Published by Pier Gribaudi Editore, Torino,, 1970
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. NOTA:Sparuti segni a matita nera. / Torino, Pier Gribaudi Editore cm.12x18, pp.431, brossura. Collana Collana di Psicologia e Antropologia Culturale. Con note di Annette Dozon Daverio.
Published by Coines Edizioni, 1976
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). Editore : Coines EdizioniAnno : 1976Rilegatura pagine : brossura, 13,5x21 cm ca., 230 pp.Condizioni . ellegere abrasioni alla coperina, interno ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 43E-39. Book.
Language: Italian
Published by VALLECCHI EDITORE, 1968
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
Rilegato. Condition: buono. Dust Jacket Condition: buono. Guida al pensiero scientifico e religioso - volume secondo.
Published by Feltrinelli, 1978
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Molto buono (Very Good). Editore : FeltrinelliCollana : Biblioteca storica cotemporaneaAnno : 1978Misure, rilegatura: Brossura , 22x14 cm c.a., pp. 344Stato: Volume in ottime condizioni, sembra mai lettoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 42F-19 Dot . Book.
Published by Coines Edizioni, Roma, 1975
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;361 pagine. Brossura editoriale figurata. Prima Edizione.
Published by Vallecchi
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Roma, Napoleone, Roma, 1972
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Good. in ottavo leg. bross. pp. 458 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.
Published by Coines Edizioni, 1975
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Filosofia Essay writing Philosophy Nuova biblioteca 1 bross. edit. ill., minime tracce d'uso in cop. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Published by Roma, Coines, Roma, 1975
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Good. in ottavo leg. bross. pp. 362 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.
Published by Ediz. Coines, Roma, 1975
Seller: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italy
8° bross. pp. 365. 0,7.
Published by Vallecchi, Firenze, 1968
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
brossura. Condition: Good. v. ; 22 cm, 356-697 pagine, brossura, carta ingiallita Buono (Good) . Book.
Published by Roma, Napoleone 1972., 1972
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 459, bross. edit. Lievi tracce d'uso.
Published by Vallecchi Firenze, 1968
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, Italy
Buon esemplare edizione: 1a pp. 340.
Published by Piero Gribaudi, 1970
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, Italy
'Brossurato. Buone Condizioni. Classici Segni Del Tempo, Ingiallimento E Segni D''uso. Dedica Del Precedente Proprietario In Antiporta. Fogli In Buono Stato Per Una Lettura Scorrevole.'.
Published by Torino, Contessa, Torino, 1963
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
paperback. Condition: Mediocre (Poor). AP.32Brossura editoriale,volume in discrete condizioni, segni da scaffalatura agli angoli della copertina, segni di usura sulla copertina165 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Coines Edizioni, ROMA, 1975
ISBN 13: 2562817999093
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. I ED. Nuova Biblioteca ITALIANO Volume n. 1 della collana Nuova Biblioteca, I edizione. Brossura in cartoncino, lievemente brunita, con pieghe al dorso e leggera fioritura ai tagli. Tagli ingialliti e con accenno di fioritura; pagine anch'esse ingiallite, con cerniera salda, ampio margine e note al piede. Numero pagine 361.
Published by Coines Edizioni, ROMA, 1975
ISBN 13: 2562817801358
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. Nuova Biblioteca ITALIANO Volume brossurato in cartonato semirigido, copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere e illustrata da figura in nero. Fogli in buonissimo stato e velati da tonalità brunita, più intensa ai tagli, integri e puliti. Volume n. I della collana. Numero pagine 361.
Published by Coines Edizioni, ROMA, 1975
ISBN 13: 2560722036148
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. Nuova biblioteca ITALIANO N.1 della collana, I edizione, alcuni timbri all'occhiello, pagine ingiallite attorno ai testi, ingialliti anche i tagli, con fioritura quelli superiori, brossura editoriale flessibile, con qualche piccola abrasione, dorso ingiallito e con piccolo adesivo oramai sbiadito. Numero pagine 361.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Contessa Editore, 1964
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Napoleone, 1972
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Published by Coines, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Coines Edizioni, 1975
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Coines Edizioni, ROMA, 1975
ISBN 13: 2560848097788
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. IED. Nuova Biblioteca ITALIANO Brossura datata, vissuto l'aspetto, vol. 1 della collana, copertina ombrata da aloni di polvere e umido, sbiadimento e ingiallimento generale, usure da conservazione e lesioni da attrito marcate al bordo, dorso e canaletti, fogli velati da non omogenea ossidazione, bruna ai margini e scura ai tagli, legature snodate e un po' ammorbidite dall'uso, firma di app., e larghi aloni di umidoai preliminari. N. pag. 361.
Published by , Coines Edizioni, 1975
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Libro con lievi segni del tempo. Brossura editoriale brunita. 361 Buono (Good) . Book.
Published by , Contessa, 1963
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Prima. Condizioni mediocri. Copertina flessibile, con sovraccoperta strappata, con macchie e segni d'uso. Tagli con macchie e bruniture. Pagine ingiallite. 165 Mediocre (Poor) . Book.
Published by , Napoleone, 1972
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina: flessibile,cartonata con alette informative, ingiallita, con gore, scolorita con margini stanchi, usurata, segni d'uso.Dorso: ingiallito con fioriture e margini stanchi.Taglio: ingiallito.Sguardi: ingialliti con timbri.Frontespizio: ingiallito con timbri.Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini.Margini delle pagine: ingialliti.Legatura: a colla. Buono (Good) . Book.
Published by , Coines, 1975
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite con alcune sottolineature a matita. Collana:"Nuova Biblioteca 1". Buono (Good) . Book.
Published by , Coines Edizioni, 1975
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Brossura editoriale. Copertina ombrata e ingiallita ai margini, lievi segni di usura ai margini e sul dorso. Taglio superiore brunito e con fioriture. Bordo pagine ingiallito. Buono (Good) . Book.
Published by , Contessa, 1964
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura flessibile. Condition: Good. Libro lievemente ingiallito. Brossura editoriale. flessibile 165 Buono (Good) . Book.