112 S. Abb. guter Zustand.
Northeimer Jahrbuch 2000, 65. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 176 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2019, 84. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 192 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2008, 73. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 196 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch, 78. Jg. 2013. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.).
Published by Druckerei Ernst
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 186 S. mit einigen Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Drusus an der Leine. Das Keunsche Legat. Das Haus Breite Straße 54 in Norheim, 2. Teil. U. a. m. 800 gr.
Northeimer Jahrbuch 2006, 71. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 174 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2012, 77. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 204 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber und fleck auf dem hinteren Deckel, gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2013, 78. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 180 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2009, 74. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 196 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2001, 66. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 188 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2011, 76. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 180 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2010, 75. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 206 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2020, 85. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 198 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2005, 70. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 182 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2003, 68. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 188 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2021, 86. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 198 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Northeimer Jahrbuch 2018, 83. Jg. Zeitschrift für Heimatforschung, Denkmalpflege und Naturschutz.
Heimat- und Museumsverein für Northeim und Umgebung e.V. (Hrsg.):
Published by Northeim: Selbstverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 206 S. mit s/w-Abbildungen. Adressaufkleber auf dem hinteren Deckel, gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Published by Northeim: Selbstverlag 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 107 S. mit s/w-Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Published by Oktober 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, S. 81 - 96. Grob beschnitten, Besitzerstempeel, wenig lädiert, insgesamt ordentlich. [GR2] Enthält: Kirmes auf der Weper und im Solling. Das Recht der Stadt Northeim im Anfang des 18. Jahrhunderts. Steppentift. Pfahlzinsregister 1564. 800 gr.
Published by Selbstverlag 2 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, Gr.-8°, 92, 112 S. mit wenigen Abbildungen/Plänen. Etwas gealtert, jedoch gut erhalten. 800 gr.
Published by Northeim 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, 72 S. inkl. Werbung. Ordentlich erhaltenes Exemplar. 800 gr.
Published by Selbstverlag 2 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, Gr.-8°, 92, 112 S. mit wenigen Abbildungen/Plänen. Etwas gealtert, jedoch gut erhalten. 800 gr.
Published by Northeim: Hahnwald 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, S. 146 - 166. Ordentliches Exemplar. Aus dem Inhalt: Kleine Anleitung zur Familienforschung. Northeim im Jahre 1932. Das Pflanzenkleid unserer Heimat. Hausinschriften. Bauernkunst.
Published by Northeim: Hahnwald 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, S. 33 - 48. Gutes unaufgeschnittenes Exemplar. Aus dem Inhalt: Northeimer und Einbecker Studenten auf der Universität Erfurt. Northeim im Jahre 1930. Bücherschau.
Published by Northeim: Hahnwald 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, S. 17 - 32. Fünf Bll. Mit kl. Anstreichungen, ordentliches Exemplar. Aus dem Inhalt: Der Raum für kirchliche Altertümer im Heimatmuseum. Northeim im Jahre 1933. Aus der Lade der Leinewebergilde zu Moringen. Bücherschau.
Published by Northeim: Hahnwald 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, 16 S. Gutes unaufgeschnittenes Exemplar. Aus dem Inhalt: Stiftungen für das Museum. Die Northeimer feldmark. Das Kaufgildebuch von 1373. Die Satzung der Leineweber-Gilde.
Published by Northeim: Hahnwald 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, S. 146 - 166. Deckblätter etwas nachgedunkelt, ordentliches Exemplar. Aus dem Inhalt: Kleine Anleitung zur Familienforschung. Northeim im Jahre 1932. Das Pflanzenkleid unserer Heimat. Hausinschriften. Bauernkunst.
Published by Northeim: Hahnwald 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, S. 33 - 48. Gutes unaufgeschnittenes Exemplar. Aus dem Inhalt: Northeimer und Einbecker Studenten auf der Universität Erfurt. Northeim im Jahre 1930. Bücherschau.
Published by Northeim:, Selbstverlag, 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 92/ 112 S., 8°, Br., mit Abb. Stadtname handschr. auf dem Buchrücken. (LVR9) Band.