Oltra (689 results)

- Hardcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.72
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Like New. Item is in like new condition.

- Hardcover
Seller: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.31
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.76
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: School Library Book Sales, Pomona, CA, U.S.A.School Library Book Sales
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 11.80
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. New.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.90
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.99
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
Published by Ediciones AFHA 1975
- Softcover
Seller: ZuiaBooks, Zuia, ALAVA, SpainZuiaBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Fine.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Cançons per al poble n.º 2. D'infants es un libro de canciones y partituras para niños. Publicado en 1975 por Editorial Claret, este libro recopila canciones populares para el pueblo, ofreciendo una herramienta educativa y cultural para los más jóvenes. EAN: 9788472631076 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Ju…venil Título: Cançons per al poble n. 2 d'infants Autor: Josep Soler i Soler| Manuel Oltra| Cesc Editorial: CLARET S Idioma: es Páginas: 134 Formato: tapa blanda.

La familia y la escuela católica
Marisa García Maiz, Alejandro López Oliva, Vicente Morro López, José Oltra Arrufat
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora la relación entre la familia y la escuela católica, destacando la importancia de la participación de los padres en la comunidad educativa. Se basa en un proyecto educativo que fusiona fe, cultura y vida, colaborando con los padres en la educación de sus hijos y anunciando el Evangelio.… El libro es el número 16 de la serie General. EAN: 9788492989522 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: La familia y la escuela católica Autor: Marisa García Maiz| Alejandro López Oliva| Vicente Morro López| José Oltra Arrufat Editorial: Fundación Universitaria San Pablo CEU Idioma: es-ES Páginas: 126 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'El oficio de ser hombre' de Benjamín Oltra Colomer, publicado por Edicep Cb Editorial en 1992, invita a la reflexión sobre la vida cotidiana como el templo y la religión más auténtica. El autor busca transmitir que la conexión con lo divino se encuentra en lo ordinario y en el corazón, desafiand…o conceptos tradicionales del cristianismo. A través de la autenticidad y la honestidad, el libro propone un camino para que cada individuo se descubra a sí mismo y contribuya al crecimiento personal de los demás. EAN: 9788470503214 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El oficio de ser hombre Autor: Benjamin Oltra Colomer Editorial: Edicep Cb Editorial Idioma: es-ES Páginas: 122 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.55
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora la historia de la Fira de Juliol en Valencia a través de sus carteles. Analiza la evolución de esta festividad a lo largo del tiempo, reflejando los cambios culturales y sociales de la ciudad. Con 232 páginas, el libro ofrece una visión detallada de la feria y su impacto en la modernid…ad valenciana. EAN: 9788490890172 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: La festa de la modernitat Autor: Javier Martí Oltra| Gil Manuel Hernández i Martí| Rafael Solaz Albert| Raquel Pelta Resano| Luisa Sempere Vilaplana Editorial: Ajuntament de València Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.40
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Más allá de la casualidad forzada es un poemario de Joan Antón Oltra, publicado en 2022 por Olé Libros. A través de sus páginas, el autor explora la dualidad de la experiencia humana, utilizando la poesía como herramienta para construir un refugio y reconocer sentimientos profundos. Los poemas invitan a l…a reflexión sobre la naturaleza de los sucesos cotidianos y la búsqueda de un significado oculto en la vida. EAN: 9788418759611 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Más allá de la casualidad forzada Autor: Antón Oltra, Joan Editorial: Olé Libros Idioma: es-ES Páginas: 122 Formato: tapa blanda.

