Onceno (9 results)

- Softcover
Seller: Domiduca, Alcalá de Henares, M, SpainDomiduca
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.68
US$ 45.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Letras Hispánicas 291 Edición de Juan Victorio.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Rivadeneyra, Madrid 1863
- Hardcover
Seller: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, SpainBALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.60
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Pergamino De Época. Condition: Bueno. Primera edición. 22,5 x 14 cm. 366 pp. Estampado a dos tintas. Muy correcto ejemplar encuadernado de época en pergamino.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Manuel Rivadeneyra, Madrid 1863
- Hardcover
Seller: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, SpainBALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 71.52
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Piel De Época. Condition: Bueno. Primera edición. 21,5 x 14 cm. 366 pp. Estampado a dos tintas. Muy correcto ejemplar, aunque el papel tiene mácula en varias hojas. Muy bien encuadernado de época en piel jaspeada. Lomera con un tejuelo, nervios y florones.
Published by 1863 1863
- Hardcover
Seller: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpainDedalus-Libros
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 23.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
366 p 22 cm Pequeños puntos de oxido en algunas páginas. Encuadernación editorial en plena piel de época. Estado de conservación: Bien.
More imagesPublished by Madrid, Manuel Rivadeneya, 1863. 1863
- Hardcover
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SwitzerlandLe Cabinet d'Amateur
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.60
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8°, XI-366p. Légères rousseurs, sinon très bel exemplaire. Reliure plein chagrin marron, dos à nerfs orné de caisson dorés.
More imagesPublished by Impr. Manuel Rivadeneyra., Madrid. 1863
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
22x14. 366p. Enc. Piel. Lomo con tejuelos. Tejuelo superior despegado en esquina inf.izda. Leves roces en márgenes cubiertas. Manchas y estrías en piel de cubieta anterior. Estado aceptable. LIBRO EN ESPAÑOL.

DON ENRIQUE II (1ª y 2ª Parte) + ALONSO EL ONCENO EL DE LAS SIETE PARTIDAS o Quince Años después Novela histórica original - Las 2 Obras en 1 Volúmen -ILUSTRADO con láminas y dibujos
(Don Enrique II no indica autor) / Alonso el Onceno D.V. AFRICA BOLANGERO
Published by (Don Enrique II IMPRENTA REPULLES 1854) (Alonso El Onceno MIGUEL G GONZALEZ-JOAQUIN RUIZ MORALES 1850 1850/ 1854 1850
Seller: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, SpainCALLE 59 Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 89.40
US$ 60.18 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: ESTADO MUY BUENO. TAPA DURA CON LOMERA EN PIEL- 2 Obras en 1 volúmen.
Published by Madrid, Rivadeneyra, 1863. 1863
Seller: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, ArgentinaAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 158.00
US$ 17.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
XI, 366 páginas. 8vo., plena tela, fatigada. Páginas con manchas de oxidación del papel.
Published by Manuel Rivadeneyra,, Madrid, 1863
- First Edition
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpainLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 655.63
US$ 16.20 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
XI-366pp. El autor es Rodríguez Yáñez que lo intituló Crónica Rimada y es anterior que la célebre Crónica de Alfonso X El Sabio. Palau,7.150. Muy bella impresión de esta primera edición.