Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
Published by (Albin Michel) réédition numérique FeniXX, 1977
ISBN 10: 2705001344 ISBN 13: 9782705001346
Seller: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, Netherlands
Softcover. Condition: Very Good. Reprint van een vele ouder franstalig pentenboek.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: French
Published by Garnier Frères, Paris, 1920
Seller: swimming collection, FACHES THUMESNIL, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. O'Galop (illustrator). Édition illustrée. Couverture souple. Broché. Bon état. 288 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.
Language: French
Publication Date: 1978
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture rigide. Condition: Bon. GRAND FORMAT,EDITION DE 1978,LIBRAIRIE GARNIER FRERES,ALBUM CARTONNE,DOS TOILE ROUGE CLAIR.DIVERS PETITS FROTTEMENTS SUR LA COUVERTURE SINON BON ETAT D'ENSEMBLE.
Published by 1978, 1978
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Garnier frères éditeur livre enfantina , Etat : assez bon cartonnage éditeur 31,5*23,5 31 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Garnier Frères, 1978
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-4, (31.5x23.5 cm), cartonné, dos toilé rouge, couverture illustrée, 31 pages, illustrations en couleurs de O'Galop ; plats légèrement défraîchis et jaunis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. O'Galop.
Published by Albin Michel,, Paris,, 1931
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, cartonnage éditeur, 252 pages. Légers frottements sur la couverture illustrée. Exemplaire solide. Intérieur frais. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Albin Michel, Paris, 1927
Seller: E. M. Maurice Books, ABAA, Torrington, CT, U.S.A.
Pictorial Wraps. Condition: Good. No Jacket. O'Galop (Pseud. Marius Rossillon) (illustrator). [1927]. Color printed card cover with some chipping to spine, reading wear, most of the b&w illustrations have been neatly colored. A doctor decides it would be a better idea to treat animals than humans, the results are humorous and sometimes horrifying. Wonderful comic artwork by Marius Rossillon, the creator of the Michelin Man, in color and b&w. One black character is depicted in stereotype. Uncommon. Size: 4to.
Language: French
Published by Albin Michel, Paris, 1930
Seller: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, France
Couverture souple. Condition: Bon. O'GALOP (illustrator). Édition illustrée. Paris, chez Albin Michel, sans date "1930". In-8 de 24 pages. Reliure brochée éditeur. Petit état d'usage du dos. Illustrations en couleurs et noir et blanc. Quelques traces de coloriages d'enfant. Bon exemplaire. Recherché.
Condition: New.
Cartonnage Editeur. Condition: Moyen. O'galop (illustrator). 157 pages - cartonnage editeur - Dos et coiffes fortement abimés - Exemplaire a relier - interieur frais.
Broché. Condition: Moyen. O'galop (illustrator). 160 pages - Livre a relier - Couverture d'epoque illustrée - dos cassé et couverture avec manques - papier jauni - trés belles illustrations de O'galop.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056865: 1 avril 1917. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 16 pages, gravures en noir et blanc in-texte. 1ère page en couleurs par O'Galop. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Published by Garnier Frères, 1978
ISBN 10: 2705001344 ISBN 13: 9782705001346
Couverture rigide. Condition: bon. RO70171410: 1978. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages illustrées en couleur dans et hors texte - dessin au feutre en page de garde et 2eme contreplat - mors supérieur légèrement détaché. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056836: 10 septembre 1916. In-4. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, gravures en noir et blanc in-texte. 1ère page en couleurs par O'Galop. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056565: 30 juillet 1911. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, gravures en noir et blanc in-texte. 1ère page en couleurs par O'Galop. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056449: 23 mai 1909. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, gravures en noir et blanc in-texte. 1ère page en couleurs par O'Galop. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056356: 18 août 1907. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, gravures en noir et blanc in et hors texte. 1ère page en couleurs par O'Galop. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056893: 14 octobre 1917. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages, gravures en noir et blanc in-texte. 1ère page en couleurs par O'Galop. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056567: 13 aout 1911. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, gravures en noir et blanc in-texte. 1ère page en couleurs par O'Galop. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056550: 16 avril 1911. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, gravures en noir et blanc in-texte. 1ère page en couleurs par O'Galop. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056498: 24 avril 1910. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, gravures en noir et blanc in-texte. 1ère page en couleurs par O'Galop. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Published by A.richard, 1917
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056887: 2 septembre 1917. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, gravures en noir et blanc in-texte. 1ère page en couleurs par O'Galop. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056769: 6 juin 1915. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, gravures en noir et blanc in-texte. 1ère page en couleurs par O'Galop. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.