Ohlendorff (20 results)

Author

Refine your search

  • Books (20)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 7.99

      US$ 27.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      and anhingas (S. A. Wilson Bull. 90, 4) 1978. S. 608 - 618. geklammert -2) -Sonderabdruck-.

      • Softcover

      Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 45.00

      US$ 5.95 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: VG. Berlin 1891. Inaugural-Dissertation. In German. 8vo., 42pp., later wraps. VG.

    • Language: German

      3797922922 / 9783797922922

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.40

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      3797922922 / 9783797922922

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 35.40

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      3797922922 / 9783797922922

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 35.40

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: German

      Published by Berlin, Parey 1924

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLwd. VIII, 80 S. Letzte, maßgebliche Ausgabe. - Exlibris einer alten hippologischen Bibliothek. Vorsatz und Titel alt privat gestempelt. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Published by (ca.1894)., London: Enoch & Sons u.a. 1894

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. Ca. 130 Seiten, mit 12 farb-illustr. lithograph. Titelblättern, priv. roter HLdr. mit Rverg., Quart (Deckel und Kanten berieben / Vorderdeckel mit einer stark beriebener Stelle / Schnitt und teils einige Bll. stockfleckig / 5 Bll. mit geklebten Randeinrissen (alt) / vereinzelt Anstreichungen) Exlibris von Alida S

    • Published by Berlin, Paul Parey 1918. 1918

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dritte, vermehrte Auflage. 8°.VIII, 79 S. Bedruckter OKart. Kapitale u. Rücken etwas berieben, innen minimal gebräunt. Dritte Auflage des erstmals 1902 erschienenen Werkes. Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by Stalling, Oldenburg 1928

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Hildegard Noffz, Oldenburg, , GermanyHildegard Noffz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 143.05

      US$ 24.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage Klinkow/Scheffer 71, farb.ill.O.Halbleinen, Gr.-8°, unpag. teilw.ganzst.farb.Illustrationen Helmut Skarbina, Ecken bestoßen, unterer Rand der Blätter etw.fleckig, 1 Seite mit Einriß, ohne Verlust, ansonsten schönes Excemplar der seltenen Erstausgabe.

    • More images

      Published by Stalling Verlag, Oldenburg 1928

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 202.65

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Gut. 41.Tausend (1956). Fadenbindung gelockert (Buchblock mit Filmoplast fixiert!), Ecken/Kanten deutlich abgeschabt, mit Namenseintrag; Seiten gut erhalten! Ein Nachdruck der Erstauflage von 1928 aus dem Jahre 1956 /41.Tausend Es sah die gute Mutter Mops dem Möpschen in den Mund: "Mein Kind, dein linker B

    • More images

      Published by Stalling Verlag 1928

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 214.57

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Gut. Fadenbindung gelockert (Buchblock mit Filmoplast fixiert!), Ecken/Kanten deutlich abgeschabt, Seiten nachgedunkelt und vereinzelt mit winzigem Einriss am unteren Seitenrand, sonst gut erhalten! Es sah die gute Mutter Mops dem Möpschen in den Mund: "Mein Kind, dein linker Backenzahn der ist nicht recht

    • More images

      Published by Stalling Verlag, Oldenburg 1928

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 238.41

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Sehr gut. 1956/41.Tausend. sehr schönes, sehr altes Sammlerexemplar: Kanten/Ecken leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt! Ein Nachdruck der Erstauflage von 1928 aus dem Jahre 1956 /41.Tausend Es sah die gute Mutter Mops dem Möpschen in den Mund: "Mein Kind, dein linker Backenzahn der is

    • More images

      Language: German

      Published by Oldenburg, Verlag Gerhard Stalling, 1928

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 131.13

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8 nicht nummerierte Blatt mit farbigen Illustrationen von Helmut Skarbina. Erstausgabe - Innen etwas gebräunt, 3 Bll. mit wenigen Randeinrissen, sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Farbig illustrierter Orig.-Halbleinen (Kanten berieben, Ecken bestoßen).

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag Gerhard Stalling, Oldenburg i. O. 1981

      3797922922 / 9783797922922

      • Softcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 73.91

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Sonderausgabe. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 28 cm.

    • Language: German

      Published by Stalling Verlag 1981

      3797922922 / 9783797922922

      • Softcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 73.91

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Sonderausgabe. Ecken leicht bestoßen! In deutscher Sprache. n.pag. pages.

    • More images

      Language: German

      Published by Stalling Verlag 1981

      3797922922 / 9783797922922

      • Softcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 75.10

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Sonderausgabe. sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n.pag. pages.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag von Paul Parey Verlag für Landwirtschaft, Gartenbau und Forstwesen, 1902

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 118.61

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (rotes Ganzleinen / OLn / Ln im Format 13 x 19 cm) mit Rücken- und bebildertem Deckeltitel, 77 Seiten, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Vorwort - Einleitung - Allgemeines - Fütterungslehre (Das Futter und Beschaffenheit desselben / Das Füttern / Wasser und Tränken) - Die Streu -

    • Language: German

      Published by Oldenburg, Stalling 1928

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 231.86

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. o. Pag. [8 Bll.]. OHlwd. EA. - Fachmännisch restauriert, etw. fleckig.

    • Condition: Used

      US$ 172.85

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Eigenhändiger Brief (2,5 S. 8°, mit eingeprägten, gekrönten Initialen) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Hamburg, 11. Sept. 1895 - in englisch an den britischen Reeder SIR DONALD CURRIE / British shipowner Sir Donald Currie (1825-1909) Three pages, small octavo. With embossed crest. Aged, and with some wear to extre

    • Published by Stalling, Oldenburg 1928

      Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 286.09

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8 n.n. Blätter mit getönten Illustrationen sowie 7 ganzseitigen farbigen Tafeln, farbig illustrierter Original-Halbleinwand, 4° ( 28 x 22 cm ). Aus dem Inhalt: " Es sah die gute Mutter Mops dem Möpschen in den Mund: * Mein Kind, dein linker Backenzahn der ist nicht recht gesund! Ei, geh doch gleich zum Doktor hin, der Doktor woh