Opi (215 results)

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: Scissortail, Oklahoma City, OK, U.S.A.Scissortail
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.41
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. This is a pre-loved book that shows moderate signs of wear from previous reading. You may notice creases, edge wear, or a cracked spine, but it remains in solid, readable condition.Please note:-May include library or rental stickers, stamps, or markings.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts ar…e not guaranteed.-Box sets may not come with the original outer box. If it does, the box will not be in perfect condition. -Sourced from donation centers; authenticity not verified with publisher. Your satisfaction is our top priority! If you have any questions or concerns about your order, please don't hesitate to reach out. Thank you for shopping with us and supporting small businessâ"happy reading.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.55
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Opi, Cristian (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Opi, Cristian (illustrator).

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.84
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro de Juan Manuel Opi, publicado por Amat Editorial, presenta los descubrimientos más recientes y científicamente contrastados sobre el funcionamiento del cerebro y cómo se forma la personalidad. Aplicando con rigor las herramientas que el análisis transaccional ofrece, el autor proporciona las cl…aves para conocerse a sí mismo y a los demás con el fin de relacionarse armoniosamente los unos con los otros. Aprenderás a comprender las formas en que las personas interactúan, descifrar los tres roles de transacción psicológica del yo (Padre, Adulto y Niño), desarrollar una personalidad integradora, crecer como persona, aceptar tu propia personalidad y comprenderla, entender las conductas humanas, conocer las fuentes de la motivación de las personas y vencer las preocupaciones para ser más feliz. EAN: 9788497350129 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Las claves del comportamiento humano Autor: Juan Manuel Opi Editorial: AMAT EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro explora las claves del comportamiento humano, ofreciendo una guía para conocerse a uno mismo y a los demás. Con un enfoque en la psicología y el desarrollo personal, el autor, Juan Manuel Opi, presenta un análisis profundo y accesible sobre cómo entender las motivaciones y acciones de las perso…nas. Publicado por Amat Editorial, esta segunda edición cuenta con 352 páginas de contenido valioso para aquellos interesados en mejorar sus habilidades interpersonales y su comprensión del comportamiento humano. EAN: 9788497351331 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Las claves del comportamiento humano Autor: Juan Manuel Opi Editorial: AMAT EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de Juan Manuel Opi, publicado por Amat Editorial, presenta los descubrimientos más recientes y científicamente contrastados sobre el funcionamiento del cerebro y cómo se forma la personalidad. Aplicando con rigor las herramientas que el análisis transaccional ofrece, el autor proporciona las claves… para conocerse a sí mismo y a los demás con el fin de relacionarse armoniosamente los unos con los otros. Aprenderás a comprender las formas en que las personas interactúan, descifrar los tres roles de transacción psicológica del yo (Padre, Adulto y Niño), desarrollar una personalidad integradora, crecer como persona, aceptar tu propia personalidad y comprenderla, entender las conductas humanas, conocer las fuentes de la motivación de las personas y vencer las preocupaciones para ser más feliz. EAN: 9788497350129 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Las claves del comportamiento humano Autor: Juan Manuel Opi Editorial: AMAT EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.55
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de Juan Manuel Opi, publicado por Amat Editorial, presenta los descubrimientos más recientes y científicamente contrastados sobre el funcionamiento del cerebro y cómo se forma la personalidad. Aplicando con rigor las herramientas que el análisis transaccional ofrece, el autor proporciona las cl…aves para conocerse a sí mismo y a los demás con el fin de relacionarse armoniosamente los unos con los otros. Aprenderás a comprender las formas en que las personas interactúan, descifrar los tres roles de transacción psicológica del yo (Padre, Adulto y Niño), desarrollar una personalidad integradora, crecer como persona, aceptar tu propia personalidad y comprenderla, entender las conductas humanas, conocer las fuentes de la motivación de las personas y vencer las preocupaciones para ser más feliz. EAN: 9788497350129 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Las claves del comportamiento humano Autor: Juan Manuel Opi Editorial: AMAT EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.11
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro explora las técnicas de negociación transaccional, ofreciendo una guía práctica para mejorar las habilidades de negociación en el ámbito empresarial y económico. Escrito por Juan Manuel Opi, el libro proporciona estrategias y consejos para lograr acuerdos exitosos y maximizar los resultados en…diversas situaciones de negociación. Ideal para profesionales y estudiantes interesados en el mundo de los negocios y la economía. EAN: 9788480883320 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Técnicas de negociación transaccional Autor: Juan Manuel Opi Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.79
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre las claves para escapar del estrés en la sociedad actual con 'El reto de ser feliz' de Juan Manuel Opi Lecina. Este libro te guiará para alcanzar la armonía y el equilibrio, ofreciéndote un control efectivo sobre tu vida y evitando que el estrés te domine. Aprende a vivir sin estrés y a encontrar… la felicidad en tu día a día. EAN: 9788497353250 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: El reto de ser feliz Autor: Juan Manuel Opi Lecina Editorial: Amat Idioma: es-ES Páginas: 255 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.32
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de texto, 'Dibujo Técnico I', está diseñado para estudiantes de primer año de bachillerato y se enfoca en desarrollar las competencias necesarias para la comunicación gráfica objetiva. A través de un enfoque riguroso y explicaciones claras, tanto gráficas como textuales, el libro introduce gradualm…ente conceptos clave como geometría, sistemas de representación y normalización. El objetivo es proporcionar una visión global de los fundamentos del dibujo técnico, preparando a los estudiantes para estudios superiores en el campo. EAN: 9788428336659 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Dibujo técnico I. 1º Bachillerato Autor: Cesar Calavera Opi| Isabel Jimenez Ruiz Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 304 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.67
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una guía esencial para descubrir la propia personalidad y comprender mejor a los demás a través de la psicología aplicada. Escrito con un lenguaje accesible y libre de tecnicismos complejos, el autor utiliza el Análisis Transaccional para explicar cómo y por qué desarrollamos nuestra forma d…e ser actual, incluyendo historias prácticas que facilitan la asimilación de los conceptos.Juan Manuel Opi, experto en psicología clínica y consultoría, ofrece una obra científicamente contrastada que busca el crecimiento personal y el desarrollo de habilidades sociales. Es una herramienta ideal tanto para el público general como para profesionales interesados en mejorar sus relaciones interpersonales y su autoconocimiento. EAN: 9788497353090 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Filosofía|Educación Título: Las claves del comportamiento humano Autor: Juan Manuel Opi Lecina Editorial: Amat Editorial Idioma: es-ES Páginas: 348 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.42
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Psicología. Ensayo.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.51
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In. Opi, Cristian (illustrator).

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.78
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Shakespeare et l'exp�rience de la faute: Tout est bien qui finit bien - Mesure pour mesure - Beaucoup de bruit pour rien - Cymbeline. Book.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.45
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 32.19
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.89
US$ 20.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Este libro muestra las claves para conseguir escapar del estrés que rodea nuestra sociedad hoy en día. Un libro para conseguir la armonía y equilibrio, un eficaz control de nuestra vida para que no se vea superada por el estrés que genera el \"estilo\" dominante en nuestra sociedad. ***…Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.87
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.24
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Opi, Cristian (illustrator).

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.75
US$ 20.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.78
US$ 20.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.11
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Opi, Cristian (illustrator).

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.13
US$ 20.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.14
US$ 20.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.13
US$ 21.99 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Language: French
Published by Editions L'Harmattan 12/14/2023 2023
Series: Études Psychanalytiques, Book 216 of 245. Book 216 of 245 - Études Psychanalytiques
- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.57
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. La double face du monde psychique. Book.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.77
US$ 20.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.