Published by Instituto De Consultores De Direccion 2004
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, 'Ser como Dios manda: Una lectura pragmática de San Mateo', es un análisis profundo de las escrituras de San Mateo desde una perspectiva pragmática. Escrito por Benjamín Oltra Colomer, el libro ofrece una nueva visión sobre los textos religiosos, explorando su significado y relevancia en el contex…to actual. Ideal para estudiantes de filosofía, teología y cualquier persona interesada en una interpretación moderna de los evangelios. EAN: 9788470504198 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Religión y Espiritualidad Título: Ser como Dios manda Autor: Benjamín Oltra Colomer Editorial: Comercial Editora de Publicaciones, C.B. Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.07
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Once tesis sobre la cuestión nacional en España', es un análisis profundo sobre el nacionalismo en España. Escrito por Francesc Mercadé, Francesc Hernández y Benjamín Oltra, esta edición de Anthropos Editorial, publicada en 1983, ofrece una perspectiva histórica y política sobre el tema.… Con 154 páginas, el libro explora la relación entre nación, estado e identidad, así como los atributos de la nación y el territorio reivindicado. EAN: 9788485887248 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Once tesis sobre la cuestión nacional en España Autor: Francesc Mercadé| Francesc Hernández| Benjamín Oltra Editorial: ANTHROPOS EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 154 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.33
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En este libro, Mai Oltra comparte su experiencia personal sobre cómo un trastorno alimentario marcó su vida y su relación con la comida. Detalla el proceso de perder 51 kg a través de hábitos saludables y deporte. El objetivo es poner en palabras las emociones que la llevaron a tener una mala relación con… la comida y sufrir obesidad mórbida. Habla sobre la importancia del amor propio y el respeto, e incluye ejercicios para mejorar la autoestima y la relación con uno mismo. Este libro es un proyecto valioso donde muchas mujeres con problemas alimentarios o con deseos de aceptarse a sí mismas encuentran un espacio seguro para hablar sin ser juzgadas. EAN: 9788417057510 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: 51 kilos menos Autor: Mai Oltra Editorial: ARCOPRESS Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.70
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 122 pages. Spanish language. 8.00x5.00x0.31 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.56
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Una vida cumplida: vivir desde los frutos del espíritu', es una reflexión sobre cómo vivir una vida plena y significativa a través del desarrollo de los frutos del espíritu. Escrito por Benjamin Oltra y publicado por Comercial Editora de Publicaciones, C.B., esta edición en tapa blan…da ofrece una perspectiva filosófica sobre el bienestar personal y espiritual. Ideal para aquellos interesados en la filosofía y el crecimiento personal. EAN: 9788470507960 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Una vida cumplida: vivir desde los frutos del espíritu Autor: Benjamin Oltra Editorial: COMERCIAL EDITORA DE PUBLICACIONES, C.B. Idioma: es-ES Páginas: 178 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Salissures sur la tranche. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.93
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 10.20
US$ 18.32 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Los efectos negativos del actual sistema económico y político sobre la mayor parte de la población y el medio ambiente son innegables. Sin embargo, en el imaginario colectivo ha calado profundamente la idea de que no existes una manera mejor de vivir en este mundo. En su conversación, Mó…nica Oltra, diputada ecosocialista valenciana, y Yayo Herrero, activista, coordinadora de Ecologistas en Acción y directora de FUHEM, proponen un cambio y vuelven a incorporar al discurso política un punto de vista no pocas veces olvidado: la política, las leyes y el sistema económico deben estar al servicio de las personas. Este razonamiento, que no deja de ser el del sentido común, es negado por el poder y los medios de comunicación, los cuales nos hacen creer que nuestro último objetivo es la riqueza, la abundancia y el consumo. Lejos de ser un libro pesimista, Mónica y Yayo comparten con nosotros la experiencia vivida desde la política y los movimientos sociales, cargadas de ideas y propuestas prácticas, pero siempre desde el convencimiento de que primero, antes de todo, existe un valor incuestionable, la felicidad de las personas. A dos voces es un proyecto pensado desde la urgencia. La urgencia de un cambio. La crisis rige nuestras vidas de múltiples formas y ha hecho evidente el final de un sistema político e institucional caduco. Es necesaria más que nunca la confluencia, el encuentro y el debate para romper con el pasado reciente, favorecer el cambio desde la sociedad civil y poder construir una sociedad más justa y democrática. A dos voces propone una serie de conversaciones donde se da la palabra a hombres y mujeres valientes, miembros de movimientos, sindicatos, partidos, organizaciones ciudadanas, plataformas. Personas con propuestas para abordar con total libertad el reto de recuperar el presente. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Language: Spanish
Published by Afha 1971
- Hardcover
Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpainLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné con sobrecubierta. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.13
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora la importancia de adaptarse al cambio para mantener la competitividad en el mundo empresarial. Analiza estrategias y herramientas para gestionar la incertidumbre y fomentar la innovación en las organizaciones. Dirigido a profesionales y estudiantes del ámbito empresarial, ofrece una visión…práctica y teórica sobre cómo afrontar los desafíos del entorno actual. EAN: 9788486743789 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Instalarse En El Cambio - Competitividad Autor: Vicente Oltra| Vicente Oltra Climent Idioma: es-ES Páginas: 343 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.33
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Cuaderno de lectura y escritura, cuaderno número 2, diseñado para el primer ciclo de educación primaria. Este material didáctico de 48 páginas, publicado por Anaya, está enfocado en mejorar las habilidades de lectura y escritura de los estudiantes. Ideal para el aula o para reforzar el aprendizaje en casa…, este cuaderno ofrece ejercicios y actividades prácticas para desarrollar la comprensión lectora y la expresión escrita. EAN: 9788420760735 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuaderno de lectura y escritura. Cuaderno 2 Autor: Edelmira Montesinos Oltra Editorial: Anaya Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, 'Retos y ratos para orar', es una invitación a la reflexión y la oración. Escrito por Oltra y Monzó, ofrece una guía para aquellos que buscan profundizar en su vida espiritual. Publicado en español, este libro de tapa blanda cuenta con 152 páginas y aborda temas de filosofía y espiritualidad. EAN:… 9788470505348 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Religión y Espiritualidad Título: Retos y ratos para orar Autor: Oltra| Monzó Editorial: Comercial Editora de Publicaciones, C.B. Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda.