Oberkommando (Over 2,000 results)
Published by Ferdinand Hirt, Breslau, 1941 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
279/177 S., brosch., guter Zustand, Abb., Preis pro Stück.
Published by Dr. Gabler verlag Wiesbaden 1941 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch., je ca. 80 S. alle Hefte in sehr gutem Zustand.
Published by Berlin 1940 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.43
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch., guter Zustand je Heft ca. 70 S.
Published by Ferdinand Hirt, Breslau, 1940 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 200 S., brosch., guter Zustand, Abb..
Published by F. Hirt Breslau 1943, Reihe : Soldatenbriefe zur Berufsförderung, 10. + 86. Sammelband der Schriftenreihe, 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Band ca. 184 S., brosch., guter Zustand.
Published by Verlagsanstalt Trowitzsch & Sohn Frankfurt/Oder 1943
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.47
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, leicht verschmutzt, Softcover, gut erhalten, 150 S., 163 s/w Abb., 1 Stichwortverz., 8° Vom Ursprung des Lebens u. v. den Aufgaben der Zoologie, Von der Zelle u. ihren Aufgaben, Von den Geweben u. ihren Aufgaben, Von den Organsystemen, . 150 gr.
Published by Berlin, 1944 1944
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Heft ca. 50 S., Abb., brosch.
Published by München, o. J., ca. 1920. 1920
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , GermanyVersandantiquariat Harald Gross
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.10
US$ 6.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 13 cm Broschur. Condition: Akzeptabel. 95 S. Die Broschüre hat altersübliche, am Einband deutliche Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf Coverinnenseite, ansonsten guter Zustand - keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren! Bearbeitet und herausgegeben vom Armee-Oberkommando 3, mit einer Faltkarte am En…de des Buches. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Bibliografisches Institut Verlag, Leipzig 1942
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Heft 11/12, 1942 ; ill. OBr; S. 481 - 575 S.; 1. Seite 480 fehlend ?; illustriert; Zustand: Einband: Rücken schadhaft; unterer Rand mit kleineren Einrissen; gebräunt; innen: ordentlich.
More imagesLanguage: German
Published by Breslau, Verlag Ferdinand Hirt, . 1941
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage 21x14,5 cm. 195 Seiten, Broschur, bedruckt, nachgebräunt. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Innen gebräunt, sauber. Soldatenbriefe zur Berufsförderung : Ausgabe D. Allgemeindbildende Lehrgänge. Nur für den Gebrauch innerhalb der Wehrmacht. Soldatenbriefe zur Berufsförderung. DX-333|11100AB Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Ferdiand Hirt Verlag;
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seite 674-703 Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Kleiner Einriss an dem Heftdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Language: German
Published by Melchior Historischer Verlag, Wolfenbüttel 2011
- Hardcover
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 5.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gutes Exemplar. 1. O.-Pappband. Nachdruck der seltenen Originalausgabe von 1940 nach einem Exemplar aus Privatbesitz. Mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen. Mit einem Kommentar von Holger Tümmler.; Jahr: 2011; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: XI, 299; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displ…ayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 640 gr. XI, 299 pages.
Published by Selbstverlag 1944
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 5. Jahrgang 1944. Heft 9. Einband leicht stockig Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft 80 gr.
Published by Selbstverlag 1944
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 5. Jahrgang 1944. Heft 4. Papier leicht gebräunt Einband leicht angeschmutzt Einband leicht stockig Sprache: Deutsch Einband: Heft 80 gr.
Published by Ferdinand Hirt, Breslau 1942
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 18. Sammelband der Schriftenreihe "Soldatenbriefe zur Berufsförderung" 21 X 15 cm 276 Seiten Teil 2. Einband leicht angeschmutzt Rücken leicht bestoßen Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 260 gr.
Published by Ferdinand Hirt & Sohn, Breslau 1942
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 47. Sammelband der Schriftenreihe Soldatenbriefe zur Berufsförderung 22 X 15 cm 303 Seiten Band .2 Rücken mit Klebestreifen repar. Einband leicht fleckig Papier gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 320 gr.
Published by Selbstverlag 1944
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 5. Jahrgang 1944. Heft 10. Einband leicht stockig Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft 80 gr.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1941
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 24 X 17 cm 46 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Heft 115 gr.
Published by Ferdinand Hirt, Breslau 1941
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. Soldatenbriefe zur Berufsförderung Ausgabe B. 21 X 15 cm 281 Seiten 1. Teil Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 310 gr.
Published by Ferdinand Hirt, Breslau 1942
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 35. Sammelband der Schriftenreihe "Soldatenbriefe zur Berufsförderung" 21 X 15 cm 223 Seiten Teil 1. Rücken leicht angeplatzt Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 210 gr.
Published by Ferdinand Hirt & Sohn, Breslau 1943
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 71. Sammelband der Schriftenreihe Soldatenbriefe zur Berufsförderung 22 X 15 cm 295 Seiten Teil 1.2 Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 300 gr.
Published by Ferdinand Hirt, Breslau 1941
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. Soldatenbriefe zur Berufsförderung Ausgabe B. 21 X 15 cm 235 Seiten 1. Teil Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 280 gr.
Published by Ferdinand Hirt, Breslau 1941
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 21 X 15 cm 195 Seiten Band .14 Teil 1. Einband leicht angeschmutzt Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 260 gr.
Published by Ferdinand Hirt & Sohn, Breslau 1942
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 72. Sammelband der Schriftenreihe Soldatenbriefe zur Berufsförderung 22 X 15 cm 207 Seiten Band .2 Einband berieben u. fleckig Innen fleckig Papier gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 200 gr.
Published by Ferdinand Hirt Verlag, Breslau 1941
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 15 X 22 cm 183 Seiten Einband berieben u. angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 241 gr.
Published by Zeitgeschichte Wilhelm Andermann Berlin 1940, 1940
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S., Ln., viele Abb..

Language: German
Published by Hergestellt in der 3 Armee
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 95 S. -Es fehlen die 2 Karten, Einbd. etw.fl., best., Ecken tls.mit kl.Knick, gering gebräunt. 101 gr.
Published by Breslau Hirt 1941
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Soldatenbriefe zur Berufsförderung, 7, 8°, 286 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einband mit Läsuren, Papier stärker gebräunt RW 3 R 3/B Sprache: Deutsch 0,320 gr.
Der Osten. Sonderlehrgang 1. Teil. Soldatenbriefe zur Berufsförderung. Ausgabe D, Allgemeinbildende Lehrgänge
Oberkommando der Wehrmacht (Hrsg.) Hervenn Bildanhang (Hrsg.)
Published by Verlag Ferdinand Hirt, Breslau 1941
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
183 S+Bildanhang OPpd, 24 SW-Fotos, Eintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.85
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Das Schutzgebietsgesetz Nebst Seinen Erg�nzungsgesetzen Sowie Der Kaiserlichen Verordnung, Betreffend Die Rechtsverh�ltnisse in Den Deutschen Schutzge. Book.