Ocylok (8 results)

Published by Bremen 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft 29x21 cm, Einband deutlich berieben und fleckig, 18 S. Gewicht in Gramm: 80.
Published by Druckhaus Schmalfeld Wohl 1960er-Jahre, Bremen 1960
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
61 S. Broschur mit Abbildungen und Fotos sowie große farbige Landkarte, faltbar. Interessantes Set. Broschur teils berieben, nachgebräunt, Karte sehr gut.

Language: German
Published by Bremen Eilers & Schünemann 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.49
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. 41 S., mit zahlr. Kartendarstellungen; 30 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: zahlreiche Karten von Bremen 1:25000, Kartenausschnitte 1:12500, historische Karten und statistische Informationen zu Bremen KS040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Bremen/Eilers & Schünemann. 1958
- Softcover
- Map
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.99
US$ 67.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 23 S. Straßenverzeichnis sowie 2 mehrfach gefaltete, mehrfarbige Karten. Die Pappe des Einbandes sowie die unmittelbar angenzenden Ausschnitte der Karten sind stark wellig (siehe Foto). Kleinere Einrisse entlang der Faltungslinien wurden mit "Filmoplast P Transparent" sauber hinterlegt bzw. aneinandergef…ügt. Es handelt sich um ein seltenes Kartenwerk. Die o.a. Mängel wurden bei der Preisgestaltung berücksichtigt. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158 23,5x12 cm, Softcover/Paperback.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.49
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Herstellung und Eigenschaften nanopartikulär verstärkter Beschichtungen durch Laserauftragschweißen zum Verschleißschutz von Schmiedegesenken | Sörn Ocylok | Taschenbuch | Deutsch | Apprimus Verlag | EAN 9783863594176 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19,… 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Bremen : Eilers & Schünemann 1970
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.41
US$ 91.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 31 S. überw. Karten.; 30 cm Zustand: sehr gut; Jahrg. im buch nicht angegeben; D-HH4356 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.49
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Eigenschaften laserauftraggeschweißter Beschichtungen können durch keramische nanopartikuläre Zusätze positiv beeinflusst werden. Eine Vergrößerung der Härte um 47% und der Festigkeit um 10% kann bereits durch kleine Gehalte ( 2…,5 Gew.-%) erzielt werden. Die definierte Einbringung nanopartikulärer Zusätze in den Prozess, sowie die Einflüsse auf die mechanischen Eigenschaften der Beschichtung, die Ausbildung des Mikrogefüges und das Verschleißverhalten werden untersucht. 221 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.49
US$ 71.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Eigenschaften laserauftraggeschweißter Beschichtungen können durch keramische nanopartikuläre Zusätze positiv beeinflusst werden. Eine Vergrößerung der Härte um 47% und der Festigkeit um 10% kann bereits durch kleine Gehalte ( 2,5 Ge…w.-%) erzielt werden. Die definierte Einbringung nanopartikulärer Zusätze in den Prozess, sowie die Einflüsse auf die mechanischen Eigenschaften der Beschichtung, die Ausbildung des Mikrogefüges und das Verschleißverhalten werden untersucht.